Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 00:55   #1
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию ФРАНЦИЯ и ПУДЕЛЬ

Не так давно Кендракс посоветовал мне создать такую тему. Всё, что касается Франции, я буду писать здесь. Модераторы, наверное, мои ответы на вопросы об экспортных собаках, законах и т.д. в теме чёрного списка о покупателях, нужно перенести сюда. Тем более, что я не на все заданные мне вопросы ответила до праздников. На сайте Клуба позавчера вывешена анкета. Туда включены и вопросы о Международном Конгрессе. На днях перенесу перевод сюда. С тех пор, как господин Дюпа стал Президентом, молодые заводчицы полностью взяли в свои руки освещение жизни Клуба. Наконец-то в прошлом году был создан сайт. Учитывая неверную рекламу, которую иногда даёт Скандинавия-Пудель и другие, в состав Французского Клуба Пуделя совсем недавно стали входить скандинавские и итальянские заводчики. Их имена, разумеется, выставлены и будут выставляться на сайте. Каталоги всех французских выставок тоже, как последняя Националка. Знаю, что некоторые из вас принимут участие во французских выставках этого года. На ваши многочисленные личные вопросы отвечу в приват. На общие - здесь. Вебмастер и заводчик Мари Муан с её молодой командой - тоже в вашем распоряжении для дополнительных вопросов. Её электронный адрес рядом с президентским.

Вот кратенькая история Французского Клуба Пуделя.


История CCF ( Club du Caniche de France) - Французского Клуба Пуделя (ФКП)


ФКП создаётся в 1928 году. Другая ассоциация расы « Клуб Любителей Пуделя » существует в Альзасе с 1932 по 1936 годы. Ею руководит господин Birlé (Бирле), страсбургский заводчик. Решено объединить эти два клуба, в результате чего ФКП становится единственной организацией, признанной SCC (Société Centrale Canine – Центральная Кинологическая Организация Франции). На пост руководителя назначается госпожа Jancourt-Galigniami (Жанкур-Галиньями) – очень крупная заводчица. Её питомник , под аффиксом « De Madjigé » находившийся в Париже, даёт миру 150 чемпионов. Госпожа Жанкур-Галиньями стоит во главе ФКП более 30 лет. В 1962 году ФКП насчитывает уже около 700 членов. Госпожа Helène Thérèse Hatt (Элен Терез Атт) – судья-эксперт и заводчик питомника стандартных и чёрных малых пуделей « De Saint Sauvage », станет новым Президентом Клуба. Через 15 лет её сменит Госпожа Jaqueline Brestecher (Жаклин Брестечер), тоже судья-эксперт, которая будет руководить ФКП до 2005 года.

Сегодня Президентом Французского Клуба Пуделя является господин Jean-Jacques Dupas (Жан-Жак Дюпа).
 

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot