![]() |
|
|
#11 | |||||
|
Супер Модератор
|
Цитата:
хочет твоя собака авокадо - она его не пойдёт и не купит! И в корме его НЕТ в том, который ты даёшь. А мои собаки на натуре, они его получают всегда, как я себе его покупаю. Потому что беру сразу и на них тоже. Посмотрела что за зверь такоей, потассиум - это банальный калий оказывается. Цитата:
Собаке не надо есть гриб! Грибы не собачья еда. А вот откуда собака, сидящая на корме!!! но желающая съесть маслину или манго, возьмёт их, интересно?! В корме их нет!!! В составах кормов я видела только рапсовое масло. Рапс нужен собаке? А в моей еде для собак периодически есть оливковое масло (значит оливку она, считай, съела). А все фрукты, что мы покупаем себе, я предлагаю собакам тоже. И когда чищу их, кожуру-сердцевинку кидаю им в миску, смешивая с остальными овощами. Так что, всё они это съедают. Таким образом, выбора нет у собаки, сидящей на сушке "вчера-сегодня-завтра". А у собак, сидящих на нормальном натуральном питании, выбор очень даже есть. Цитата:
По второму - ты глубоко заблуждаешься. Виды белкового питания, доступные моим и, думаю, многим, собакам: курятина, говядина, свинина, разные виды рыбы, кальмар, яйца куриные и перепелиные, йогурт. Виды растительной пищи: ростки сои морковь, тыква, огурцы,помидоры, все виды салатной зелени (их тут много продают, включая зелень для варки и тушения), 4 вида капусты + морская капуста, спаржа, сладкий перец, сельдерей. Молотый кунжут (для собак спецом молю, купила перемалывалку по типу перечницы, тока для кунжута). Панцири креветок. Кабачки я НЕ даю! Потому что тут они не распространены. Цукини есть временами, слишком дорогие. Не даю свёклу, потому что нет в магазинах. Была бы - давала бы. Фрукты: все виды, какие сами едим, а фрукты у нас дома постоянно. Ой, рис забыла. Не каждый день, но он есть. Практически не даю дайкон, потому что мы его редко едим дома. Если даю - то чуть отваренным. Не даю творог, ибо дОрог тут. Но регулярно угощаю сыром. А теперь сравним это с составом корма? Цитата:
Я считаю, что у них очень разнообразное и полноценное питание. И докажи мне, что это не так ![]() А твоя собака как может сказать тебе, что ей чего-то не хватает? Попросит что-то с рук? Ну так и мои попросят . И получают всё, что просят. И ещё мне странно - почему твоей собаке вдруг не хватает молибдена?! Ведь она питается кормом - там же, говорят, всё сбалансированно ! Должно хватать! Производитель заявил идеальный баланс ![]() Цитата:
Смешанной едой я лично, считаю, что кормить можно! Ибо я не считаю, что корм - идеально сбалансированная еда для собаки. Следовательно, давая мясо к корму, я не нарушу призрачный баланс. И сама я, кстати, кормила так одно время. Пока собаки наотрез не отказались от корма, получая мясо. А заталкивать в рот насильно - не мой метод. "Производители мяса и овощей (скоропортящихся продуктов, между прочим, в отличие от сушки!) норовят" быстро пустить их в пе6реработку,на изготовление кормов, в том числе, пока они не пропали совсем уже! Ибо продавать в непереработанном виде уже нельзя, а по санитарным и технологическим нормам перерабатывать такое можно только собакам и кошкам, но не людям. Никто не продаёт специальные овощи и фрукты для собак. Их либо продают для людей, либо пускают в переработку. _______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ruПробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!! или на скайп: ladystasya Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия... |
|||||
|
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
|
Fantik (14.10.2015), wild rose country (14.10.2015), ариша (14.10.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (13.10.2015), МаргариттаМ (14.10.2015)
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой темы |
|
|