Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 21:01   #136
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Majoriki
А можно ли зарегистрировать несколько доменов (расширит возможности поиска) с переадресацией на один основной?
Да. Только за каждый придется платить отдельно, как минимум. Я просто материально сейчас не потяну покупку нескольких доменов.

Еще нужно уточнить, нужен ли хостинг для каждого доменного имени, с которого будет идти переадресация на основной сайт. Если нужен, то это не лезет в мой хостинг - у меня сейчас есть на тарифе место для одного сайта.

Давайте так - я уточню момент с хостингом. И буду признательна, если кто-то захочет финансово поучаствовать в покупке дополнительных доменов.

Домены в зоне рф хороши тем что имена легко диктовать, легко запомнить, легко использовать во всяких вирусных интернет-акциях, на листовках хорошо печатать.

Но - ни один иностранец без русской раскладки на клавиатуре легко и непринужденно адрес сайта не наберет! Потому что "пуделю-нужен-дом" на латинице выглядит как.... XN-----JLCCCBG2BOFCOC0DF7O.XN--P1AI

Поэтому - палка о двух концах.
Два домена были бы хорошим решением. Вопрос в хостинге и в деньгах.

Hanstvo добавил(а) [date]1328724153[/date]:
Natalia312, Мария, а вы что думаете?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:40   #137
Majoriki вне форума
Majoriki
Наставник
 
Аватар для Majoriki
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 46
Получено благодарностей: 42 в 16 постах
По умолчанию

Маша, надо бы цену вопроса. Я за свой плачу 900 рублей в 3 месяца, т.е. ок. 4000 в год.
2 - 3 тысячи смогу дать.
_______________________________________
Вятский сувенир Камелот
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:05   #138
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Majoriki
Маша, надо бы цену вопроса. Я за свой плачу 900 рублей в 3 месяца, т.е. ок. 4000 в год.
2 - 3 тысячи смогу дать.
Это очень дорого.

У меня сейчас тариф 3300 за 6 сайтов. В год.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:58   #139
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Hanstvo, я могу поучаствовать в приобретении доменов, это не вопрос!!!
Цитата:
Но - ни один иностранец без русской раскладки на клавиатуре легко и непринужденно адрес сайта не наберет! Потому что "пуделю-нужен-дом" на латинице выглядит как.... XN-----JLCCCBG2BOFCOC0DF7O.XN--P1AI
Вопрос заключается в том, а нужны ли иностранцам наши бедолаги???
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:35   #140
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Два домена были бы хорошим решением.
я за этот вариант

Татьяна Шершова добавил(а) [date]1328733405[/date]:
Цитата:
Вопрос заключается в том, а нужны ли иностранцам наши бедолаги???
а вдруг да... лучше пусть будет :)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:10   #141
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Тогда я предлагаю такой вариант:

Я пока регистрирую пуделю-нужен-дом.рф, если наши активисты не против такого имени. И можно потихоньку ковыряться с сайтом.

И уже постепенно мы определяемся со вторым именем на латинице и потом его докупим и сделаем переадресацию, это быстро.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:55   #142
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Hanstvo, а деньги за домен кому, куда и сколько??? И надо решить вопрос копилки резервных денежных средств на непредвиденные срочные нужды по оплате передержки, корма, лечения и пр.пр.??? И как эти денежные средства изымать у населения??? Предлагаю начать с форумчан!!! По одной-три сотенки в месяц-мало кто обеднеет, а может кто-то сможет и больше!!!
И кто будет держателем этой копилки??? И как будет происходить выделение денежных средств под конкретные нужды???
И надо продумать способ хранения денежных средств во избежании налогообложения???
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:05   #143
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Hanstvo, ...пудель-ищет-дом. Без падежей предлагаю.
Маш, а как поисковики реагируют на кириллицу? Ведь подавляющее большинство адресов в Инете - латиница.
Я столкнулась непосредственно с этой проблемой при пересадке своего сайта на комп купленный в Штатах. Моя российская программа и мой комп не понимали друг-друга совершенно. Кириллицу он просто не видел.

Если более-менее продвинутому пользователю Инета придет в голову именно в Инете поискать себе собаку определенной породы он, конечно же, наберет в Яндексе (или Гугле) примерно так "ищу пуделя", "нужен пудель".
Что предложит Яндекс? - Всё где есть слово пудель. Абсолютно все. И где, на какой сотне страниц мы там окажемся?
Кто тут у нас хорошо в этом разбирается?
Акулы Интернета! Ау! Помогите, пожалуйста!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:38   #144
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
[B] Если более-менее продвинутому пользователю Инета придет в голову именно в Инете поискать себе собаку определенной породы он, конечно же, наберет в Яндексе (или Гугле) примерно так "ищу пуделя", "нужен пудель".
Что предложит Яндекс? - Всё где есть слово пудель. Абсолютно все. И где, на какой сотне страниц мы там окажемся?
Кто тут у нас хорошо в этом разбирается?
Акулы Интернета! Ау! Помогите, пожалуйста!
А в чем помогать-то? Появление сайта высоко в результатах - результат специальной работы по поисковой оптимизации ресурса. Этим просто нужно грамотно заниматься: писать правильные тексты, использовать правильной код, настройки сервера, собирать ссылки и много-много всего остального :) Маша-Hanstvo умеет ;) Я тоже могу помочь, если возникнет необходимость.

Апрелька добавил(а) [date]1328776928[/date]:
"пудель" и "пуделю" для Яндекса значение не имеет. Да и вообще имя домена для Яндекса, например, не такой весомый аргумент, как для Google, который это довольно серьезно учитывает. Только Google не будет учитывать русское названия домена ;) Для серьезного продвижения в Google домен нужен нормальный, латинский.

Апрелька добавил(а) [date]1328777125[/date]:

Маша совершенно правильно говорит, что русский домен хорош для сайта именно такой направленности тем, что название легко произносится и воспринимается на слух. Удобно для офф-лайн акций, интернет-акций вирусных и т.п. Не для сайта самого по себе, конечно.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:02   #145
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla Yam
Hanstvo, а деньги за домен кому, куда и сколько??? И надо решить вопрос копилки резервных денежных средств на непредвиденные срочные нужды по оплате передержки, корма, лечения и пр.пр.??? И как эти денежные средства изымать у населения??? Предлагаю начать с форумчан!!! По одной-три сотенки в месяц-мало кто обеднеет, а может кто-то сможет и больше!!!
И кто будет держателем этой копилки??? И как будет происходить выделение денежных средств под конкретные нужды???
И надо продумать способ хранения денежных средств во избежании налогообложения???
За домен мне. Я чуть позже напишу подробно, чего и сколько. Один домен куплю сама, размещу на своем хостинге. Я уточнила, вроде как можно извернуться чтобы на хостинг не добавлять два домена.

По "копилке" - нужно спрашивать наших девушек, которые непосредственно с собаками заняты.


Я думаю, Нинсанна права что "пудель-ищет-дом.рф" это лучше.

На латинице какой делать? home4poodles.ru?

Hanstvo добавил(а) [date]1328781837[/date]:

Апрелька, буду нижайше признательна за помощь в продвижении. Ты тут профи.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:17   #146
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Пока похвалюсь только что завершенной реконструкцией:

Сайта питомника Smart Connection

Надеюсь, Ольга не против.

Просто чтобы продемонстрировать возможности этого инструмента - я очень люблю wordpress. Мне кажется, сайт для потеряшек тоже хорошо получится.

Здесь в теме выше были предложения о графике для сайта. Дорогие коллеги, я буду признательна если вы начнете думать о "шапке" для сайта. Размер 960 на 300 пикселей. Название сайта шрифтом можно в дизайн не включать - есть техническая возможность это сделать при верстке сайта, это лучше для индексирования сайта поисковиками.

Шаблон для оформления, наверное, возьму этот же - цветовую гамму млжно выбрать любую, и тема оформления в работе мне очень понравилась.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:32   #147
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

SOS poodle.ru тоже можно, всем понятно. У нас есть похожий SOS chiens de race - для пристройки породистых собак.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:38   #148
Darya вне форума
Darya
Ученик
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

насчет шапки поняла, сегодня с заказчиком разделаюсь, и завтра займусь.

и у меня тут размышления появляются - может в пару к ЯК-кошельку еще "голодный" телефон сделать? На як не все умеют переводить (я тому пример), и еще нужно искать терминал, который с ЯК работает. Ради пары-тройки сотен не побежишь лишний раз его разыскивать. А пополняя счет на своем телефоне - не так сложно еще на один номерок денежку положить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:00   #149
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Darya, поддержу Вас насчет "голодного телефона". Я тоже не дружу с ЯК. И в сберкассу многих из нас лишний раз не затащишь. Там вечно очереди не только чтобы деньги взять, но и для того чтобы отдать в виде коммун.платежей. На почте та же байда.
А терминалы теперь на каждом углу.

Outia, SOS-poodle.ru - хорошо, но придется наверное писать SOS-pudel.ru
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:29   #150
ОльМор вне форума
ОльМор
Кандидат
 
Аватар для ОльМор
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 73
Получено благодарностей: 156 в 69 постах
Отправить сообщение для ОльМор с помощью Skype™
По умолчанию

Darya,
Цитата:
"голодный" телефон
Это просто и удобно! С удовольствием бы немного (зато регулярно) денежек кидала, пополняя счет своего телефона.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot