Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Путешествия

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 2.64. Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 00:44   #11
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

ПОГОДА в Крыму, krym-pogoda. Климат

Среднегодовая температура воды на черноморском побережье Крыма составляет +15 °C — это не дает сильно остывать воздуху. Летом вода прогревается до +22...+25 °C. Покрытые хвойными лесами горы южной части Крыма насыщают воздух фитонцидами, что в сочетании с ионами моря делают его целебным. Благодаря климату и целебным свойствам воздуха Крым можно сравнить с Лазурным Берегом Франции и другими известными средиземноморскими курортами Италии, Испании, Португалии.
Полуостров Крым включает три климатические зоны:

Степной Крым (север, запад и центр полуострова) с умеренно континентальным климатом: здесь продолжительное жаркое лето и короткая мягкая зима. Нередки засухи и суховеи, обмеление и пересыхание коротких крымских рек.
В Крымских горах климат умеренно холодный и влажный — средиземноморский. На вершинах гор формируется снежный покров толщиной от 1 м, лавиноопасно. Погода неустойчивая: зимой температура скачет от ?10 °C до +10 °C, в мае может выпасть снег. Лето в горах жаркое и сухое, при этом ночью температура может опускаться до 0 °C. Частые туманы.
Южный берег Крыма относится к средиземноморскому субтропическому климату. В среднем 150 суток в году суточная температура выше +15 °C, среднее количество осадков — до 600 мм/год. Лето длинное и жаркое, зима преимущественно дождливая, хотя бывает и мокрый снег.
Погодные условия Крыма позволяют отдыхать здесь круглый год.

Средние температуры в Крыму по месяцам
Температура воздуха (днём)/Температура воды (моря)

Январь 4/8

Февраль 8/6

Март 12/8

Апрель 17/10

Май 19/16

Июнь 21/20

Июль 25/21

Август 25/24

Сентябрь 20/19

Октябрь 15/15

Ноябрь 12/12

Декабрь 6/9
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (23.11.2015)

 

Метки
крым, отдых семейный, россия, самовар, туризм

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot