Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Путешествия

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 12, средняя оценка - 3.58. Опции просмотра
Старый 31.05.2004, 18:14   #3
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию Re: На счет Таиланда я бы подумала... (продолжение)

Пираньи проникли в каналы Бангкока из-за браконьеров


Власти Бангкока через местную прессу предупредили жителей столицы Таиланда, что в каналы и канализацию города могли проникнуть пираньи - хищные и крайне агрессивные рыбы из Южной Америки.

В каналы города, в которых любят купаться местные жители, особенно дети, их выпускают браконьеры и торговцы экзотическими животными, как только местные власти начинают облаву.

В прошлом году после облавы полицейские обнаружили в каналах города 112 пираний, однако дело против торговцев и тех, кто разводит хищных и опасных рыб, так и не было заведено - их просто не нашли.

С начала 2004 года в водах Бангкока обнаружили 8 рыб, однако полковник полиции Вичит Нантавонг считает, что их может быть и больше. Он, правда, надеется, что рыба не выживет долгое время в грязной городской воде, но подтверждений этому у властей нет.

"Тайцы, особенно дети, часто плавают в реках и каналах. Будет страшно, если туда выпустят хищных рыб. Особенно надежно следует прикрывать себя мужчинам, в противно случае они будут жалеть всю оставшуюся жизнь", - сообщил Вичит в интервью местной газете Bangkok Post.

Между тем, как сообщает AFP, эксперты считают, что рыбы, которых сбрасывают в случае облавы, действительно имеют немного шансов выжить. Кроме того, по некоторым оценкам, в воды города могут попадать икринки пираний, и рыбы, родившиеся в водах Бангкока, могут быть гораздо более терпимы к чистоте воды и более опасны для местных жителей.




AFP, newsru.com
31.05.2004
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot