25.11.2010, 14:32
|
#11
|
|
Hope
Гуру
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
|
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
JASMIN, чтобы не было кривотолков, объясняю, в чем была суть отказа. Вернее это даже был не отказ, просто рекомендация не пытаться делать запроса, так как отказ будет 100%.
Объяснили это так, что кобель несет белые крови поскольку был получен от комбинации бело-черных вязок и вязать его с рыжими суками нельзя. Вообще-то кобель был рожден от двух черных собак, по линии отца в видимых 4-х коленах стоят все черные собаки (дальше я не интересовалась), мать черная, но получена от бело-черной вязки и за ней стоят на половину белые собаки. Сказали, что если бы кобель был получен от рыже-черных вязок, тогда бы можно было попробовать сделать запрос, в данном случае, мне сказали не стоит. Вот и все. С точки зрения генетиков возможно это и правильно, я не генетик и я приняла это объяснение.
Второй Луны не будет.... если только не случится опять оплошность.... я не буду намеренно делать вязку, чтобы получить щенков без документов. Мне обидно, что щенки такого класса будут все равно что дворняжки. Суть даже не в окрасе, собаки получились великолепного экстерьера и сажать их заведомо на подушку мне жаль.
Dikovinka добавил(а) [date]1290676940[/date]:
PS: Кстати, мать моего кобеля, скорее всего тоже гомозиготна по черно-подпалому окрасу, потому что при вязке с фантомом она дала мне 4-х щенков всех фантомов.
|
Наташа, сделайте тесты на окрас, а так ни Ваше заявление, ни отказ не имеют научного обоснования...
По мне, так я бы такую Луну и без документов купила бы! Необыкновенно красивый фантом!
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
|
|
|
|