Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 21:02   #11
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Fantik,
Цитата:
Интересно, получается, если бы эксперты "хотели корректно оценивать" собак в ринге, то они бы могли просить экспонентов ослабить ринговки? Но почему никто не делает этого?
Потому, что экспертам, за редким, увы, исключением, неинтересно и совершенно не нужно давать правильные оценки собакам.
То, что я написала про свободный поводок - это самые азы оценки экстерьера собаки. Этого не обязаны знать владельцы, которые не выставляют своих собак, но это должно быть известно любому человеку, называющему себя судьёй или экспертом по оценке экстерьера собак.

Натяжение поводка смещает центр тяжести, собака вынужденно компенсирует это теми движениями, которые ей не присущи в движении на свободном поводке. Что, кстати, и можно увидеть на представленных выше коллажах.
Многие недостатки движения на рыси (а то и пороки) можно скрыть именно натяжением поводка. Именно поэтому оно так часто и практикуется (плюс ещё мода и отсутствие обязательного (!) со стороны большинства экспертов требования показа на свободном поводке).
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Вика за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (17.02.2015), Magic Mist (10.01.2016)

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot