Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 16:19   #11
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Но ведь в последнем колене его родословной есть американские собаки.Вполне возможно, что дальше, когда-нибудь давно,был кто-нибудь абрикос или крем.Как Вы думаете? А нельзя ли покопаться поглубже в его родословной?
В родословной моего кобеля американцев можно найти прям в первом колене))))) оба его родителя американские, причем имеющие титул американского чемпиона-Шурик сам привезен из Америки. Крем, как я написала в его родословной есть. Может ооооооочень далеко и есть абрикосы-но это эдак может с колена 15-го начиная))))). Поглубже покопаться можете на Poodle Pedigree Database там есть его родословная.
Могу дать ссылку.
Но для получения абрикосов от черно-белой собаки она совсем не обязательно должна иметь сама абрикосов или крем в родословной. Просто чем ярче и более стойкий будет окрас второго партнера, тем темнее будут полученные щенки. Если выбрать красную собаку-щенки будут достаточно яркие, если светло-абрикосовую-то очень светло-абрикосовые. Но это совершенно не говорит о том, что черные щенки из этого помета будут плохого черного. Конечно все возможно-но совершенно не обязательно.

Алёнка добавил(а) [date]1225632707[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
А если хочется всё вместе и рост, и окрас и экстерьер, или это недостижимо
Тогда надо давать объявление просто "хочу щенка пуделя", а уж там, что получится, то ли той, то ли стандарт, и с цветом не заморачиваться, пусть хоть серобуромалиновый, главное чтоб красивый по экстерьеру
А если серьёзно, то вроде в стандарте описаны требования к окрасу и если в ринг выйдет серобуромалиновый пудель, который по родословной - чёрный, то думаю эксперт первым делом посмотрит на его окрас, а до его замечательного экстерьера дело не дойдет, это уже никого не будет интересовать.
Это лично вы так думаете-человек, для которого приоритетом в видении пуделя стоит его окрас. А вот многие другие считают, то пудель это гораздо большее чем его окрас-и в первую очередь это типичный экстерьер и хорошая психика. И поверьте-многие судьи тоже так считают. Ведь проблемы окраса есть не только у черных-есть осетленные коричневые, есть затеменнные серебристые , есть очень светлые абрикосы, или кремоватые белые. Если бы все судьи и заводчики во главу угла ставили окрас(а точнее свои предпочтения в нем-а таковые у каждого свои)-нам бы уже некого было бы разводить.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot