Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.10.2003, 16:39   #22
Jowita вне форума
Jowita
Советник
 
Аватар для Jowita
 
Регистрация: 29.04.2003
Адрес: germany
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Spectre
Я в Эстонии прожил больше двадцати лет, так что я знаю, о чем говорю. И полностью присоединяюсь к Рамоне и javerin . В Эстонии практически таже ситуация, что и в Латвии.
в Литве такая же ситуация... но... я против русских и иноязычных школ в Литве... Дети очень быстро осваивают языки, погрузившись непосредственно в среду общения... Моя дочурка сейчас равнозначно болтает на литовском, русском и немецком... и что интересно... она никогда не говорит по- литовски или по- руссски в Германии, поначалу я побаивалась не забыла ли она эти языки вообще... потом в Литве она быстро заговаривала на русском и плавно вплывала в литовский... опять таки через общение с другими детьми и моими друзьями... У меня была с ней в Литве история... её как полукровку не взяли в литовский садик... я начала серию протестов от местного самоуправления до министерства культуры... я добилась ей место там... но быстро перевела её в русский садик, поближе к дому... и что же? в русском садике все говорили только по- русски... приходила преподавательница литовского языка и малышка в течении 3 месяцев совсем потеряла навыки государственного языка... чтобы её подтянуть я начала с ней просто говорить дома по- литовски... а по- русски она говорила с бабушкой и дедушкой.... то же сейчас и в Германии...
Надо привыкнуть, что Прибалтика более не принадлежит России... я считаю это правильным... То, что этри страны натворили в начале своей независимости... это оставим на суд истории, потомки рассудят... А нам надо жить, рожать детей и создавать им будущее... Поверьте... возможно завтра все эти наши разговоры о Прибалтике станут лишь мышиной вознёй на фоне мировой политики... я считаю европейцам надо держаться друг друга... это сейчас правильно... Беда приближается к нам совсем с другого направления... и живя в наших скорлупках стоило бы иногда из них выглядывать... из- за детей же)))
_______________________________________
Jowita
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot