Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 23:15   #1546
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Ага! Кстати, у меня в твоей коробочке прекрасно резинки мягкие живут.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 23.02.2012, 23:17   #1547
Lika-Nika вне форума
Lika-Nika
Гуру
 
Аватар для Lika-Nika
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 4 677
Сказал(а) спасибо: 3 815
Получено благодарностей: 1 949 в 1 046 постах
Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью ICQ Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью Skype™
По умолчанию

И у меня тоже они там живут!очень удобная коробочка оказалась!
_______________________________________
Лика. Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели. (американская пословица) Проснулась, умылась, нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
 
Старый 23.02.2012, 23:32   #1548
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

А где ты увидела, что стоимость доставки 200р?
Насчет 1000 я поняла, я ошиблась.
 
Старый 23.02.2012, 23:34   #1549
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Ну где-то в доставке... Типа, особые условия.. счас поищу

Александра БС добавил(а) [date]1330029319[/date]:
http://dom-podarka.ru/about-company/delivery/mkad/

Александра БС добавил(а) [date]1330029912[/date]:
Вот вам на ночь: мой любимый непудель, бишон Манюня укладываается спать
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 23.02.2012, 23:51   #1550
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-Nika, Анжела , а ты здесь ?
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 
Старый 23.02.2012, 23:52   #1551
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Даня, кажется, спасть ушла)) Ты ее везде ищешь?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 23.02.2012, 23:52   #1552
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Александра БС,Саша , а откуда бишон ?

Даня добавил(а) [date]1330030464[/date]:
Александра БС,нее не ищу , просто её детский день варенья плавно перетёк в личный
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 
Старый 23.02.2012, 23:56   #1553
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Это бишон наших давнишних собачьих родствеников. Мы с ними знакомы со времен первой пуделицы нашей. Очень удивились, в свое время, их желанию завести бишона. Вроде белые пудели вполне себе белые и пушистые. А теперь все мое семейство с удовольствием в нее играется, когда пуделе - бишонье семейство к нам приезжает.

Александра БС добавил(а) [date]1330030589[/date]:

Даня, а разве не 25 личный др?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 23.02.2012, 23:58   #1554
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Александра БС, я с бишонами общалась ,по характеру - классные ...но борода в быту и при нашей питерской вечной слякоти ...........

Даня добавил(а) [date]1330030841[/date]:

да , 25 , но завтра уедет и выпадет до 27 из виду ,хотела персечься ...
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 
Старый 24.02.2012, 00:04   #1555
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Эх...я все больше понимаю что хочу круглопопого бишона))))А морду после выставок и побрить можно)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 24.02.2012, 00:05   #1556
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Ага, только борода и останавливаает. А Анжелу мы и в Минске достанем, не отвертится))

Александра БС добавил(а) [date]1330031178[/date]:

Подруга, Юль, это ты еще после Кюнеровского семинара поняла?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 24.02.2012, 00:58   #1557
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Сегодня у меня сделался приступ графомании и я придумала очередную историю.

НЕМНОГО ОБ ИНТЕЛЛЕКТЕ НАШИХ ПУДЕЛЕЙ
Все мы знаем и что наши пудели обладают интеллектом. Этот интеллект, конечно не человеческий, но все же элементарный интеллект, наличие которого признано учеными. Для его оценки разработано некоторое количество тестов, но они, конечно, не могут в полной мере отобразить всю широту данного феномена.
Многие проявления интеллекта мы можем наблюдать у наших питомцев в нашей обыденной жизни. К числу таких проявлений относится и способность понимать человеческую речь. Снова возвращаюсь к нашему «академику» Мальвине. Она понимала много слов и понятий, конечно в первую очередь таких, в которых была заинтересована.
Например, Мальвина просто обожала яйца. Пока она была молодой, во всех инструкциях по кормлению было написано, что собаке можно давать не более 2-х вареных яиц в неделю. Однажды в Москве в конце 80-х состоялся семинар по кормлению собак, в котором принимали участие разные ученые специалисты, как из СССР, так и из-за рубежа. На этом семинаре было сказано много всего интересного и нового для нас. Прозвучала и новая для нас информация о яйцах в собачьей диете. Вернулась я домой полная впечатлений, и говорю Мальвине: « У меня для тебя такие хорошие новости, яиц можешь есть сколько хочешь!». Дело было после Пасхи и на столе лежали крашеные яйца. Выслушав меня, Мальвина, тут же, при всем частном народе, залезла на стол и, весьма выразительно глядя на всех, взяла яйцо.
Второй эпизод с яйцами случился накануне ее 15-летия. Вечером я сказала Мальвине: «Завтра у тебя день рождения, придется тебе сделать яичницу из 15 яиц!» Вообще-то я совершенно не собиралась давать ей в таком количестве яйца, а сделать омлет из пары и этим ограничиться. Однако, когда мы встали, оказалось, что холодильник открыт, из него выдвинута яичная решетка и отсутствует примерно 15 яиц. Никаких негативных последствий после этого у нашей гурманки не отмечалась. Что это было? Просто совпадение, или что-то еще? Не знаю!!!
Вспоминается еще один эпизода, связанный с Мальвиной. Однажды весной я собиралась на один день ехать на дачу. Во время прогулки с собаками я сказала, обращаясь к ней: «Сейчас отведем всех домой, и мы с тобой поедем на дачу. Только ты никому об этом не говори!» Привела я домой собак, стала собираться. Ищу Мальвину, а ее нет. Тогда я открыла дверь на лестницу и вижу: стоит моя собака за углом и вопросительно на меня смотрит. Во взгляде вопрос: «Ну, ты там скоро?». Судя по всему, она совершенно точно поняла смысл сказанного мной.

Высоким интеллектом отличается и наша Фитя-Целозия. Собственно, это и стало решающим фактором в том, что я оставила нам именно ее, а не ее сестру. Кроме того, что она понимает все с полуслова, она прекрасно решает разные житейские задачи, связанные с пространственными представлениями. А нужно сказать, что именно на этих представлениях основаны многие задачи «на интеллект», которые используются в изучении элементарного мышления животных.
Когда Фитя в 2-х месячном возрасте попала в наш дом, мы уже были на даче. Тогда мы пытались вырастить газон, поэтому лужайка перед домом была перекопана и засеяна травой, ну и от собак и детей, привыкших бегать по лужайке, она была загорожена металлической сеткой. Поэтому путь от калитки до террасы, где в основном проходит наша летняя жизнь, представлял собой дорожку сложной конфигурации. И столь же сложный путь нужно было преодолеть, чтобы попасть с крыльца на ту же террасу. Все собаки постоянно пытались пройти напрямик, тыкались в сетку, сначала пытались ее перепрыгнуть или подрыть, и только потом вспоминали про то, что ее нужно обойти. При виде этой сетки терялись и многие люди, и тоже с трудом находили нужный путь. Так вот двухмесячная Фитя, освоила этот путь с первой же попытки и никогда не утыкалась в сетку.
Еще сюжет подобного рода был с ней, когда она, будучи еще щенком, заболела, и мне пришлось делать ей уколы. Она мгновенно просекала ситуацию, когда я готовилась сделать ей укол, и начинала от меня уходить. Причем делалось это не спеша, и на очень небольшое расстояние. Если я подходила с одной стороны письменного стола или дивана, она тут же, виляя хвостиком и глядя мне в глаза, медленно перемещалась на другую сторону. Так могло продолжаться довольно долго, и напоминало своеобразную игру в «не поймаешь, не поймаешь».
Еще она умела двигать табуретку к дверной ручке, вспрыгивать на нее, нажимать на ручку и открывать дверь, или двигала ее к кухонному столу и таскала с него лакомые кусочки. Сейчас она не разменивается на такие мелочи, а просто требует то, что ей нужно.
Примером задачи на «пространственно мышление» может быть и то, насколько собаки могут связать положение раздражителя с путем, при помощи которого можно его достигнуть. Подобные задачи по науке называются «задачами обходного пути» Так, например, я зову собак, бегающих на лужайке перед домом, с балкона второго этажа. Большая часть их, увидев меня, начинают лаять и прыгать на стену дома. Для того, чтобы попасть ко мне собака должна преодолеть довольно сложный и извилистый путь: войти на открытую террасу, с нее на застекленную, потом в комнату, где находится лестница наверх. Эту задачу с легкостью решали Мальвина, Цифра и Фитя. Причем первым двум этот путь был знаком хорошо, поскольку в течение нескольких лет они спали со мной наверху, а Фите нет. Она даже не умела подниматься по этой крутой лестнице и ни разу не была наверху. Но тем ни менее, увидав меня на балконе, она без малейшего раздумья подбежала к лестнице, ведущей наверх.
Таким образом "задача обходного пути" была успешно решена.
Пока кончаю, уже поздно. Продолжу на днях.
 
Старый 24.02.2012, 06:48   #1558
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Здорово! Я тоже всегда была уверена в том, что пудели обладают интеллектом и способностью к пространственному мышлению. Причем одни в большей, другие - в меньшей степени. Прошлым летом у нас жили щенки. На прогулке между ними и хозяйкой оказалась довольно глубокая и для их возраста труднопреодолимая канава. Сука решила спуститься вниз. Кобель тут же определил, что можно без особых проблем обойти эту канаву по узкой тропинке, что и сделал с успехом, пока его сестра карабкалась наверх. И это щенки! А о взрослых собаках можно долго рассказывать.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 24.02.2012, 09:52   #1559
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Александра БС, Сашь...я еще колеблюсь)))всеже ппудлов я люблю больше...тока хочется кубышечку толстопопую)))И с мозгом)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 24.02.2012, 10:08   #1560
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

МНС, как здорово! Мне в свое время Целозия просто сразу на душу легла) Я еще подумала, что такого тоя можно было бы себе завести... На склоне дней)) Личность видно сразу!)
Такую задачу как-то решила у меня очень смешно Маня, правда уже взрослая, около года. Мы занимались аджилити, осваивали снаряды. И долго бились над туннелем, но это отдельная история, почему так вышло... В общем, я была очень рада, что туннель освоили. И следующее занятие начали с прыжка через шину. В общем на поводке все хорошо, отстегнула поводок, показываю внутрь шины, командую... Маня смотрит на меня, видно, что у нее наступает какое-то озарение... и она бежит за угол, к воротам, забегает в огороженный решеткой дворик, где лежат оставшиеся снаряды, подбегает к сложенному кольцом туннелю, которому мы посвятили занятие на прошлой неделе, проходит сквозь него и машет мне хвостом:"ну не молодец ли я!?")))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 

Закрытая тема

Метки
белый пудель, той-пудель, щенки той пудель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot