Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 17:33   #11
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Поделюсь красотой , которой так богата Карелия. Недавно возила экскурсию в горный парк Рускеала, где добывали мрамор в 19 и 20 веке. Я подробно про этот парк рассказывала после того, как побывала там в качестве туриста , и Нестор с нами был в том путешествии и по мраморному каньону с нами в лодке плавал:).
А теперь я уже как экскурсовод группу возила, так что фото будут без собаки:). Но опять меня поразила эта удивительная Карелия, и вам хочу напомнить , как там чудесно. :)
По пути в Карелию остановились в Приозерском районе в поселке Саперное. Там недавно построен храмовый комплекс , в котором проходят реабилитацию наркозависимые люди. Когда-то, ещё лет пятнадцать назад, на этом месте была маленькая невзрачная церквушка. А в последние несколько лет вот как все изменилось:






Под этим храмом есть ещё один, так называемый "пещерный". Буквально недавно отстроен и освящен. Его не сняла, темный слишком.

А церковный двор очень нарядный:


А это уже Карелия ( из окна автобуса):







( это все разные озёра. А сколько их ещё! )

Рускеала:




над каньоном можно пролететь на тарзанке:


Вот эту шахту можно было смотреть только сверху. Но скоро будет готов маршрут по мосткам прямо в шахте:


Вид на каньон из грота:


Я в этот раз и гребла сама. Оказалось, что никто из туристок, кто был со мной в лодке , не умеет грести. Вот я и вспомнила навыки, полученные в молодости во время лодочных походов:)
Это в гроте:


и на открытой воде:


А экскурсию по мраморному парку нам вела вот такая "карелка"( я-то работаю по трассе:история Карелии, геополитика и прочие общие сведения , а по парку работают свои экскурсоводы)


Обязательно завозим туристов на водопады, где снимали "А зори здесь тихиие":




По всей трассе у водопадов проложены очень удобные и очень колоритные мостки, устроены смотровые площадки:




И ещё очень украшают эту туристическую тропу деревянные скульптуры. Выполнены очень талантливым мастером, поскольку выразительны невероятно, мимика у этих леших и зверюшек чрезвычайно интересная:




( если кому-то захочется посмотреть фото парка Рускеала больше и лучше , да ещё оживленные пуделем , то эти фото вот здесь:
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3922
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3923
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3941
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3953

А это каньон зимой( эти фото выкладывала Anagori, я надеюсь, Наташа не против того, что я ссылаюсь на её пост)
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3948

( все эти ссылки для тех наших гостей, что заходят к нам уже после 2014 года, когда все это мы выкладывали).


Последний раз редактировалось Алиса; 11.08.2016 в 18:31.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (13.08.2016), donna-anna (12.08.2016), Gernika (11.08.2016), polinakolod (11.08.2016), Sisika (12.08.2016), TAIL (13.08.2016), Галка (12.08.2016), Ноташка@@@@) (12.08.2016), оя-оникс (15.08.2016)

 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot