Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 00:23   #11
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Некоторые либо упорно не видят серьезных недостатков своей линии (ну не хотят они их видеть, или опыта-образования кинологического не хватает), либо считают их достоинствами (что еще хуже!), либо прекрасно видят все, но у них "питомниковая слепота" (т.е. они оценивают своих собак по сравнению со своими же, такого же типа, а не по сравнению со стандартом породы, или, не дай бог, по сравнению с тем, что другие разводят)... Вот для этого и нужен взгляд со стороны... А вдруг задумаются - "а может вся рота в ногу, а это я как раз - не в ногу?"
...Слабая надежда, конечно, но... А вдруг?!
Так а это.. Кто мне будет указывать на недостатки? Вы? Опять же, не глядя на собаку... Нет уж, спасибо. Для того, чтобы оценить, куда мы идем, я лучше схожу на выставку, под экспертизу кого-нибудь, кто собаку, как минимум, прощупает, и посмотрит на ее движения. Например, под экспертизу Г.В. Баклушина, мнение которого нам интересно, хотя, зачастую, достаточно жесткое. Или посоветуюсь с заводчиками, мнение которых для меня, опять же, авторитетно. И которые обязательно знают моих собак. А питомниковая слепота... Можно подумать те, кто тут будет указывать, куда идти, не поют сладких песен тем, кто им симпатичен. И вряд ли, при этом, будет упоминать недостатки собак. Или, может быть, у тех собак, которые нравятся, нет недостатков? Так так пусть все и пишут: сюси-пуси, у тебя такие собаки, просто супер, вот только грудная клетка отсутствует, и шаг короткий... Сомневаюсь, что такое возможно. На форуме не встречала, по крайней мере. И получается, что, хваля собаку милого заводчика, человек толкает его в объятия питомнической слепоты.

Не отрицаю некоторого интереса в забаве - разбери собаку на запчасти, но, как руководство к действию заводчиков никак его не могу воспринять. Как же наши ведущие питомники обходятся без публичных консультаций с форумчанами?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (11.01.2016), Gernika (11.01.2016), Shik (11.01.2016), Sorbonna (11.01.2016), TAIL (11.01.2016), Toy Art (19.01.2016), wahrmund (11.01.2016), Алиса (11.01.2016), Наталья Колесникова (11.01.2016), Юлия Корж (11.01.2016)

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot