Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Могут указывать, могут - нет. Хруст и пощелкивание в суставах могут быть, например, от недостатка суставной жидкости. У меня, например, хрустят суставы, но- слава Богу -ничего никуда не вывихивается. :)
Но при смещении и вправлении коленной чашечки всегда слышен (и чувствуется тактильно) легкий щелчок.
|
У меня тоже хрустят суставы и ничего не вывихивается. Жит не мещает. У собак тоже бывает недостаток суставной жидкости? Если песик сухого типа конституции к примеру.
Ricik добавил(а) [date]1162765584[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Думаю, что точно о приобретенной Пателле можно говорить тогда, когда у собаки заведомо была травма. Плюс снимок это подтвердит.
Что значит "приобретенная в течении жизни"? Это же не зараза. ;)
|
Приобретенная видимо значит полученная после травмы или многих беременностей. Ну после травмы я согласна, логически можно предположить что проявившаяся (теоритически) Пателла именно приобретенная. А беременность? Вот не было не было и лет эдак в .. появилась. Что должен думать завдочик - позднее проявление гентетической причины или приобретенной. Исключить в дальнейшем суку из разведения?