Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 09:23   #11
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Патриарх-миллиардер на яхте и с охраной: людям не надо гнаться за личным благополучием

Патриарх на днях обратился к россиянам с интересной речью, где призвал задуматься — не уподобляемся ли мы Ироду, ставящему на первое место собственное благополучие и комфорт?

Сложно не согласиться, любовь к ближнему — хорошее чувство, а эгоизм – не всегда идёт во благо. Но интересно другое – почему Патриарх не показывает это личным примером? В России десятки миллионов человек живут за чертой бедности, которые с трудом находят деньги на квартплату и еду, а как живет Патриарх, советующий не гнаться за благополучием?

Атрибуты роскошной жизни Патриарха
Вряд ли в бедной стране можно назвать образ жизни Патриарха скромным.

Автомобили. Патриарх предпочитает ездить на бронированном Mercedes, Cadillac Escalade и других роскошных автомобилях. У него их несколько, стоимостью 7-30 млн рублей каждый.

Охрана. Патриарха охраняют сотни сотрудников ФСО (что и Президента РФ) за счет бюджета. Когда Патриарх приезжает в российские города, то улицы перекрывают. Только непонятно – от кого так тщательно охраняют Патриарха, от простых людей?

Яхта. Стоимость яхты с языческим названием «Паллада», на которой иногда перемещается Патриарх – 250 млн рублей. Подарена нефтяной компанией Лукойл. На фото, сделанных с яхты, можно видеть полуголых девушек.

Самолет и вертолет. Патриарх летает на частном самолете Embraer Legacy и на англо-итальянском вертолете AgustaWestland за 1 млрд рублей.

Квартиры и резиденции. Их великое множество, например, 5-комнатная квартира в центре Москвы за 90 млн рублей, дворец в Геленджике за 60 млрд рублей, различные резиденции в разных уголках нашей щедрой Родины.

Часы. Патриарх носил часы Breguet за несколько миллионов рублей, но РПЦ решило убрать с фотографии часы, опасаясь непонимания простых людей, однако отражение на столе осталось.

Это только видимое имущество, которым пользуется Патриарх. На этом фоне не менее интересно звучит призыв Патриарха к священникам отказаться от дорогих машин и к обычным людям – не думать о благосостоянии.
https://m.zen.yandex.ru/media/ivanof...bb8700b26a24c0
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

 

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot