Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 16.06.2017, 18:55   #1
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhnost Посмотреть сообщение
Мы (семья) очень ответственно подходим к вопросу завести собаку.

Груминг это затратная часть из-за своей ежемесячности. И хотелось бы понимать как часто это делать желательно и необходимо? Как быстро собака привратится в дикобраза

Mili, по поводу пола собачки. Скажите плз Ваше видение плюсовые того и другого пола ?
В моем (не профи ) представлении кобель может метить углы и вести себя непристойно
Разводить щенков и делать бизнес не собираюсь.
Всегда рады новоиспеченным и будущим пуделистам!)))
Я бы не сказала, что груминг затратная часть, если ее осуществлять собственноручно. Но для этого нужно иметь желание. Многим это в удовольствие, ваять, творить красоту на своей собаке. Лучше я 100 раз подстригу пуделя, чем буду по два раза в день по углам собирать непуделиную шерсть.
Как часто? Если собака коротко стрижена, не валяется в грязи и репьях, периодически расчесывается, то и не часто. Но через полгода превратится в пушистый бочонок)). В "дикобраза" превратится, если не будете мыть по мере загрязнения, чесать по мере спутывания и следить. Если любите пушистые морды, оставляйте, только мойте и расчесывайте. Если нет, то хотябы раз в месяц брейте.
С выставками все обстоит немного по-другому. Нужно приложить усилия, чтобы отрастить и сохранить шерсть.

По поводу пола я Вам не посоветую, потому что мое мнение исключительно субъективно. Потому как я люблю кобелей. Много раз пыталась уговорить себя на суку, но пока не уговорила. Кобель - он мужественнЕЕ, основательнЕЕ, выдержаннЕЕ, выразительнЕЕ, крупнЕЕ, в нем вся "полнота и целостность" характера и красоты породы. Суки мягче, нежнее, утонченнее, с ними спокойнее, но и менее выразительны.
И кстати, мое мнение, чем мельче тем больше вероятность расторможенности, возбужденности, повышенной двигательной активности и т.д.
Какие углы, Вы думаете, кобель будет метить? Дома в вашей квартире? Нет. Не будет метить. А вот на улице ( и может в чужой квартире (!!)) очень даже. Суки тоже метят территорию, но не так усердно и не каждый угол. На ногу может прыгать , до тех пор пока не запретите.
И кстати, почему-то так складывается, что чем мельче тем больше случаев "писиния" на диван и другие места... Но хотя это может быть связано с тем, что мелких собак заводят все , и неопытные и незнающие ,как приучить ,в том числе. Поэтому и приучить получается не у всех. А крупных - в основном опытные. Может поэтому нет среди крупных "писиющих" на диваны.
А почему собственно не собираетесь щенков разводить? Если займетесь профессионально, то почему бы и нет? Такие щенки (собаки) нужны! Их мало, они редки.
  Ответить с цитированием
За этот пост Mili поблагодарили:
Удалить:
Snezhnost (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 19:00   #2
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию





Топ делаю два раза в день. Утренний погиб в неравной борьбе (с щенками пуделя-короля). Сейчас опять буду делать. Не гулять же с этим.

Сделала. Идем гулять.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).


Последний раз редактировалось Наталья Сафонова; 16.06.2017 в 19:10.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Наталья Сафонова за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (16.06.2017), Lady_N (16.06.2017), Mili (16.06.2017), Snezhnost (16.06.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot