Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 17:06   #10
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Россия сегодня приветствует Кубу: Медведев побеседует с московским гостем Раулем Кастро

Политику делают люди. Никто ведь не сомневается в том, что очень многое зависит от того, кто стоит у руля государства. При самой разветвлённой сети чиновничьего аппарата, в любой стране окончательные решения и новые тенденции всё равно зависят от воли и решений руководителя страны. Когда-то большой и мощный Советский Союз долго и планомерно приобретал себе друзей, помогая и поддерживая своих союзников, а теперь, когда СССР уже не существует, многие благодарные за прошлое сотрудничество страны до сих пор испытывают желание восстановить прежние отношения с прямой и главной наследницей его – Россией. Ведь хорошие отношения не забываются, даже после долгих лет разлуки. Как хорошо, что у руля нашего государства сейчас именно такие люди, которые помнят, понимают и ценят это всё. Взять из прошлого всё хорошее и заставить его работать на наше будущее – самое лучшее, что можно было бы придумать для развития нашей страны. Согласитесь-ка?




Вот поэтому мне и нравится то, что Россия и Куба возобновляют свои взаимовыгодные проекты, касающиеся таких исключительно важных отраслей развитых государств, как энергетика, торговля, транспорт, гуманитарное направление, медицина и фармацевтика. Внешняя политика России, как и ранее, простирает руку до берегов американского континента. Но если ранее это была рука в основном исключительно дающая (и нам за это благодарны до сих пор), то теперь это дружеское рукопожатие равноправных стран-партнёров. Обе страны за последние десятилетия своего развития претерпели значительные перемены: Куба училась жить самостоятельно без постоянной помощи со стороны СССР, а Россия училась решать в одиночку все вопросы, которые ранее решали вместе 15 союзных республик. Теперь мы готовы взаимодействовать снова и в новом качестве. Премьер-министр Дмитрий Медведев, как сообщила пресс-служба правительства РФ, встретится сегодня с прибывшим на торжества в честь 70-летия Победы лидером Кубы Раулем Кастро. Думаю, что будут обсуждать ещё и вопросы, касающиеся постройки давно планируемых четырёх блоков ТЭС на Кубе. Благо, опыта у нас предостаточно в этом серьёзном деле. И во многих странах мира есть построенные нашими специалистами электростанции. Работать могут практически вечно. Особенно если слушаться наших специалистов по всем пунктам условий эксплуатации объектов.


Последний раз редактировалось Аттила; 06.05.2015 в 17:15.
  Ответить с цитированием

 

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot