Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.04.2008, 18:11   #1516
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
Мы снова в своей любимой теме. Может нам кто подскажет от чего сохнет нос? Бывает нос сухой, но холодный (не после сна), потом становиться влажным и так последнее время часто(раньше не было). А ещё может кто знает могут препараты "виракол" и "аминокапроновая кислота" вызвать практически остановку сердца, потерю сознания и в глазах лопнули все сосуды (ели ожил).
на основании чего были прописаны вышеупомянутые лекарства? Диагноз?
 
Старый 22.04.2008, 22:29   #1517
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
А он у нас сказали, что отравился, был понос с кровью (точнее почти одна кровь), но чувствовал себя не плохо пока не сходили к врачу.
возможна аллергическая реакция на препарат.

А кроме поноса с кровью ничего не было? Например, повышение температуры, судороги, подергивание конечностей, нистагм и проч., что могло бы указать на нездоровье питомца? Потому как понос с кровью не есть отравление, могло быть механическое повреждение кишечника, диарея неинфекционного характера и т.п.
 
Старый 24.04.2008, 07:38   #1518
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

обильное истечение из носа? Возможно, Лингватулез - не утверждаю, а предпологаю.
 
Старый 24.04.2008, 08:37   #1519
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 907
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Пошла почитать что такое лингватулёз и наткнулась там так же на описание дирофиляриоза.
Дирофиляриоз собак регистрируется уже не в единичных случаях, а массовыми поражениями животных, что связано с отсутствием конкретных схем и средств профилактики инвазии. В Волгоградской области в нозологическом профиле болезней собак за- разной этиологии с 2000 года, на дирофиляриоз приходится наибольший удельный вес от всех болезней, в среднем - 25%.

Выявить инвазию не сложно, если вовремя правильно выбрать диагностический подход к данной проблеме и всех собак в регионах, стационарно неблагополучных по дирофиляриозу, подвергать ежегодным диагностическим обследованиям, т.е. исследовать пробы крови на наличие микрофилярий, так как своевременно поставить диагноз по клиническим признакам , практически невозможно.

Клинические признаки дирофиляриоза зависят от продолжительности инвазии, отражая результаты воздействия паразитов на отдельные органы. По нашим наблюдениям в 31,4% случаев инвазия протекала бессимптомно, в 29% случаев с малохарактерными для болезни симптомами, 16,3% - с симптомокомплексом асцита, 10,9% - с признаками прогрессирующего истощения без видимых на то причин и только в 12,4% случаев с полной и характерной картиной клинических признаков. Дирофиляриоз подкожной клетчатки в 67% случаев, мы наблюдали с бессимптомным течением и в 33% с нервными явлениями и различными поражениями кожи в области головы, шеи, лапах. Эти показатели свидетельствуют, что диагностика инвазии по клиническим признакам, в большинстве случаев сопровождается ошибкой.

Не допускать контакта животных с комарами, которые являются переносчиками данного трансмиссивного заболевания, практически не реально. В целях профилактики дирофиляриозной инвазии, 73-м особям свободным от микрофилярий, с 1 -го апреля по август включительно, 1 раз в месяц вводили левамизол-75, в дозе 7,5 мг на кг массы животного по действующему веществу, что соответствует 1 мл на 10 кг массы, подкожно. Это антигельминтик широкого нематоцидного спектра действия, губительно действует на микрофилярий и умеренно токсичен для теплокровных животных, используется без предварительной голодной диеты. В случаях попадания микрофилярий в кровь обработанных животных, находящийся в организме левамизол-75 убивает личинок, а не очень продолжительное действие препарата компенсируется каждой последующей дозой, которая вводится на протяжении всего лета комаров.

Исследования проб крови задействованных в эксперименте 73-х собак через 1,3 и 6 месяцев после последнего введения препарата, показали отсутствие микрофилярий в крови животных. В результате чего, мы рекомендуем использовать левамизол - 75 для профилактики дирофиляриоза у собак в регионах, являющихся стационарно неблагополучными по этой инвазии.



В прошлом году уже писали о нём на форуме:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Вот здесь хорошая статья на тему дирофилярий у собак
http://www.vetmag.ru/index.php?chp=showpage&num=231

Написано нормальным языком. Обратите внимание на характеристики препарата "Диронет".
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Да, это штука страшная... в Америке ее называют heartworm. Если заражение сильное, то лечится очень тяжело - после прохождения лечения требуется полный покой на протяжении 5 недель и ограничение движения несколько месяцев!!! Людям эти глисты тоже передаются, но практически сразу погибают, поэтому опасности для людей они не представляют. Вот ссылка в Википедии по теме (на англйиском): http://en.wikipedia.org/wiki/Heartw..._considerations
Просто хочу всем напомнить.
Мне уже вет прислал открытку-напоминание, что пора давать собаке лекарство от филярии.
 
Старый 24.04.2008, 17:51   #1520
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
Нет, течёт совсем чуть-чуть, иногда (прозрачные), просто иногда хрюкает и просветы в носу мне кажутся узкими, а сегодня вроде пока сильно не хрюкал. Мы же лысые и аллергичные, вот я и думаю, может аллергия уже и так проявляется, чувствует-то себя хорошо (вчера даже прыгал на улице через колёса, правда упал).
ну тогда, конечно, может быть просто аллергия. Кормите кормом для собак с чувствительным пищеварением или для собак склонных к аллергии, но не спец. ветеринарными диетами.
 
Старый 24.04.2008, 21:03   #1521
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

а что, есть пундели, которые НЕ хрюкают? Ну хоть изредка? Мы за 17 лет так дома привыкли к "продувке носа", что аж стали считать ее нормой :) Можете кидать помидоры! :)
Или это о каком другом хрюканье речь идет?
 
Старый 26.04.2008, 12:52   #1522
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 907
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ответ Огустин на вопрос - что делать с больными ушами ?

У пуделя уши - это индикатор аллергии на корм. Если собаке не подходит корм, обычно первое, что показывает эту проблему - уши. Сначала меняется запах, потом появляются густые обильные выделения серы, краснеет кожа внутри и вот, мы имеем валотекущёё воспаление. Которое в любой момент готово перейти с активное.
В ушах начинают расти как на дрожжах бактерии, которым там совершенно нечего делать. С этим нужно бороться в двух направлениях: едой - сменить или пересмотреть рацион; лекарствами.
Сначала, ежедневно, ухо прочищается
специальной жидкостью для очистки. Для этого жидкость в небольшом количестве заливают в ухо, массируют его у основания.
Затем салфеткой всё промакивается. Затем собаке дают потрясти головой и ещё раз промакивают внутри, досуха.
Не нужно активно тереть ухо из нутри и с силой ворочать там палочками с ваткой. Кожа внутри уха очень нежная, легко травмируется.
Затем дают походить хотя бы полчаса, а лучше - пару часиков. И смазывают ухо внутри лекарством.
Такое лечение продолжается спустя ещё несколько дней после полного исчезновения симптомов.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 26.04.2008, 15:31   #1523
Огустин вне форума
Огустин
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо! За ушами я слежу строго, обрабатываю! У него уши чистые и запаха нет( почти), но часто появляетс краснота( без выделений), а не так давно выросли какие-то странные пупырышки. у этих наростов рваные края( папиломы ???)Он их расчесывает и они немного кровят!
Я понимаю . что надо сдавать каие то анализы . но у нас нет таких клиник.Надо ехать в соседний город, наш "прынц" укачивается и ведет себя у врача УЖАСНО! Кусается , лает и писает от страха!!!
 
Старый 27.04.2008, 20:30   #1524
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 907
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Виртуально диагноз не поставить... можно только предположить...
Я не врач :)
Предполагаю, что это у него так проявила себя острая аллергическая реакция.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 29.04.2008, 13:47   #1525
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, помогите! Кто-нибудь знает, что это? Собака хромала на лапу неделю, но этой болячки я не видела. Перестала хромать после укола ремадила или что-то в этом роде(девячья память) Не лешай ли это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: неет.jpg
Просмотров: 419
Размер:	37.3 Кб
ID:	46474  
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 29.04.2008, 13:49   #1526
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нет.jpg
Просмотров: 438
Размер:	65.7 Кб
ID:	46475  
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 29.04.2008, 14:09   #1527
cinema-poodles вне форума
cinema-poodles
Профессор
 
Аватар для cinema-poodles
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для cinema-poodles с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет лишая - сдайте соскоб и все станет ясно. Иногда врач вразу может сказать по внешнему виду, чешуйки, покраснение, и т. д. Но он в основном на нескольких местах возникает.
Возможно лапа была порезана, как бы срезана часть кожицы, поэтому соба и хромала, а вы не заменили, затем кожика с шерстью отпала. Или на месте "ядреного укола" иногда выпадает шерсть.
 
Старый 29.04.2008, 14:26   #1528
Joy1955
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слезятся глазки ...

Помогите советом! У собачки (карликовый пудель, девочка, 9 лет) слезятся глаза. Пытались лечить ауримициновой мазью - помогает плохо, белки глаз стали менее красными, но слезливость не прошла. Чем можно нашей красавице помочь?
 
Старый 29.04.2008, 14:53   #1529
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Укол ставилив попу))) эта лысина- абсолютно гладкая кожа((( зрелище не приятное(((
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 29.04.2008, 17:01   #1530
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Len4ik, скорее всего там был нарыв, который вы вовремы не заметили.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot