Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 19:02   #33
Нат легион вне форума
Нат легион
Наставник
 
Аватар для Нат легион
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 35
Получено благодарностей: 61 в 22 постах
Отправить сообщение для Нат легион с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i

У нас гуляет дог с девочкой подростком, как только дог видит собак, то бежит их скушать.. а девочка в полете цепляется за деревья и столбы.. Пока до нас они не долетали, я вот домаю, а вдруг ? [/B]
В свете того, что у Вас живет моя "дочка", я бы рекомендовала поговорить с родителями девочки на предмет того, что ребенок не должен выгуливать собаку. Вся ответственность, в том числе и материальная, в случае покуса будет возмещаться за их счет. Если не поможет - написать заявление участковому (получить на своем экземпляре входящий номер - и пусть лежит где-нить в папочке).

У меня крупняк, глава нашей стаи восточница, верой и правдой защищающая нашу организованную прогулочную группировочку. Действительно, бывает удивительные случаи. Еще по ее молодости - едем с выставки, уже вечер, а уезжали затемно еще, устали вкрай. По пути захожу в магазин около дома купить батон хлеба. Завожу в магазин (вход в него прямо с проезжей части, собаку не привяжешь), в уголке кладу рюкзак и собаку на команду "Место". Собака моя, ессно, безмолвно выполняет и сидит как пришитая. Зато открывает рот мадам с "хочу быть пекинесом", не знающим что такое поводок, с громогласными требованиями надеть на овчарку намордник. Причем, истерика и у хозяйки, и у а-ля пекинесихи. Покупатели, видя это несоответствие - совершенно спокойно выполняющая команду овчарина в медалях и истерическая дамочка с такой же собачкой, прыгающая чуть не в морду овчарке, осознают комичность ситуации и начинают смеяться, стоило мне задать вопрос, мол, и на кого здесь намордник надевать надо?
Ну ладно, моя собака отдрессирована в старых ДОСААФовских традициях, абсолютно управляема. А если бы сорвалась с команды, когда пекинесинка вцепилась бы ей в морду и в ответ махнула зубами?

Все-таки нужно проявлять определённую осмотрительность и уважение друг к другу что владельцам крупняка, что владельцам мелких. Это же как Отче наш собаковладения.
Но коль скоро правила хорошего тона не встречают понимания, не мешало бы и власть применить. Воизбежание.
ИМХО
_______________________________________
В основе любого успеха - любовь
В основе любой беды - зло
  Ответить с цитированием

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot