Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 23:38   #11
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Ну слухай сюда Здесь он говорит о французских стандартах, которых судил на одной из самых крупных наших выставок. Перевожу с листа журнала, поэтому не обессудьте, если фразы будут мною выражены по-чайниковски, а не по-пуделиному

С большим удовольствием прокомментирую моё судейство стандартных пуделей Франции.
Отмечу хорошие типичные, точёные головы у белых и чёрных, которых, увы, было представлено мало для нашей страны - держательницы Стандарта Пуделя.
Хорошая посадка ушей, с удивительной длиной (прим.переводчика: речь идёт о самом ухе, а не о шерсти). Миндалевидные глаза, хорошо открытые ноздри. Носы с очень хорошим пигментом. Не забуду сказать о полном комплекте зубов у всех, предоставленных на экспертизу французских больших пуделей.

Но я был очень глубоко разочарован качеством абрикосовых и коричневых.

Продолжение следует

Приклеила свой пост сюда, чтобы была полностью его статья.

Я с неудовольствием отметил массивные головы и тяжёлую подглазничную область у одних и слишком изящное телосложение у других. И плохое, не по Стандарту, « ношение » хвоста.

У серых я вынес неудовлетворительную оценку суке, хвост которой лежал полностью на спине.

Меня критиковали за судейство красной суки, которая полностью соответствовала Стандарту, но я сделал замечание, что по-моему она была не красного цвета, а насыщенного абрикосового. Надеюсь, что на будущих выставках мы сможем увидеть больше пуделей красного цвета, который вошёл в Стандарт породы совсем недавно.

В целом у французских больших пуделей очень красивые головы, но я вынужден был констатировать, что телосложение оставляет желать лучшего. Особенно спины. Их линии не ярко выражены, как-то размыты, а по Стандарту они должны быть прямые и короткие. Гармоничны.

Многим моё судейство показалось жёстким, но я хочу вам напомнить, что были предоставлены пудели, которые претендуют на первый шаг к титулу Чемпиона Франции. Они должны по максимому соответствовать Стандарту Породы Пуделя.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ . Пудель на выставке должен быть естественнен в своих движениях и поведении. Поведение пуделя - одно из самых важных аспектов квалификации и оценки.

Outia добавил(а) [date]1233262539[/date]:
На всякий случай для тех, кто не знает Роже Баренна в лицо.

  Ответить с цитированием

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot