Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 10:50   #11
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
oley, никак не могу разобраться в одном вопросе. Атлант был кофе с молоком, ровного, теплого коричневого окраса. После того, как "почикали", он стал резко светлеть. Сейчас даже с сероватым оттенком. Почему это произошло? Никак не найду ответ. Может это только у коричневых?
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
У Брайта окрас без изменения совершенно. Плавно светлел начиная с 10 месяцев и до... даже не знаю, наверное лет 2.5. Оттенок всегда был "сиреневый", то есть, светлел он по холодному типу, хотя в детстве был тёмно-каштановым, не горьким шоколадом как Злата, например. Потом в районе 6-7 чуть-чуть набрал цвет обратно (или мне это кажется). Кастрация в возрасте 8.5 лет никак не повлияла. Теоретически изменение гормонального фона может влиять на окрас. Часто слышу, что суки после беременности темнеют и эта темнота потом остаётся или уходит.
Раз известно, что гормональный фон влияет на окрас, - при чём у сук при его повышении окрас "восстанавливается",
то предположение о том, что у кобелей при "снижении" этого фона окрас может теряться - более чем логично.
Из моей практики - мой постоянный клиент, много лет вызывавший удивление, восхищение и зависть своим нарядным коричневым окрасом, практически не подверженным возрастным изменениям, после кастрации в возрасте около 7-8 лет резко - в течении нескольких месяцев -
набрас вес, но потерял сильно окрас и качество шерсти стало намного хуже - блеклая, вялая, тонкая, и суховатая стала...(((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 

 

Метки
карликовый пудель, миниатюрный пудель, пудель в новосибирске


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot