Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 00:36   #11
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Даня

Даня добавил(а) [date]1295167151[/date]:


Даня добавил(а) [date]1295167418[/date]:

! - Хулиган - он тогда выиграл всю монопородку.Судил Ханнелиус. 96 год.
2 - Саймон
Руслана спасибо! Хулигановских фото у меня мало, собираю с миру по нитке. Спасибо!
(Год 97 )

Цитата:
Семён на этом фото очень даже ничего себе))).
Стрижка его понятна: никто шерстью не заморачивался ни в Финляндии, ни в России.) Был деловой подход к кобелю))).
Да и руки не столь умелые декорировали его). Но даже в таком "усечённом виде" совсем не жалкое зрелище.

Roza добавил(а) 15-01-2011 в 23:04:33:

И рост! он не кажется маленьким в сравнении с Хулиганом!)).
Насчет "умелых рук" спасибо, правда тут же обнаружила все свои огрехи, руки зачесались ножницы взять.
Но, ИМХО, дело здесь не в декорировании, кардинально разное сложение и тип у собак.

Так Семен не был таким уж маленьким, думаю, пара см. разницы было с Хулиганом. В районе 38 см.
Цитата:
Одежда такая прикольная на хендлерах. Вспомнились продаваемые повсеместно привозные свитера и малиновые и зелёные пиджаки). (У меня тоже это было в гардеробе: ужасы нашего городка)).
Прикидон...обморок, конечно... А на скольких модницах были эти зеленые пиджаки...

))))))))))))))))

Насть, ну че ты все время на рожон-то буром прешь? Я уж молчу, молчу, но ты все кричишь и ногами топаешь.

Цитата:
цитата:Первоначальное сообщение от Anita_N
цитата:На одну минутку задумайтесь, какой длинны был бы список российских малых абрикосовых звезд, если бы в разведении не участвовал Novelty's Simply Saimon?
Не знаю, какой длины был бы список звезд...а вот список проблем, думаю, был бы значительно короче.Не знаю, какой длины был бы список звезд...а вот список проблем, думаю, был бы значительно короче.

Вы же сами всегда имели в питомнике и использовали в качестве племенных собак - потомков Саймона, и теперь критикуете за это же - других?

Фантастика!

Двойные стандарты - никогда не выходят из моды.
Это, что за обвинение такое?? Где двойные стандарты? Ты говори, да не заговаривайся, дорогая.

Читаем: ВСЕГДА (!) имели в питомнике и использовали в качестве племенных СОБАК (! множественное число).
Понимаем: Разведение в данном питомнике строится на значительном количестве различных производителей Семеновских кровей.

Имеем в реальности: Единственное(!) пересечение с Семеновскими кровями через вязку Хулигана и Чайной Розы, не в моем (!) питомнике. От этой вязки у меня в питомнике алиментная дочь. Которая в дальнейшем, уже в моем питомнике, была повязана снова с отцом, дабы вернуться к своей линии. Упомянутый Вернисаж, как раз от этого возвратного инбридинга. Это ВСЕ. Больше никаких контактов с производителями от Семена у меня не было и нет.

Это можно назвать ВСЕГДА ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПЛЕМЕННЫХ СОБАК ПОТОМКОВ САЙМОНА? В ЧЕМ ЗДЕСЬ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?

Ты, Настя, "летописун российских пуделей" и "мегамозгг" в трех соснах разобраться не смогла? Меж тем это не сложно, моя разведенческая политика до предела проста и легкочитаема. Мои собаки, ВСЕ, замешаны на Хулигане, инбридированы на него, и только неграмотный или злонамеренный человек может выставлять ситуацию описанным тобой образом.

Я вот читала в параллельной теме, как ты гневно требовала, не касаться тебя и твоих собак. Так вот, будь добра, сделай тоже самое в отношении меня.
)))))

Цитата:
Знаешь, лучше пусть сейчас понервничает десяток, чем потом будут плакать сотни!!!!
Если это в мой огород, то напрасно. Я не против публикации достоверных сведений. Наоборот, только ЗА! Я против передачи НЕ достоверных сведений, слухов, сплетен и измышлений. Ведь, в этом случае, " сотням" тоже не поздоровится.

Что касается Хулигана, то ему уже 15 лет. Он уже никому не конкурент ни в рингах, ни в разведении. Его крови расползлись по разным питомникам. Кто-то на них работает, кто-то нет, дело хозяйское. Но, мне по этому поводу уж точно, нервничать нечего, девидентов не получаю.
Здоровьем Хулигана я очень довольна. Он бодр и у него нет никаких хронических заболеваний. Это честно! Я со своими собаками всех своих ветов растеряла, нет поводов обращаться. Характер и психика у Хулигана всегда были отличные! Никакой робости, нервности, психопатизма, спокойная, уравновешенная, контактная, хорошо управляемая собака. И это честно!

И поверьте, мне есть с чем сравнивать. Хулиган и его потомство, это далеко не первые мои собаки. Да и, когда в клубе малой абрикосовой породой занималась, всякого в тогдашнем поголовье видела. Приходилось актировать целые пометы в носках-гольфах-галстуках, и пятирезцовость и изломы хвоста. Знаю целый помет, который вслед за матерью, погиб от онкологии в возрасте 6-8 лет. Знаю, где была с психикой беда. И все это на кроссах.
Я уж не говорю об экстерьерных данных, хронически падающий перед, незамысловатые движения, отсутствие баланса, разметы, растянутый формат. (С тех времен и пошло мнение, что абрикосам никогда не выиграть у классики.
Хотя дальнейшее, значительно улучшенное поголовье, показало, что это далеко, не всегда так.)

Именно поэтому, я так придирчиво относилась к вязкам Хулигана. Вязала, через две суки на третью. ( знаю, что особо злопамятные до сих пор на меня зуб точат )

И именно поэтому, "сижу" на кровях Хулигана, добавляя понемногу и с осторожностью.

Ну и напоследок, хочется упомянуть об одной из последних ( поэтому, особенно дорогой) дочери Хулигана: Pasareti Arany Mindfull Maggi ( Венгрия), которая родилась, когда Хулигану уже шел 13-ый год. Через год она стала Юным Чемпионом Европы. Чем сильно нас порадовала, добавив в копилку детей Хулигана еще один ЧЕ.

Ну и все. Чет меня раговорило. Простите. Спасибо, если прочли. Обычно стараюсь не писать, во всяком случае так много. Всем больших успехов!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot