![]() |
|
|
#11 |
|
Гуру
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 377
Сказал(а) спасибо: 893
Получено благодарностей: 375 в 248 постах
|
oley, действительно иногда не хочется беспокоить собаку и как-то напрягает, что Вилли вскакивает... Надо попробовать говорить "лежи".
Вот с рычанием на членов семьи сложнее. Инструкторы говорят, что я должна его за это наказывать. Интересно как можно наказать раз и навсегда? Если меня нет дома, ситуацию выходит не кому контролировать. Мое незримое присутсвие для собаки это конечно же высший пилотаж. Может быть было бы эффективнее объектам рычания проявить лидерские качества в отношении собаки? Каким приемам можно было бы их научить? У сына и мужа нет особого желания уделять много времени и внимания собаке, но вероятно есть какие то варианты выстраивания отношений в нужном русле? P.S.: Когда изредка приезжает дочь, которая с нами не живет, Вилли ничего кроме любви и нежности к ней не проявляет, любит полежать с ней рядом и явно ей симпатизирует. Похоже предпочитает дамское общество. ![]() Как бы Вилли не жаждал быть самой лучшей в мире собачкой его темперамент ему никак не позволяет встречать меня спокойно по возвращению домой. Хорошо еще, что не лает на всю округу. Меня в свою очередь поразила такая особенность: с самого своего появления у нас он уже умел четко отличать когда мы идем гулять и когда я ухожу без него. Перед выходом на прогулку он вертится рядом и поскуливает от нетерпения. Когда он знает, что я иду без него, он ложится и спокойно наблюдает и похоже так и лежит до чьего-либо возвращения, если остается один. Фантастика!
_______________________________________
Счастье - это "золото" по крупицам намытое из "золотого песка" жизни. Мой магазин - www.livemaster.ru/lazare-lena Последний раз редактировалось ?????; 19.06.2010 в 02:12. |
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой темы |
|
|