Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 22:36   #676
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 997
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вика,


Когда после долгой зимы мы возобновили занятия (почти 3 месяца перерыва) - она помнила ВСЕ снаряды, а до соревнований у нас было около месяца - минус дождливые дни, которых была половина))))
Ну, и представьте, что не вы определяете очередность выступления, а сами попадаете на трассу в первый раз в жизни - волнуетесь, путаетесь - чем, согласитесь, сбиваете собаку. Опять же - никаких сыров)))))

ZoSo добавил(а) [date]1285443506[/date]:
Цитата:
Тогда Ваша собака окажется на соревновании примерно в том же положении, что и мой пёс.))
Для меня и моей собаки это были вообще ПЕРВЫЕ в жизни соревнования по аджилити)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 25.09.2010, 22:40   #677
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
Чего не пойму я - вы всегда так настаиваете на том, что вот без принуждения и наказания - никуда,
Я ни на чём не настаиваю. Вы невнимательно читаете мои сообщения. Поверьте, мне глубочайше безразлично, кто на какой методике работает. Уже писала: у каждого на то свои основания.
Однако, свою точку зрения я, если высказываю, то обосновываю: почему именно так, а не этак.

Почему я разместила ролики - посмотрите чуть выше. Там всё написано. Повторять неинтересно.

Цитата:
Заинтересованность в работе? А сыр?
А Вы полагаете, собака там исключительно за сыр работает? Типа, никакого контакта, никакого темперамента, никакого желания работать - нет?

Цитата:
Соревновательные условия не легче
Соревновательные условия легче по той причине, что на них собаке, которая СИЛЬНО боится громких звуков (и врождённо боится, и вдобавок к этому однажды побывала под низко садящимся истребителем), никто не будет врубать прямо в уши громкую музыку.

Вика добавил(а) [date]1285443807[/date]:
Цитата:
Когда после долгой зимы мы возобновили занятия (почти 3 месяца перерыва) - она помнила ВСЕ снаряды, а до соревнований у нас было около месяца - минус дождливые дни, которых была половина))))
Вы меня не слышите. Точнее - не читаете. Я писала:
Цитата:
Не пускайте собаку на снаряды полгода (а то и больше - я даже не могла вспомнить, сколько месяцев мы не выступали), а потом перед соревнованием пройдите трассу всего один раз.
Помнить и отработать - не одно и то же, а один повтор и полмесяца занятий - тем более большая разница.
 
Старый 25.09.2010, 23:03   #678
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ого ... Мотя vs Тарья ...

девочки на не поняла, мы сидим в песочниче и меряемся у кого длинней ... ммм ... отдрессированней собака ? давайте не будем меряться, есть что показать показывайте, но ждите в ответ не только восторг но и критику ...
 
Старый 25.09.2010, 23:18   #679
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
- ваше "вежливое хамство" должно быть наказано, наконец!
. Не могу не поддержать
EGOR, в её оценке стиля сообщений Вики с форумчанами (наряду с уже упомянутым постом № 665, содержащим вполне конкретное обращение по отношению к вполне конкретному пользователю - цитата дана выше), ну и прочее, из прошлого, - типа:"Стыдно, господа пуделисты. Оставайтесь и дальше в своей косности и зашоренности. Ничуть не удивительно, что вы испортили некогда вполне приличную породу..." ну и всё остальное в таком же привычном духе. (не буду лазить по всему форуму в целях иллюстрации к сказанному, ибо этого, упомянутого, вполне достаточно даже в этой ветке)

мон ренессанс добавил(а) [date]1285445946[/date]:

Сорри за нарушение развития действительно интересной темы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 26.09.2010 в 18:30.
 
Старый 25.09.2010, 23:19   #680
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 997
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Истребителя у нас точно не было, да и к громким звукам Тарья относится безразлично)))), нам, канеш, легче)))
С другой стороны - собака-то отработала все, сообразно моему руководству)))

Цитата:
Типа, никакого контакта, никакого темперамента, никакого желания работать - нет?
Ну почему же? Но, может быть, если бы оно (желание) было больше, сыр не играл бы такой заметной роли))))

Мне интересны выводы форумчан, я уже ржу потихоньку - значицца, имеем зацикленную роботообразную Тарью, с другой стороны - звероподобный Мотя, с третьей стороны - духовно богатые собаки, которых истинно пуделиный ум подвигает на гоньбу велосипедов, пожирание отбросов и прочие благородные занятия, для которых настолько элементарно участие в соревнованиях, что они даже не утруждают себя этим, чтоб случаем не зациклиться или не озвереть)))))))

И оказывается, что те, кто поведением своих собак доволен - в корне неправы, и пудели их, оказывается, вовсю демонстрируют чуть ли не нетипичное для породы поведение и воспитывали их, конечно, совсем неправильно - слишком жестко или слишком мягко.
Я еще в начале темы сказала, что всякий яичницу готовит по своему - ему и кушать. Меня спросили - а может собака вести себя адекватно (т.е - не смываться, не нажираться гадости и т.п. и быть послушной) если ее не наказывать, и я говорю - может. Так нет, оказывается у метода полно изъянов - на первых в жизни соревнованиях по аджилити собака пройдет трассу с ошибками(хотя и у профессиональных аджилитистов с огромным опытом бывают ошибки), ФСЕ, блин...это не метод!)))) Нам, канеш, он не подходит. Нам подходит годовалую собаку через метровые барьеры гонять(чтобы вроде как для аджилити - а где там метровые барьеры?), а она ж не хочет!... Че делать??? а так у них все прекрасно))))) а, Алиса?

ZoSo добавил(а) [date]1285446369[/date]:
Mannique,

Цитата:
девочки на не поняла, мы сидим в песочниче и меряемся у кого длинней ... ммм ... отдрессированней собака ? давайте не будем меряться, есть что показать показывайте, но ждите в ответ не только восторг но и критику ...
Опередили вопросом))))
Только мой ролик можно было посмотреть много раньше в веточке спорта с соответствующими комментами, я его сама и вывешивала. Учимся мы, а что?
А некоторые тут его чуть не как компромат представили))))) Причем человек, который никакими новостями, кроме гоньбы собакой велосипедистов обрадовать нас не смог))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 25.09.2010 в 23:30.
 
Старый 25.09.2010, 23:32   #681
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ЗоСо, ну тут ни при чем на самом деле начали вы заниматься или уже на 125 соревнованиях етот ролик снят, ведь тут мы смотрим на вашу собаку оценимая ее способность "циклиться" на вас и желании работать с вами без перерыва ( ох как ето мило, простите за хулиганство :) ) и для етого не важно сделала она снаряд или не пошла на какой то или запуталась .

Но вы правы, критикуюшая сторона тоже могла бы показать "как надо" :)




может тему переименуем , по-моему давно уже забыли с чего начинали :)
 
Старый 25.09.2010, 23:35   #682
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, ага, тему пора переименовать!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 25.09.2010, 23:36   #683
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
собака-то отработала все, сообразно моему руководству)))
По Вашему руководству - просто бросив хозяйку посреди трассы и уйдя по своим более интересным делам, прыгая не тот барьер, что хозяйка показывает и проч.? Всё на ролике видно невооружённым глазом. То, что новички, что сами готовились - видно сразу и сообразно этому что-то очень даже простительно, но определённые моменты говорят о недостатке элементарного послушания. Вот ведь не хотела ничего писать о Вашем выступлении. И далее продолжать не намерена. Имеющий уши - да услышит, а имеющий глаза - увидит сам, без комментариев.
 
Старый 25.09.2010, 23:37   #684
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
значицца, имеем зацикленную роботообразную Тарью,

не, уже увидели, что обычную домашную, послушную девочку :)

Цитата:


с другой стороны - звероподобный Мотя
не, Мот прикольный парниша :)


Последний раз редактировалось Mannique; 25.09.2010 в 23:43.
 
Старый 25.09.2010, 23:38   #685
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 997
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Mannique,

Цитата:
"циклиться" на вас и желании работать с вами без перерыва
Так это в ролике есть как раз))))) собака-то отработала! Что и как ей показывали - она делала, не вижу, в чем с этим проблема. Как не увидел и судья тех соревнований)))) Мне замечаний было много, собаке - нет!

ZoSo добавил(а) [date]1285447277[/date]:
Цитата:
просто бросив хозяйку посреди трассы и уйдя по своим более интересным делам,
Не бросив - она отошла от бума(на который ее и не посылали) к середине трассы и подошла ко мне к нужному препятствию, куда я ее подзывала. Если бы бросила - ушла бы с трассы.
И заметьте, Вика - с трассы не ушла, несмотря на отсутствие сыра))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 25.09.2010 в 23:47.
 
Старый 25.09.2010, 23:44   #686
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

ZoSo, завязывайте оправдываться. Не в чем. Не кормите троллей.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 25.09.2010, 23:44   #687
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ЗоСо, ммм ... я не знаю, а вы собачек, которые "циклятся" и помешаны на действии видели ?:)

Mannique добавил(а) [date]1285447529[/date]:

Анита_Н, ну я ж не троль :) не надо так на меня, я неплохая :)
 
Старый 25.09.2010, 23:45   #688
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

PS. Я надеюсь, что кто-нибудь из модераторов на форуме всё-таки объявится и объяснит, НАСКОЛЬКО нормальным является: сначала писать о действиях человека заведомую неправду, а потом - искренне обижаться, что ложь назвали именно ложью. И ещё - НАСКОЛЬКО нормально переводить разговор о реальных проблемах породы на, извините, говнометание в сторону того, кто об этом осмелился заговорить, вместо того, чтобы в унисон со всеми петь песенку про "всё хорошо!"
Браво!!! Прекрасная демонстрация владения приёмов софистики!

мон ренессанс добавил(а) [date]1285447725[/date]:

Фу, что за чёрт?! Мой пост исчез... а Вика вышла под моим ником... Сорри, форумчане!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 25.09.2010, 23:50   #689
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
ZoSo,

но определённые моменты говорят о недостатке элементарного послушания.
Нет там непослушания. Там есть ошибки в жестах хэндлера и нечеткости жестов. А сама собака там сечет все жесты очень хорошо. И настроена на хэндлера хорошо. Там контакт хороший, дело за опытом хэндлера. И это совершенно не зазорно. Тем более хэндлер и собака всего полгода, как осваивает этот спорт...
Скорость собаки, на мой взгляд, маолвата, но это совершенно не важно в данной обсуждаемой теме. Контакт ( а вроде мы это последнее обсуждаем) очень хороший.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 25.09.2010, 23:50   #690
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Всё, что осталось от меня (в посте № 689) - это последнее предложение...нет.. ещё и предпоследнее.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 26.09.2010 в 00:21.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot