Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 14:02   #11
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Посадить родную малышку, которая привыкла к постоянному общению с любящим человеком, в поезд в незнакомую обстановку, оставить в одиночестве на сутки, а то и двое, зная, что щенок очень боится всего этого, положиться на незнакомого человека, который ничем не отвечает за состояние щенка- это невыносимо трудно.
Как далёкая провинциалка, каждый раз проделывавшая не самый короткий путь со щенком от заводчика до дома, могу сказать, что не всё так страшно, как кажется. Сначала щенок, оставшись без привычных ему людей и собак, мамы и родственников, воспринимает нового человека как связующую нить со старым миром, но эта связь очень быстро перерастает в доверие, которое суть —*отношение собаки к хозяину. Никто из моих трёх мальчишек ни разу не скулил в поезде. А с Брайтом и московскими родственниками Нины мы даже перебдели от излишней опёки и сделали небольшую глупость. Трудно быть уверенными в том, что всё будет хорошо... но надо верить в это изо всех сил, иначе можно с ума сойти, мне кажется.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 

 

Метки
пудель большой коричневый

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot