![]() |
![]() |
#11 | |
![]() Гуру
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
|
![]()
Iriska и Вы, anagori, обиделись. что ветеринар предложил кастрировать Вашего кобеля и не смог оценить его звездность и породистость ? Ну посмейтесь и забудьте.
Ветврач - не эксперт и не обязан склоняться в реверансах перед владельцами супер-или не супер-породных собак. Для вета ВСЕ собаки должны восприниматься просто как домашние животные, которыым он оказывает помощь. И правильно, что современные ветеринары стали массово предлагать стерилизацию. ПРАВИЛЬНО! Iriska, Вы пишете Цитата:
У последних есть и дом, и хозяева, которые их кормят. Именно под хозяйским крыльцом и по хозяйским сараям суки рожают и выкармливают очередных щенков, которые потом будут раздарены по таким же соседям, а дальше...ну как кому повезет - кого-то будут держать до старости, а кого-то выпустят на улицу для пополнения рядов диких стай. Домашние пудельки в таком круговороте во-первых, не выживут, а во-вторых, будут подобраны 100% У нас по поселку бегает некастрированный домашний на самовыгуле маламут. Уже с начала лета бегает. Здровенный кобелина, во всех собачьих свадьбах активный участник. Так что в след. году по поселку уже будут бегать его потомки. Конечно, не маламуты (дворню не перешибешь), но потомки более лайкоидные. И никакому пуделю в соперничестве с маламутом или крупным овчароидом-лайкоидом в собачьей свадьбе шансов нет. _______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"deliss-kennel@mail.ru тел. 8 919 144 11 55 Последний раз редактировалось Deliss; 07.09.2015 в 13:58. |
|
![]() |