Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 18:04   #1
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Не думаю, что в данном топике стоит дискутировать о всех породах и разделении их на рабочих и шоу. Может быть множество мнений по этому поводу, у меня есть даже факты ,не только мнение. И да, хочет ли этого кто-то или не хочет, разделение на шоу и рабочих давно происходит. К "рабочим" я не отнушу тех кто сдал ЗКС и т.д., а тех, кто может участвовать в серьезных спортивных соревнованиях и подходит для настоящей работы.
Те, кто держал или держит служебных собак понимает о чем я говорю, настоящая "рабочая" собака ОЧЕН" сложна для содержания в доме, цепочка хозяин -собака не предусматривает посторонних в данном случае,да и щенка достаточно сложно вырастить, т.к. необходимо отдавать ему максимум внимания, это работа 24/7, не каждый на это способен.
Те из собак ,кто успешно или не очень успешно сдают ИПО, ЗКС и т.д. лично для меня не могут называться рабочими, потому что ,как правило, в реальных условиях неспособны "держать удар". Да, и дрессировка этих служб строится на игре с рукавом.
Ну а, извините, брехать на постороннего... так это не охрана.
В Америке дрессировка на службы ЗКС и т.д. не поощряется АКС и национальными клубами по многим причинам, и первая и главная: рабочая или собака с ярковыраженными рабочими задатками в руках неопытного или злого или просто неумного человека может стать опасным орудием, способным причинить большой вред.

Я могу очень много писать по данному вопросу, но не считаю нужным в данном топике писать на такую глобальную тему.
Лишь добавлю: 20 лет назад, когда я шла со своим 3-х месячным щенком добермана по улицам Нью Йорка, то народ рассыпался в сороны и кричал, что идет собака - убийца. И поверьте, у них были основания так считать... Доберманий бум поразил Америку в 70-80хх годах, в АКС было зарегистрировано более 100 000 доберманов... со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Американские бридеры спасли и продолжают спасать породу, которая была названа опаснейшей в Америке в недалеких 90-хх.
P.S. Если кто-то считает, что мощные доберманы -переростки способны лучше, чем доберманы с тонкой шеей , держать удар, то напрасно. Они такие же "рабочие", как тонкие и звонкие.
И хочу напомнить, что ни в одном стандарте, ни в АКС, ни в ФЦИ доберман не характеризуется, как "мощная" собака, это средних размеров, сильная, мускулистая , ЭЛЕГАНТНАЯ собака. Много ли вы сейчас видите на европейских рингах по-настоящему элегантных доберманов?

Мое личное мнение: хочется приходить на шоу зрителем или с собакой и ощущать себя и свою собаку в безопасности, никто не бросится, никто не покусает, т.к. среди приведенных и оставленных около своих мест собак на выставке не будет "рабочих", склонных к агрессии и охране животных с нерадивыми хозяевами, забывших, что рабочая собака, оставленная около своих вещей обязательно начнет их охранять.

Мой последний пост про доберманов, чувствую угрызения совести за такой ОФФ в этом топике.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 13.03.2013 в 18:33.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (13.03.2013), Inga (14.03.2013), L.S. (13.03.2013), maria46 (13.03.2013), Victory (14.03.2013), vip_i (14.03.2013), Даня (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 23:17   #2
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Не жаль старые породы?
Загубить породу легко, а вот вывести новую…
Мне не жаль.

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
А делить породу на шоу и нешоу - как-то неправильно!
И тем не менее без этого не получается, потому что вот эти, которые работают:

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
на Земле существуют не только города, и работают не только служащие...
Надеюсь, что еще долго- долго служебные породы не утратят своего предназначения: лайки будут охотиться и азиаты сторожить овечек .
им не до шоу....:)))))

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Разведение разделено, а на выставках собаки показываются в одном ринге. Пока.
рабочие собаки не ходят на выставки...:))))))) им не до шоу (повтор):))))))

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
разделение на шоу и рабочих давно происходит. К "рабочим" я не отнушу тех кто сдал ЗКС и т.д., а тех, кто может участвовать в серьезных спортивных соревнованиях и подходит для настоящей работы.
Те, кто держал или держит служебных собак понимает о чем я говорю,
Я не держала, но понимаю.:)))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Victory (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 03:10   #3
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Мое личное мнение: хочется приходить на шоу зрителем или с собакой и ощущать себя и свою собаку в безопасности, никто не бросится, никто не покусает, т.к. среди приведенных и оставленных около своих мест собак на выставке не будет "рабочих", склонных к агрессии и охране животных с нерадивыми хозяевами, забывших, что рабочая собака, оставленная около своих вещей обязательно начнет их охранять.

Мой последний пост про доберманов, чувствую угрызения совести за такой ОФФ в этом топике.
Это странная точка зрения, что рабочая собака опасна. Именно хорошо обученная неопасна. Но я не об этом . Я же не говорю, что должны выставляться реально работающие собаки. Им и не до выставок. Я говорю о том, что выставочные собаки должны быть похожи по физическим кондициям на рабочих, должны соответствовать стандарту, предписывающему те качества, что позволяют собаке реально работать. Пусть она и не служит, но должна быть такой, чтобы сомнений не было, что она способна служить. Вот о чем я!
И все-таки неверно, что рабочие не выставляются. Выставляются и немецкие овчарки, работающие в охране(я по меньшей мере двух немцев знаю рабочих и выставочных одновременно), а есть победители крупных спортивных соревнований и тоже выставочные. Даже пудель у нас в России есть такой.)))) Настоящий рабочий пес, не так давно получивший реальный сертификат МЧС- собака -спасатель, а этот белый кобель, между прочим, выиграл САС!В в Новгороде этим летом. Великолепный, стильный, сильный кобель.
И я согласна, что большинство тех собак, что занимаются у нас на площадках,настоящими рабочими не назовешь, но все же эти собаки отлично тренируются , много бегают, прыгают, работают с фигурантами, проводя много времени на улице в активном движении. И имеют отличные физические кондиции. И зачем же им равняться на "тонких статуэток", у которых рельеф практически отсутствует. Что плечи, что бедра, что шеи- все одинаково ровненько.

Кстати, в теме "В поход с пуделем" vip_i рассказала о своем походе по глубокому снегу , вдоль Енисея, по лесу. 25 км по холоду и ветру прошли два королевских пуделя, из этих 25 20км "тащили" лыжников. Это тоже выставочные собаки отличных кровей, имеющие титулы. Эти собаки не в первый раз в таких походах, они в великолепной физичекой форме, с ними и обритыми наголо нестыдно на люди показаться.
И это очень обнадеживает, что такие пудели тоже есть.


Последний раз редактировалось Алиса; 14.03.2013 в 03:15.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.03.2013), LanaLSD (23.12.2013), vip_i (14.03.2013), Шанс Бижу Чейз (14.03.2013)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot