Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 16:22   #1
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Наташа,почему нет?! Там же гулять можно без ограничений! На территорию ведь вход для всех свободный. На пляжи-тоже. Коттеджи так спрятаны, что не раздражают вовсе.
Вот по этому и нет... Рестораны, коттеджи, пусть даже и спрятанные, территория, охрана, люди в огромном количестве летом... Это уже не лес, не природа. Это цивилизация. А я цивилизацию не люблю - меня она раздражает вокруг озер. Я люблю когда в лесу или на озере я с собакой почти одна - или вместе с небольшим количеством людей, которые тоже приехали от цивилизации сбежать.

То же самое в Токсово произошло - да во всех местах более ли менее в часе езды от города. Все застроено, распродано под коттеджные поселки. Сейчас пилят оставшиеся незастроенные берега двух красивых озер - в Токсово - Хепоярви и Вероярви. Скоро везде будет частная территория, и охрана будет указывать как и где гулять, или вообще проход запретят. И лыжную трассу окончательно попилят. Грустно.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
Старый 11.08.2015, 16:37   #2
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Рестораны, коттеджи, пусть даже и спрятанные, территория, охрана, люди в огромном количестве летом... Это уже не лес, не природа. Это цивилизация. А я цивилизацию не люблю - меня она раздражает вокруг озер. Я люблю когда в лесу или на озере я с собакой почти одна - или вместе с небольшим количеством людей, которые тоже приехали от цивилизации сбежать.
.
Очень хорошо понимаю тебя. И разделяю твои чувства. Но я надеюсь, что не все леса и озера будут превращены в"цивилизованные места отдыха".
Надеюсь на то, что можно будет выбирать: погулять в "дикой природе" или отдохнуть , используя "прелести цивилизации".
Вот ведь в трех минутах езды от Красавицы есть нетронутое цивилизацией Чертово озеро( помнишь, мы вам его показывали?). Там отлично можно и по холмам погулять , и покупаться. Очень надеюсь, что это озеро так и останется "нецивилизованным".
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
anagori (11.08.2015)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot