Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли новый журнал про пуделя??
да, обязательно. 38 86.36%
нет, уже есть другие. 3 6.82%
нет, эта пустая трата времени и денег 1 2.27%
мне все равно, появится новый журнал или нет 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2006, 17:49   #136
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Грамотный специалист-породник отзовись?!!!!!!!!!!!!!!
Не скромничай
Мы тоже хотим знать о своей породе много.
Вика, Rococo, Yulja c Dizelem, Mozaika, Serenada, Vorozheya и др., чьими сообщениями профессианалов мы постоянно зачитываемся, смотрим на вас светлым взглядом.
Станьте нашим редактором.


Последний раз редактировалось Bone; 20.01.2006 в 18:21.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 18:08   #137
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, главный редактор должен быть в данный момент как бы немного отстранён от породы и разведения.... мне так кажется..... это будет лучше с точки зрения политики и отсутствия саморекламы и пиара, как вы думаете?
Или я не права?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 18:58   #138
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

на эту роль хорошо подходит Ольга

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1137773535[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Похоже, я все же недостаточно четко высказалась:) Я например журналист. у меня например куча идей и хороший русский язык. а также я быстро работаю и стараюсь не подводить тех, кому обещаю статьи. Если вы не претендуете на роль редакторов, то кто будет это делать? кто будет придумывать тему номера и работать с авторами? Кому я должна отправлять тексты? Юле с Дизелем? Значит. она редактор нового журнала? Кто? Или я просто пишу, моя способность писать правильно никем даже не подвергается сомнению. Я присылаю и меня без вопросов тут же верстают по принципу "сколько места займет, столько и будет"? увольте...
МАША!!!
посмотри пост номер (post #112) там четко написанно, мною , что тексты и предложения посылать на адрес Ольги.
Я не коем образом не рекламировала себя в качестве редактора, и тему когда заводила написала:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

Мои друзья- соавторы и редакторы журнала Best in Show предложили свои возможности и личное время на создание ЦВЕТНОГО!! журнала про нашу любимую породу.
Там не написано что я буду редактор, я не против с написанием статьи(ооо может это когда-нибудь случится, но ЧЕСТНО на это нет времени) я буду помогать Ольге чем смогу.
но редактор из меня просто никакой!!, я свой сайт то доделать никак не могу....

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika

В-третьих, я в некотором роде персона нон-грата в том числе здесь, на русфоруме:) Меня неприлично ставить в редакторы:) Не все обрадуются:) Поверьте:)
верим!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika

Моему старшему пуделю уже два с половиной года, поэтому я давно воюю:)

Так что я пас:)
интересно, а с кем и за что ты воюешь??
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 20:04   #139
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Мне кажется, главный редактор должен быть в данный момент как бы немного отстранён от породы и разведения.... мне так кажется..... это будет лучше с точки зрения политики и отсутствия саморекламы и пиара, как вы думаете?
Или я не права?
==================================
Грамотный специалист-породник отзовись?!!!!!!!!!!!!!!
Не скромничай
Мы тоже хотим знать о своей породе много.
Вика, Rococo, Yulja c Dizelem, Mozaika, Serenada, Vorozheya и др., чьими сообщениями профессианалов мы постоянно зачитываемся, смотрим на вас светлым взглядом.
Станьте нашим редактором.
==================================
На счет редактора... не знаю, я могу попробовать, но совершенно не представляю какая это работа. Может редакторов может быть несколько...?
Немного о себе:
У меня среднее образование. Закончила школу в 1989 году. Пишу с ошибками, почти забыла Великий Русский. Год проучилась в Ветеринарной Академии, но из-за некоторой жестокости этой професии решила ветеринаром не становиться. После этого пошла работать в ветеринарную клинику сестрой и стала стричь собачек там-же в клинике.
Разведением занимаюсь любительски, только в том случае, если хочу оставить себе щенка. Один помет в 5-6 лет. Выставляю на протяжении 20 лет, за это время научилась сначала выигрывать а потом поняла, что и проигрывать не страшно. И к выйгрышам и к проигрышам отношусь спокойно. Стригу к выставкам только своих собак, никогда не называла себя грумером. Та работа которую я делаю называется "найди здесь собаку".
Мое больное место- здоровье собак и тестирование на генетические заболевания. В Эстонии этот вопрос поставлен четко, данные и результаты всех тестируемых Эстонских собак печатаются в месном издании Клуба Пуделей.
Для меня-это больное место т.к. две собаки моего разведения имеют одну генетическую болезнь- Болезнь Адиссона. Эту болезнь нельзя выявить с помощю тестов, только доверяя заводчику.
По этому мой девиз: Разведение в первую очередь это здоровье и только потом красота.
Я ни с кем не воюю, еще... И живу не в эпицентре... Вам решать... Но одна я не справлюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 20:10   #140
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

На роль главного редактора надо такого человека, как Нинсанна Масленникова:1)фаната породы; 2) с неуемной энергией;3) образованного и эрудированного;4) которого не ослепляют амбиции, ровно относящегося ко всем пуделям и их владельцам. Нинсанна, мне представляется, вряд ли согласится,однако можно поискать столь же достойного кандидата помоложе и не обязательно в столице, я ,например,знаю одного наифанатейшего фаната пуделей на периферии, которого ночью разбуди и спроси, предположим, о поголовье серебристых тоев Сибири, он не только клички назовет, но и их родословную по памяти восстановит чуть ли не до 5 коленаИногда пугаюсь, что она знает в моей разновидности больше, чем я ! Давайте обсудим кандидатуры, т.к. таких людей немного...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 20:33   #141
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Нужен список кандидатур. Но если хотите независимого - тогда это Ольга Зотова. А потом, если захотите, можно выбрать другого
_______________________________________
+37255940559, www.parure-poodle.com, zljusja@gmail.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 22:19   #142
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Мне кажется, главный редактор должен быть в данный момент как бы немного отстранён от породы и разведения.... мне так кажется..... это будет лучше с точки зрения политики и отсутствия саморекламы и пиара, как вы думаете?
Или я не права?
Мое скромное мнение - главный редактор (могут быть еще его помощники, ответсекретари ), так вот, главный должен быть реализован в этой области. Как минимум. ТО есть уже не нуждаться в такой ерунде, как самореклама и самипиар и продвижение своей самооценки вверх такими методами. Это должен быть человек знающий и морально взрослый в этой области. С достаточным именем, чтобы ни у кого из персон подобного веса не возникало вопроса - "Какая такая Сидорова делает журнал по НАШЕЙ породе?"

Мое имхо - породник все же. Я работала с разными главредами. Проще и приятнее с теми, которые понимают, о чем пишет их издание. А если они просто руководящие работники, то порой убиться об них можно, чесслово:)

jorika добавил(а) [date]1137785019[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
интересно, а с кем и за что ты воюешь??
Дорогая Юля! Я тоже от всей души поздравляю тебя с наступающим по восточному календарю новым годом огненой собаки и желаю тебе всех благ:) :) :)


:)

Засим удаляюсь:)
Надеюсь, мои соображения из подполья были несколько полезны:) Если нужны какие-то мысли именно изнутри, с точки зрения человека, 9 лет работающего в СМИ, пишите на мыло:) Или на пандоруфорум в личку:) Я всегда с радостью откликнусь:)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 23:06   #143
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Вот ведь, когда человек в вопросе разбирается, так и говорит дело! Это я про jorika, Bone. Да, без редактора ничего не выйдет, эт точно.
Читаю каждый пост, и со всеми в душе соглашаюсь, логика однако... Только мнения противоположные но логичные.
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 23:37   #144
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ДЕВОЧКИИИИИИИ!!!!!!!!!
Пожалуйста, давайте ПО ТЕМЕ, без личных выпадов в чей-то адрес, а??

Требуется главред.
Прежде чем обсуждать кандидатуры, ПОЖАЛУЙСТА, все, кто имеет профессиональное отношение к печатным изданиям, изложите здесь список ОБЯЗАННОСТЕЙ главреда. Что он должен быть политкорректным - это очевидно. Я не про это, а про то, что человек РЕАЛЬНО должен будет делать. Отдельным нумерованным списочком.
Далее:
Цитата:
главный редактор (могут быть еще его помощники, ответсекретари )
Чем должны будут заниматься его помощники и ответсекретари?

jorika, я тебя очень прошу, пожалуйста, не уходи в глухую несознанку! Ты же понимаешь, что твой совет будет чрезвычайно ценным. Именно как специалиста, имеющего отношение к данной области.

Еще раз повторюсь и предлагаю начать не со списка кандидатур, а со списка обязанностей главреда.

Профессионалы-издатели и профессионалы-журналисты, отзовитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 23:49   #145
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Вика, я в принципе изложила тветственность и сферу работы главреда. замы обычно курируют какие-то направления. работают с авторами, заменяют главного по мере необходимости.
ответсек - это такой специальный человек и пароход. Он с одной стороны вполне себе способен к редактированию и занимается этим. с другой стороны, рулит версткой - и решает какие-то постоянно возникающие в процессе верстки проблемы. Ответсек держит весь проект в голове, знает что и в каком виде у него на полосах, где какая реклама, что согласовано что нет - короче, это самое интересное вообще:) Но я в идеале рассказываю.
Когда все это делается одним человеком - планирование. написание, верстка, вычитка (а я так делала довольно долго), наступает "питомниковая слепота", когда уже все кажется прекрасным и совершенным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 00:39   #146
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Итак, конспектирую:
Главред
- определяет концепцию и политику издания в целом и планирует каждый следующий номер в частности

- пишет редакторскую статью на первом развороте

- выстраивает отношения со спонсорами, с экспертами-породниками, лучшими грумерами

- придумывает тему для каждого номера (или утверждает какое-либо из поступивших предложений)

- отбирает материал для каждого номера

- работает с верстальщиом, дизайнером и всеми остальными...

- режет, сокращает, правит, переделывает статьи, если сочтет, что они того требуют


Ответсек:
- частично редактирует, по согласованию с главредом

- занимается версткой (простите, непрофессиональный вопрос: он же - дизайнер?) и многими другим, что нужно, чтобы собрать проект в единое целое


То есть в целом - главред решает, ЧТО, а ответсек - решает, КАК.
Я правильно поняла?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 11:47   #147
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Вот еще что забыла написать - несколько раз повторяли, что мол не интересно повторять форум... Я бы не сказала. Сколько здесь участников? А сколько потенциальных читателей журнала? А сколько людей без инета??? А потом, даже если на форуме читал, да позабыл...или вообще пропустил...да не вдруг найдешь старую тему...а открыть страницу журнала проще!
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 14:55   #148
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Да вот, Вельда, я тоже так думаю... Далеко не у всех Интернет есть.
Но это уже частности, относящиеся к тому, ЧТО печатать. А у нас пока еще непонятно, КТО будет это делать...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 15:04   #149
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, КТО -понятно-Ольга , а вот помощники, те кто этот материал подготовят - нет
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 15:38   #150
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Вступаем в дискуссию снова.
Вот посмотрите, что было найдено на официальном сайте одного центрального канала:

"......Одним из пунктов, вызвавших несогласие представителей прессы, стало отсутствие в законопроекте понятия "главный редактор" и его функций в деятельности СМИ...."

Т.е. понятия главреда не существует даже в законодательстве, поэтому, мы считаем, что у него должны быть те должностные инструкции, которыми мы его и наделим.

Наше предложение (как это обычно происходит в журналах) выстроить такую схему:

1. написание статьи автором (не редактором, хотя может быть редакторская колонка и т.п.)
2. отправляет по е-мейлу письмо редактору со своей статьей
3. редактор смотрит за корректностью высказываний автором тех или иных позиций касаемых нашей породы. Т.е. чтобы там не было всяких врак. Так же грубым росчерком пера избавляется от прямой и непрямой рекламы.
4. Отправляет письмо корректору
5. Отдых

Поэтому, редактором должен быть уважаемый всеми нами пуделист! Поэтому, стоит очень призадуматься над кандидатурой Rococo, которая любезно согласилась попробовать.

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
кому бы вы доверяли? Как редактору журнала о нашей породе? Чью редакторскую статью на первом развороте вы бы читали с удовольствием? Чье имя в верху выходных данных бы вас удовлетворило?
Так же вы предлагайте еще кандидатуры, потому что мы можем чего-то еще не знать так как мы новички в породе и, соответственно, на форуме.


Сейчас перечитывали форум и не можем понять: уже 10 страниц, а все на одном и том же месте. Год собаки наверное уже закончиться , а мы только концепт начнем утверждать.

Давайте уже куда-то двигаться.
1. Надо определиться с уважаемым пуделистом-редактором.
Никто не предлагает конкретных лиц.
2. Заниматься концептом журнала, определяться с рубриками.
3. А исходя из рубрик уже статьи, которые предлагали написать jorika, Вика о дрессировке, у KeniaLana есть идея статьи о породе.
4. Likа предлагала услуги корректора
5. Мы - дизайн, верстка.

А попутно жители форума уже будут предлагать рекламу, когда увидят что что-то вырисовывается. Кто-то ещё предложит свою помощь.

Схема производства будет проста.
1. Авторы пишут свои статьи и отправляют редактору по почте.
2. Редактор редактирует и отправляет корректору.
3. Корректор правит и отправляет Ольге или нам (мы об этом позже договоримся непосредственно с Ольгой).
4. Верстка.
5. Печать журнала.

Параллельно делаются следующие работы:
1. Разработка названия (можем здесь обсудить)
2. Разработка концепта обложки (можем здесь выкладывать свои макеты, чтобы все могли в этом поучавствовать).
3. Покупаем все однотонные ткани (чтобы ваша собака смотрелась контрастно на фоне ее), достаем свои цифровые мыльницы и на самом наилучшем качастве фотоаппарата без Zoom`а (а если есть штатив - со штатива) начинаем фотографировать собаку на фоне ткани без перерыва. Из 400-500 фоток, уж поверьте, 1 будет такая, за которую будет не стыдно, которая, может быть, попадет в журнал, пройдя через волшебный AdobePhotoshop
4. Все стараемся обсудить рубрики и писать статьи.

Конечно, у каждого пункта будет подпункт. Но, поверьте, все вопросы решаемы в век сегодняшних технологий.


Последний раз редактировалось Bone; 21.01.2006 в 17:29.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot