Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 21:53   #1
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию Серебро "старого" разведения(Навеяно темкой Архивы)

Чего-то я не удержалась и открыла темку..
Начала я заниматься пуделями в начале 90-х годов..
И первая моя пуделюша была малая серебристая Вирджиния Вей. Собака необыкновенного ума!! С прекрасной психикой, не плохим экстерьером и замечательной шерстью, как по цвету, так и по фактуре! После у меня была серебристая карликовая сука..Но я все больше о малых...
Мы, к сожалению, фактически утеряли все те старые крови..А как бы я хотела получить такую собаку!!!
а почему?
А потому, что начинается все так: Привозится ОДИН кобель совершенно чужих кровей! Как правило не лучшего разведения...И им кроются ВСЕ суки..Потом идет инбридинг..и ВСЕ!! Конец! Вязаться не с кем, пока кто-нить не привезет еще суку или кобеля..
К сожалению почти полное отсутствие планового разведения и так же присутствие материальной выгоды сыграли смалыми серебристыми злую шутку :(
Примерно четыре года назад я опять хотела купить выставочную серебристую суку..И ничего не смогла :(
Продавались или от карликов, или была еще девка из-под малых, но мелкая..
И еще...Сейчас имея большое кол-во пуделей птичьерыночного разведения прихожу к выводу, что наиболее умные, стабильные по психике, окрасу и качеству шерсти, так называемые "старотипные собаки" и широковатой головкой и крепким телосложением..Чем более "утонченная" собака, тем хуже психика..
Про шерсть - вообще молчу..
ИМХО серорожденный щенок, выросший в прекрасную собаку с роскошным цветом шерсти и с роскошной фактурой не должен ни в выставках ни в разведении участвовать!...Это , я бы сказала, нечестная конкуренция и "плохие" гены по потомству.. В общем-то я почти не знаю что происходит в разведении малых серебристых на сегодня, но то, что происходило в девяностых, на мой взгляд привело к полному уничтожению породы..

Ведь то, что люди вывозят собак из-за границы и здесь их вяжут совершенно непредсказуемо и неустойчиво по результатам, на мой взгляд..Если нет плана, нет четкой линии для достижения того, что желают получить в итоге - это не разведение, а размножение...
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot