Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 2.89. Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 20:03   #10
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Политика США: политика провала.

Америка всегда была и остается страной, которая имеет интересы практически во всех частях нашего огромного мира. О какой бы демократии не говорили американские политики, США все равно можно смело считать страной-агрессором, жаждущей мирового господства, чтобы впоследствии получать все блага и прибыль. Если просмотреть список военных преступлений этой страны, то понимаешь, что политика США сгубила не одну сотню тысяч людей.

Инструментом достижения цели для Америки являются слабые страны, куда можно влезть со своей «демократией» и установить свои правила. Югославия, Афганистан, Сирия, Ливия и тд. - все эти государства, попали под агрессивное влияние Штатов. Так же можно вспомнить и Украину, где государственный переворот произошел благодаря Вашингтону. В каком состоянии эта страна сейчас думаю, ни для кого не секрет.

Несмотря на это, Америка продолжает вести, если так можно выразиться, политику на крови. Самое смешное, что страна пытается всячески отгородиться от своего агрессивного поведения и некоторые ярлыки перевесить на Россию. Например, с началом украинского кризиса, США решили объявить РФ агрессором и изолировать от мира. По сути, причин никаких нет, ибо Россия не сделала ничего такого, чтобы заслужить подобное «звание». Однако в Белом Доме не утруждают себя объяснениями, а снова и снова говорят об изоляции нашей страны. Ряд санкционных мер, введенных Западом, провалился еще на первом своем этапе, т.е. еще тогда Штаты должны были задуматься о силе РФ и ее возможности противостоять подобным мерам. Но, конечно же, на Западе не успокоились и продолжили, вводить санкции, распространять антироссийскую пропаганду и обвинять Москву в причастности к украинскому кризису.

Всему этому бардаку: санкциям, укро-сральнику и давлению Запада уже больше года, а Америка даже на шаг не смогла приблизиться к изоляции РФ. А это значит, что Россия не так слаба, как, видимо, думали в США, и способна отстоять себя в этом нелепом противостоянии. Даже американский историк, Стивен Коэн считает, что попытки президента США Барака Обамы изолировать Россию потерпели неудачу. Эксперт отметил, что это стало очевидно накануне проведения Россией саммитов БРИКС и ШОС.


Так же историк заявил, что нежелание всех сторон, за исключением Москвы, соблюдать минские соглашения, может привести к распространению новой холодной войны.

Коэн так же позволил себе предположить и о ходе войны между США и Россией, если та состоится. Он считает, что она будет опаснее, чем предыдущая, длившаяся 40 лет.

Подробнее об этом можно почитать тут


Конечно, не хотелось бы, чтобы между Россией и Западом возникла война, ведь последствия ее каждому известны. На фоне этого, в изоляции скорее нуждается Америка, ведь ее внешняя политика несет за собой обострение международной обстановке. Те методы войны, которые Штаты испробовали на мелких странах Ближнего Востока, они хотят применить к России, но это может привести лишь к холодному противостоянию. Россия давно дала понять США, что не собирается прибегать к методам войны и другим, кровавым и агрессивным действиям, поэтому Штатам стоило бы уже успокоиться и изменить свой политический курс.

  Ответить с цитированием

 

Метки
америка, анб, барак обама, белый дом, британия, внешняя политика россии, война на украине, европа, западное влияние, кндр, конгресс сша, корея, литва, народ сша, нато, обама, огнестрельное оружие, опрос, оружие в сша, политика, политика сша, полицейские сша, права человека, президент сша, путин, россия, россияне, сирия, слежка, спецслужбы, сша, террористы, украинский кризис, штаты

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot