Юль, прости что отвечаю за Нинусанну, но она же тебе ответила!
Цитата:
Про "молодые" классы и говорить нечего. Любая справка от врача может быть представлена, но эксперт имеет право как учесть ее, так и НЕ УЧИТЫВАТЬ. Т.е. "на усмотрение эксперта".
|
Все на усмотрение эксперта! Я встречала экспертов, которые вообще в рот не заглядывали.

Если породник и если кобель один в ринге, то может вам и повезет.

Попробуйте! "Попытка не пытка".
Dikovinka добавил(а) [date]1162982281[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Да ветераны могут и с отсутствием какого-либо зуба выйти в ринг. Многие наши эксперты у них зубы и не смотрят - вышли и уже хорошо! Но другие эксперты смотрят потому, что состояние зубов в солидном возрасте может сильно прибавить или убавить "баллов" в оценке собаки, так же как состояние шерсти, движения и т.п.
Особенно если есть конкуренция в ринге. Тогда зубы (их состояние, прикус, комплект) НЕПРЕМЕННО станут одним из факторов выбора Лучшего
|
А вот меня однажды Нинасанна "наказала"

, за то что я большого кобеля в 9,5 лет в отличной форме вывела в класс ветеранов, дала только третье место в бесте.

А потом за рином сказала " как вам не стыдно списывать такую собаку в ветераны!"