Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 01:14   #11
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Victory, прошу прощения, не заглядывала в эту ветку.
На фото ваши гетры выглядят совершенно такими, как я делаю. Какая именно ткань? Насколько плотно сидят на ногах?
Я делаю в принципе плотно, но не "насмерть" - чтобы ноги все-таки легко гнулись. Главный критерий - чтоб при движении гетры не сползали с ног.
Когда в сырую погоду (в снег) выходили гулять в них, то шерсть под ними не сваливалась еще ни у одной собаки, на кого я (или кто-то из наших пуделистов) гетры одевала. Сваливается обычно в том случае, если всё сильно промокнет, собака набегается от души, шерсть не расчешут и это повторится несколько дней подряд. За один раз, как бы ни гуляли, никогда еще не сваливалась.


Возможно, что: шерсть у Вашей собаки в самом деле не любит синтетику. Кстати, попробуйте - может быть - другой шампунь именно для ног. Я Моте одним шампунем мою гриву, а ноги - другим, у него на ногах шерсть сухая и по жизни имеет тенденцию подсваливаться. В том случае с аджилити - может быть, гетры излишне тугие и плюс шерсть промокла сильно.

А когда вы обычно гуляете, не три часа по сырости - шерсть под гетрами сваливается?

"Нарукавники" - с резинками на концах - пойдут только на помпоны. Штаны от них сваляются очень сильно (где верхняя резинка). Но нарукавники слетают с лап моментально, они очень неудобны. Разве что если собака на поводке гуляет и ходит еле-еле.

Если шерсть под гетрами обычно не сваливается, а только после аджилити, то проще на занятия собаку водить вообще "разутую", а потом купать.
 

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot