Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Груминг

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 22:27   #2
Triumph вне форума
Triumph
Советник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я раньше часто участвовала в конкурсах грумеров, занимала призовые места, несколько конкурсов выиграла.
Но потом я перестала участвовать в этих мероприятиях, потому что по крайней мере в России стрижка-победитель это не выставочная стрижка. На конкурсе очень важна ровность,судьи прочесывают всю модель вдоль и поперек гребешком и если вылезет хоть клочок,ты уже не можешь победить.В итоге, все мастера стригут собак коротко - так легче добиться идеальной ровности.Но в итоге собака имеет недостаточно шерсти для выставки.Немного забывают о стильности и подходе к индивидуальности данной собаки.Приоритет - ровность!
Я же стригу собак для Шоу.И мне очень важно подобрать каждой ту стрижку, которая подчеркнет ее красоту,положительные стороны, и скроет некоторые недостатки.Стрижка для выставки тоже очень аккуратная, но все-таки стиль и шоушность более важны, чем ровность.
В итоге, хоть я и побеждала на конкурсах, мне стало скучно и неинтересно.К тому же,после конкурса собака должна была долго обрастать, чтобы иметь возможность выставляться на Шоу.
Вот это мой опыт.
_______________________________________
Много керри - море счастья!
  Ответить с цитированием

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot