Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 23:46   #11
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

wild rose country, Не думаю, что всё так однозначно ясно. Для меня, по-крайней мере. Иначе не кинула бы этот вопрос. И дальнейшая ссылка Айкенки это показывает:
Цитата:
Самомаскировка.
Лично я прочитала с интересом. Потому что до последнего времени трактовала подобное поведение несколько однозначно (вот по этому варианту):

"...Коварство и любовь. Чтобы не попасть в зубы врагу, некоторые животные приспособились маскироваться под различные предметы и других животных. Это называется мимикрией. В тергоровой реакции она осуществляется путем нанесения на себя запахов, привлекающих других зверей или снижающих их бдительность. При этом новый запах заглушает свой собственный. Для хищника это очень выгодно. Звери трутся и валяются главным образом на тех пахучих веществах, которые привлекают многих животных, например, на мускусах, на падали. В результате натершийся зверь сам становится приманкой. Теперь уже его запах не отпугивает, а привлекает других животных. Несомненно, что такое превращение чрезвычайно выгодно для хищника. Таким образом, мы имеем дело с запаховой маскировкой или запаховым подражанием, то есть с обонятельной мимикрией.
Тергоровая реакция - приспособление хищника для добывания жертвы..." А сколько там всего прочего!
Короче, я нахожусь в состоянии перебора вариантов ответа на собственный вопрос... Менять или не менять {корм}. Кстати сказать, пока у остальных моих собак (принявших этот корм во вкусовом отношении) в ответ на смену корма наблюдается "излишняя" дефекация. Ну то есть их выгулял, через час - в доме фекашки (только одна из них, напомню, не жрёт этот корм и вываливается в нём). Предвосхищая реплики, говорю: корм предыдущий замещался кормом последующим постепенно. Весь компот длится порядка недели. Кстати, вспомнилось, что когда я переводила собак с Хиллс'а на Эуканубу без всяких временнЫх интервалов - не видела у соб никакой разницы ни во вкусовых пристрастиях, ни в перебое пищеварения. А тут (повторюсь) фигак: не жДрёт - но валяется Эффект силён. Думай, што хошь... (Ещё раз повторюсь: собака абсолютно неприхотливая в еде).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 05.03.2011 в 00:34.
 

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot