Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2006, 10:29   #11
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Обобщая все что написано, хочется сказать вот что:

1, Шоу и разведение безусловно разные вещи. и ВОВ это не обязательно лучший производитель. И в какой-то мере я согласна с тем, что в бесты выходят наиболее "показушные" собаки, пусть и не всегда идеально сложенные, но по крайней мере без серьезных недостатков. Так вот задача разведенцев на мой взгляд и состоит в том, чтобы иметь ПРАВИЛЬНОЕ представление о породе, стандарте, движениях и темпераменте. А не руководствоваться предпочтениями судей в своем разведении. Это означает, что если я считаею, что данная собака не в полной мере соответсвует стандарту, даже если она выиграет 12 цацибов подряд и 22 беста, я с ней своих собак не повяжу. Но возможно я сочту что собака, которая проходит все время вторая, более правильного строения и темперамента, и использую ее. Но...правда здесь надо не "перегнуть палку"....... и задуматься, если собака, которая на мой взгляд хороша, НИКОГДА ничего не выигрывает.......может что-то в ней есть неправильное, что мешает???
Именно поэтому, я за продажу щенков по контракту и без права племенного использования. Да чтобы люди, имеющие одну собаку и никогда не задумывающиеся о породе, стандарте и прочем, не везли свою девочку к ближайшему Чемпиону ( не задумываясь за что и как он этого Чемпиона заработал). Разведением должны заниматься люди, которые в этом понимают. Все остальные могут собачек любить, холить, лелеять, выставлять....но не более. И уже когда нибудь мы должны донести до масс, что кастрированный домашний любимец это НОРМА.
2, Про "показушность". Да, возможно приложив некоторые усилия, можно это качество развить........я так считала раньше. И мы с Олей думали, как учить собак носить голову, и т.д......пока в дальнейшем, у нас не стали рождаться щенки, которые САМИ все это делали сразу. Вот тут я и поняла разницу :-))))))). И это замечательно, когда видишь что в помете есть действительно ШОУ-щенок. И нужно по-минимуму просто его не испортить :-)). А все остальное он сделает сам.
  Ответить с цитированием

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot