Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.10.2005, 00:32   #1546
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Вельда -
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 11:47   #1547
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Спасибо за ответы.У меня с wrapping paper сплошные эксперименты.Испробовала уже разные варианты с рещзультатами от "ОК" и "так себе" до "полная фиХня".Но почти ни разу не было "вери гуд"......шерсть спутывается не под самой бумагой а в основании пучка волос,которое даже при огромном желании под бымагу не уберёшь.И самое уязвимое место - на холке ( стык шеи и верха спины ),где оба пучка находятся относительнодруг-друга.под наклоном.Сейчас,после того, как капнула на холку противоблошинное средство,вся эта местность на собачьей поверхности не только стала жирной, но и свалялась в две минуты.Папильётки перевязываю- перечёсыааю ежедневно,и ежедневно помаленьку теряем шерсть.Что самое плохое - именно в тех местах,где её нужно много.не перечёсывать - за 2 дня сбивается.Пробовала ставить резинку на пучёк перед раппингом (заворачиванием в бумагу) - сбивается быстрее ,т.к. если немного тянет - собака пытается чесать и этим сама сбивает шерсть.Хорошо ведёт себя шерсть под "Меджик Тач" для расчёсывания,там не теряется ничего и не сбивается.Но, при этом белая шерсть приобретает бежеватый оттенок ( слава Богу, что он смывается).Сейчас экспериментирую с новым для нас шампунем "Лазер Лайтс".шампунь меня очень устраивает,чего не могусказать о кондиционере.Сщитается, что он сохраняет шоу шерсть,обволакивая волос....Но, как результат - к концу второго дня вся шерсть на собаке распадается на прядки,на ощупь суховата и на неё достаточно налипает грязи ( белая собака грязнится очевидно быстрее).Не сказала бы, что шерсть смягчается,но ч-з пару дней путается уже достаточно легко.

Yuina добавил(а) [date]1129712110[/date]:
Jellun
Побывав на вашем сайте,скопировала некоторые фото ( извеняюсь, что не спросив) и,превратив их в фотографии, показала местным шнауцеристам-профессионалам.Они все выпали в осадок от не купированных хвостов!Это зрелище предстало их глазам впервые и, видимо будет мерещиться во сне,в качестве привидения.У японцевбыл шок от шнауцеринных и пуденинных длинных хвостов!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 12:45   #1548
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

a ja bumagu tol'ko na ushi ispol'zuju, dumaju tak lu4she
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 02:51   #1549
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Yuina,
я перепробовала многое в плане сохранения шерсти и пришла к выводу, что чем меньше на нее разного цеплять, тем целее она будет.
Правда, шерсть на голове до затылка я, конечно, завязываю в резинки (но не латексные, а пушистые) и плюс одна резинка после затылка. И все.
Резинки завязывать я начинаю по мере необходимости - то есть тогда, когда шерсть уже прилично длинная (понятно, что над глазами завязываю сразу -чтоб в глазки не налипала).
Собаки у меня при этом гуляют без поводка. Если же надо одевать ошейник-поводок, то я завязываю на шее две резинки, между которых этот ошейник или поводок и одеваю.

А еще имейте ввиду, что у Вас все-таки девочка и то, что у нее начала быстро сваливаться шерсть, может говорить о том, что происходят какие-то гормональные изменения (что, впрочем, не стопроцентно).

Да, по моему опыту тоже - если под папильотку завязать резинку - будет еще хуже.
Вообще все, что Вы написали про папильотки - один в один совпадает с тем, что у меня было.

Что касается шампуня. Волос сухой - я правильно поняла?
А если попробовать какой-нибудь другой, нейтральный (не воздействующий сильно на шерсть) шампунь? Если и после него шерсть сухая -тогда дело совсем не в шампунях. Тогда посчитайте, когда у малышки должна быть течка (мне кажется, это все-таки гормональное) и на всякий случай сдайте анализ крови - пусть посмотрят, все ли в порядке с печенью и поджелудочной.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 08:44   #1550
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Дело в том,Вика,что дол сих пор я использовала только 4 папильётки ( 2- на ушки и 2 на голове,только до ушей).Всё, что заворачивалось - при расчёсывании смачивалось "Меджик Тач" или "Браш Ап".Остальная шерсть находилась в "свободном полёте",она за редким исключением сбивалась.потому что я мыла часто ( раз в 4 дня).ну, иногда только приходилось распутывать результаты воздействия поводка.Считала, что делаю всё возможное для содержания шерсти в шоу-состоянии.Но на последней выставке мы встетились с нашей однопомётной сестрицей.И какую же категорическую разницу между нашими топами я обнаружила!У сестры и длинна и обьём шерсти намного превышал нашискромные достижения.Это сподвигнуло меня пересмотреть свой взгляд на папильётки.В самом деле, шерсть, что растёт между ( над) ушами до затылка, которая на заворачивалась в бумагу - оказывается у нас короче той, что постоянно в раппинге.Вот я и налегла на папильётки, как на спасительное средство..А какрезультат - каждый деньпри перечёсывании понемногу теряем шерсть.Порочный круг!Так что мои наблюдения абсолютно идентичны вашим,Вика.Ищу выход.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 15:59   #1551
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Юина -ничего страшного! :) Копируйте на здоровье.
А если надо страшные хвосты -то только скажите! ( у нас хвосты приличные)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 23:59   #1552
Dobrynya вне форума
Dobrynya
Советник
 
Аватар для Dobrynya
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Привет всем!
Примете ещё одного новичка - шнауцериста в свою компанию?
Я работаю грумером в салоне красоты для животных (так у нас это называется) в Киеве.
Здорово, что есть такой сайт и такой форум - я восторге от количества и качества иформации здесь представленной!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 02:20   #1553
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Dobrynya, конечно - добро пожаловать! :)

Yuina, я...... Вобщем, в некоторой растерянности.
А можно спросить, зачем Вы мыли собаку раз в 4 дня..?
Умопомрачительно. Конечно - вот шерсть и сухая, а от сухости она больше вычесывается, не эластичная....

Шерсть в папильотках запросто может отрасти длинее той, что не завязана. Но она будет вялой, падающей, а не густой и объемной. По крайней мере - то, что видела я.
То есть - с завязкой - длиннее (я говорю про шерсть на голове до затылка включительно), без завязки просто может повыдраться (и то от собаки зависит), но с папильотками - падающая вялая шерсть. Поэтому я и завязываю именно резиночки.

А знаете, в прошлом году мне удалось нарастить на собаке со своеобразной шерстью (суховатый волос, очень легко выдирается и очень медленно растет) максимум того, что у нее (точнее, у него) в жизни вырастало. Это была чужая собака и она у меня год жила.
Я мыла (детский шампунь Шаума два в одном, бальзамы не использовала) пса раз в 10-14 дней, старалась следить, чтобы он не пачкался и не попадал в пыль, завязывала пушистые резинки до затылка и когда видела, что пора перевязать резинку - перечесывала это место и завязывала по-новой (это было где-то раз в четыре дня).

Реньше я этого кобеля только регулярно стригла (купали хозяева) и была уверена, что у него совсем поганая шерсть - он вечно был какой-то полуспутанный, с очень сухим волосом.
А когда он пожил у меня, то обнаружилось, что волос хоть и сухой, но не смертельно (за 10-14 дней жировой слой восстанавливался) и что он за это время, оказывается, совсем не спутывается (видимо, у хозяев особый талант - они его честно чешут, а расчесать не могут).

Я это к чему?- к тому, что, как мне кажется, что если бы вышеупомянутого пуделя я купала раз в 4 дня, то, думаю, с шерстью пришлось бы попрощаться.
Жировой слой на волосе должен успеть восстановиться, ведь он защищает волос от УФ лучей, от пыли, грязи, автомобильных выхлопов и много еще от чего. Я считаю, что не надо бороться с природой - надо с ней сотрудничать. :)

А когда я своему Ежику когда-то испортила шерсть косметикой и поняла, что надо срочно что-то делать, тогда я отменила все бальзамы-кондиционеры-масла и только купала как обычно, раз в 10 дней, с нейтральным шампунем. И расчесывала каждый день. Волос должен был заново обрести эластичность и упругость, а сальные железы - заново научиться нормально вырабатывать жир, защищающий волос.
Некоторое количество шерсти Еж потерял, но это было не очень заметно, поскольку у него этой шерсти - навалом. И приходило в норму все в течении полугода, не меньше.
Зато потом никаких проблем с шерстью мы не имели.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 03:32   #1554
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Вика,наверное,я неверно выразилась и выменя неправильно поняли.Я мыла свою мелкую и "Пантин-прови",а последнее время патентованной ( производится в Японии) американской комметикой "Лафансис".Она предназначена для профессионального использования.Результатам я была очень довольна ( не смотря на то, что мыла раз в 4 дня в период смены шерсти, качество шерсти не пострадало - шерсть не стала сухой и ломкой).Это сейчас. когда период детской линьки позалди - я мою раз в неделю и экспериментирую с новой австралийской косметикой "Лазер Лайт", начались эти метеморфозы с шерстью.Прежний кондиционер всегда смывался и шерсть оставлась до следующего мытья пушистой ( стояла сплошным облаком) и прочёсывания до следующего мытья не требовалось.У "Лазер Лайт" ланолиновый кондиционер не смывается,т.к. он предназначен для меж- выставочного ухода за шоу-шерстьюи вроде как должен её оберегать от вредных воздействий.Но после первого же применения кондиционера в таком несмываемом варианте,выяснилось, что ч-з день эта шерсть начинает разбиваться на прядки,на неё налипает пыль и на ощупь она становится как-будто суховатой, исчезает живой блеск.Такая шерсть стала интенсивно спутываться на холке и у основания папильёток.Налегать на папильётки по всей спине я стала также недавно.И вижу, что при таком сбивании шерсти в основании пучков ( с помощью этого кондиционера) мы вместо оброслости скоро получим облысение.Моё первое знакомство с этой косметикой происходит именно сейчас, когда я спрашиваю.Я ищу выход из создавшегося положения и спрашиваю совета - чего делать с этим кондиционером?Может,ну его " положительное" воздействие на шерсть - да и смывать, как обычный кондиционер?Может у кого-то был подобный опыт с этой косметикой?А может, у когото иные впечатления?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 03:35   #1555
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dobrynya
Привет всем!
Привет
Приятно видеть бывших земляков!
Вы в каком районе Киева ?
Я жила на Оболони
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 03:49   #1556
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Jellun,думаю достаточно и одного показа ( боюсь,что в обморок падать начнут)

Dobrynya,вливайтесь.Велкам!

Привет,mayfieldtoys!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 22:49   #1557
Dobrynya вне форума
Dobrynya
Советник
 
Аватар для Dobrynya
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо всем за тёплый приём
mayfieldtoys, привет бывшим землякам! Я живу на Виноградаре - это не очень далеко от Оболони, где мне приходится часто бывать, так как там живёт много моих домашних клиентов - шнауцеров.
Вопрос ко всем. Очень интересно было бы узнать, существует ли у Вас сезонное увеличение или уменьшение количества клиентов, или хозяева приводят в порядок своих животных круглогодично? Большая часть клиентов нашего салона предпочитают зимой своих собак не стричь, а иногда и не мыть (это конечно не касается выставочных собак), а весной у нас сумасшедший наплыв клиентов с "убитой" в колтуны шерстью. Интересно, это всеобщая тенденция, или недостаточная культура ухода за животными именно у нас.
И ещё, многие ли владельцы животных предпочитают оставаться со своими питомцами на время груминга, и разрешается ли это у Вас в салонах?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 06:36   #1558
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

У нас очень мало клиентов с января и до середины февраля,а вообще все зависит от погоды.Если зима теплая и дождливая,тогда работы будет много и в эти месяцы.
Что касается владельцев собачек,желающих поглядеть,что делает грумер с их чадом,то мне,естественно,это не слишком нравится,хотя..."клиент всегда прав",пусть смотрит,во второй раз,как правило,у них(клиентов)подобных желаний уже не возникает,а некоторые остаются ,исключительно,чтобы поболтать со мной.
Приходится считаться с пожеланиями клиента,даже,если понимаешь некоторую"странность"их просьб.Один раз пришлось стричь кобеля черного терьера в модерн...Хозяйка ентого новоявленного пуделька была просто счастлива(восклицала,хлопа ла в ладоши),чего не скажешь обо мне...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 21:22   #1559
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

У нас в Кливленде тоже некий спад после Кристмаса и Нового Года однако клиенты, у кого "стригущиеся" собаки -ходят постоянно, не взирая на погоду
По поводу собак сбитых в "валенок" то за "стрижку"(бритье) такого несчастья я беру больше обычной стоимости поэтому клиентов которые водят животинок раз в год и хотят подешевле у меня не много
часто клиенты просят оставаться и наблюдать но я почти всем отказываю особенно у кого щенкок первий раз стригущийся.Ведь согласитесь что многие собаки в присутствие хозяев ведут себя безобразно.И потом времени на стрижку уходит больше ,стресс получает не только собачка но и груммер и сам владелец.Если хозяин настаивает иногда я все же соглашаюсь но прошу тихонечко посидеть в уголке на стульчике.И опять же беру экстра $
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 23:43   #1560
Dobrynya вне форума
Dobrynya
Советник
 
Аватар для Dobrynya
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Vorozheya, mayfieldtoys - спасибо за ответы
Я полностью согласна, с тем, что присутствие хозяев на стрижке в большинстве случаев создаёт только лишние проблемы (брать экстра $ за это - хорошая мысль ), просто интересно знать как к этому относятся в разных салонах.
Vorozheya, черныш в стиле модерн - это уже экстрим а фоток Вы не сдедали?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot