Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 29.01.2007, 15:38   #1
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Bone, возраст смены шерсти может несколько варьироваться. У кого-то первые намеки на взрослую шерсть начинают появляться уже с 5 месяцев, а у кого-то к двум годам. У нас, кстати, в прошлом году одна абрикосовая собака решила сменить щенячью шерсть на взрослую только после родов.

Сохранить шерсть при прогулках на поводке - выгуливать только на тоненькой скользкой ринговке и постоянно следить, не начинает ли она спутываться. Как начинает - сразу расчесать. Длинную шерсть на шее придется завязывать либо в хвостики, либо в папильотки.

Не, ну если не хочется брить наголо, то и не надо. Я ж говорю: это я просто сторонник радикальных мер. :)
Можно подстричь коротко ровно ножницами. Но после бритья часто (хоть не всегда) бывает другой эффект. Шерсть начинает расти намного гуще. Только брить лучше не против шерсти, а по.
Вопрос про коричневых очень даже не глупый! Очень даже интересный! Сейчас поищу фотки и напишу подробне.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot