Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 14:08   #7
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Милена! Ни в коем случае не используйте ацетон или другой сильно пахнущий растворитель.
Во-первых, это опасно для дыхательных путей собаки.

Во-вторых - он растворит носитель (олифа), но красящий пигмент только размажется на гораздо большую площадь вместе с этим растворителем.

СПОКОЙНО!!!!! Пусть засыхает как есть. Испачканные пряди соберите в отдельные резинки и завяжите так, чтобы они не соприкасались с чистой шерстью. Всё, пусть себе твердеет, пусть сохнет.

Берете формочки для льда. Наливаете смесь вода:шампунь в соотношении 1:1. В морозилку. Не забудьте надеть полиэтиленовые пакеты на формочки иначе все продукты в морозилке будут душистые как косметика.

Когда формочки хорошо промерзнут, выбейте кубики в термос, налейте в формочки смесь снова и опять заморозьте.

Надеваете шерстяные перчатки. Прикладываете два кубика с двух сторон к испачканному масляной краской месту так, чтобы прядка была зажата в лед. Подождите немного.
Теперь снимаете перчатки и пальчиками осторожно размитнаете, разбираете прядку на мелкие прядочки и на отдельные шерстинки. Почувствуете пальцами как крошится краска. Пока она крошится успейте прочесать это место металлической холодной расческой. Как только почуствовали, что краска становится пластичной - снова прижмите кубики льда. И все снова.

Когда снимете краску со всех испачканных мест, нанесите на эти места неразбавленный концентрированный шампунь глубокой очистки (есть такой и в "8 в 1" и в "Ринг 5"). Завяжите папильотки ИЗ БУМАГИ. Примерно через час вымойте собаку как обычно. Не забудьте про питательный кондиционер.

Дня через 3-4 снова перемойте. Если какие-то места будут все-таки иметь зеленоватый оттенок снова нанесите туда шампунь глубокой очистки и дайте ему время подействовать.

До 20 мая все исчезнет.
Не переживайте! Не внутрь же приняли, а на грудь...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot