Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.04.2005, 11:18   #20
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Сщитала, что мой кобель являлся альфо-доминантой,потому как очень суров к своим соплеменникам- кобелям ( агрессия самоутверждения в чистом виде).С домашними ( людьми) собака-как собака ведёт себя корректно, не агрессивен, но напомнить может, что он следующее после мамы главное лицо ( но это только бутафория, а не в серьёз - разве что побухтеть).Кастрация агрессию не подавила,желание метить усилилось даже - в виду того, что запах его изменился, он пытается это упущение исправить по своему - частотой.Но вот вошла всемью белая мелюзга и теперь вьёи из нашего доминантного мальчика верёвки!А он даже не берётся её воспитывать, только терпит всякие издевательства и где-то в глубине души, доволен даже.....На улице же в её присутствии стал ещё более агрессивен к другим собакам ( теперь ко всем подряд, а не только к кобелям).Как это его поведение скорректировать теперь?Дайте совет!И ещё одно хочу спросить...Когда щенок лижет уголок губ матери - это ведь пищевой инкстинкт ,так ведь?А когда 8-мес собака- подросток это делает старшему пёсу - то это признание его лидерства ведь?Ну и может...проверка по запаху - чего ел, покеа я не видила?Вот расшифруйте мне поведение моей белобрысой клизьмочки..Она лижет ему губы, он оскаливается, страшно рычит, но - раскрывает пать всё шире и шире.Она, не обращая внимания на зверский рык, вылизывает ему зубы снаружи и изнутри....и....закладывает ему в пасть всю свою голову ( как дрессировщик в пасть льву !), пытаясь добраться до глотки!Он ничего сделать не может, кроме громкого рыка - выкатывает глаза и терпит,БЛИН !Мы вначале посмеивались и прозвали её "стоматологом" ( хорошо хоть не "практолог"!), а теперь я стала сама это пресекать.Мелкая уже поняла, что мнеэто не нравится,но пытается его отлавливать не у меня на глазах.Вот что это,как это обьяснить?Она что хочет . чтобы он срыгнул, чтоли?И возможен ли такой атавизм детского поведения в подростковом возрасте?Если же это проявление подчинённого положения, то почему в остальное время она верховодит им ( просто свешивает ножки и катается)?
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot