Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 11:21   #10
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

anagori, да, угнали в Германию из Белгорода. Младшему было 4 года. Всех мама сохранила и все вернулись домой. По линии моей мамы вся родня и сейчас в Белгороде и Курске.
Брат, Сергей, рассказывал, как детей немцы отправляли на сбор черники для солдат немецкой армии. Выходили из леса детки строем и показывали язык. Если обнаруживалось пятнышко от съеденой ягоды, били. Нельзя было голодным детям есть ягоды. А уж о норме, сколько должен был собрать ребенок, вспоминать страшно. Били и очень больно били.
Война для меня особенная тема. История - мой предмет. Но больше всего я копала материала именно о ВОВ. Много собирала материала о блокаде, о "Любаньской операции", о трагедии 2-ой Ударной армии, которую отправили на верную смерть. Пыталась разбраться, почему успешный молодой генерал Власов, проявив себя в битве за Москву, как смелый и талантливый офицер, смог предать Родину и перейти к немцам.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
2 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (28.01.2014), Галка (28.01.2014)

 

Метки
пудель большой коричневый

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot