Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.10.2005, 17:29   #8
Саща вне форума
Саща
Новичок
 
Аватар для Саща
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Лучше жить в городе с репутацией. А с какой, вам решать. Например Одесса - город юмора, там в обществе микроклимат очень клёвый, я люблю этот город.
Питер - город музеев, - репутация культурного города. И народ там в этом отношении интересный и в большей части культурный
Москва - город бизнеса - деловой город - деньги-деньги, конкуренция, цены, - отдых не культивируется. А что если и есть то за такие цены, которые доступны бизнесменам Москвы. Очень грязный, как и деньги сами.
Париж - город романтики, культурная жизнь очень насыщенная.
Рио - город солнца, карнавалов, пляжей.
Конечно всё это обложка, но от репутации много что прилипает родственного.
И народ развивается в каком-то ключе. И детям и тебе будет тяжело отделаться от предмету общего интереса.
А вообще-то существует рейтинг предпочтительности для жизни человека, хоть и он весьма спорный. Т.к. там не учитываются такие например критерии - предрасположенность к катастрофам (например Сан-Франциско просто ужасный город с этой точки зрения, а с точки зрения уровня жизни…), атмосферы в обществе (ведь это уровнем преступностью не измерить) и др.
Например, лучшим городом много раз признавался Ванкувер, - но он очень дорогой, там 100 дней в году дожди, очень короткий сезон для купания, азиатский город иногда кажется, что это Гонконг – по выражению жителей города.
Но доля истины всё же имеется. Так же к лучшим городам относится Сидней. У меня там знакомые живут, конечно тоже не без недостатков, но жизнь, каждый раз пишут, райская.
А в общем, каждому своё.

http://www.visavi.ru/news/aug2005_new.htm


http://vip.lenta.ru/doc/2002/07/24/undp/
  Ответить с цитированием

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot