Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 00:56   #1546
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Шлейка портит не только шерсть,могут локти в стороны уйти,щенок же гребёт вперёд со всей дури,на шею ничего не давит.Так и привыкнет ходить враскоряку.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 10.02.2016, 08:17   #1547
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

Всем здравствуйте! У меня шок дня! Моя собака, которая с четырёх месяцев не позволяла себе гадить дома, всегда терпела, даже если приходилось задержаться на работе, вытворила такое!!!!!
Выгуляла я утром своего пса, ушла на работу, но поднялась температура и меня отпустили. Дома меня не было часа четыре.
Прихожу больная, разбитая.Захожу в комнату, а там...на диване.....КУЧА и ЛУЖИЩА!!!!!
Это вообще, что такое?!!!! Меня не было всего четыре часа, он никогда себе не позволял гадить дома! А тут...у меня даже слов нет, до сих пор руки дрожат! Ну захотелось срочно в туалет, ну на пол наложи свою кучу, ну не на диване же!!!
Собаку мы в принципе на диван не пускаем. Но когда дома никого нет, он позволяет себе запрыгивать туда, миску притащить может. Как-то мы особо не боролись с этим, а зря, похоже.
Что случилось с собакой? Кто может подсказать??? Ему 9 месяцев, может, переходный возраст или бзик какой-то.
Очень расстроилась, просто не ожидала от своего любимца такого. Получил он очень серьёзно от меня. Сидит в коридоре, даже не пытается в комнату войти.
 
Старый 10.02.2016, 08:23   #1548
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashaa Посмотреть сообщение
Получил он очень серьёзно от меня. Сидит в коридоре, даже не пытается в комнату войти.
Возможно, на этом инцидент будет исчерпан. Иногда такое с пушистиками случается.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
sashaa (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 10:30   #1549
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

sashaa, В этом возрасте у меня было с обеими. У одной быстро прошло, у другой не очень. Пока я убирала один диван, другой уже был мокрый. Это был переходный возраст. Я стелила пленку под покрывала или медпростыни, но чтобы их не видно было собакам. Потерпите, пройдет.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
sashaa (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 11:23   #1550
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashaa Посмотреть сообщение
Получил он очень серьёзно от меня. Сидит в коридоре, даже не пытается в комнату войти.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Возможно, на этом инцидент будет исчерпан. Иногда такое с пушистиками случается.
Шанс Бижу Чейз, скажите, пожалуйста, неужели есть хоть сколько-нибудь смысла в том, что бы наказывать собаку не застигнутую в момент "преступления", а постфактум? Обращаюсь к вам как теоретик к человеку с большим опытом содержания собак. У собак что, все-таки имеется причинно-следственная связь?
 
Старый 10.02.2016, 12:36   #1551
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

sashaa, в таком возрасте(и то и раньше) они начинать о себе заявлять и метить хозяйское ложе.Суки тоже этим грешат.Особенно, если их несколько.Главное,поймать на горячем.Спугнуть во время процесса и поругать.Думаю,в этот раз он не понял за что Вы его наказали,так как наказание малость запоздало.А может и понял.Скоро узнаете.Если не повторится,то понял.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
sashaa (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 12:38   #1552
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

Карина, в мечтах о собаке, я не собаководы со стажем, но можно выскажу своё мнение. Здесь уже каждый хозяин решает, есть в этом смысл или нет. Так же как и собаководы со стажем придерживаются разных мнений. Вот, например, наша собака, по моему мнению, когда что-то вытворила и её ругают, прекрасно понимает это, т.к. больше этого не делает. Поэтому я буду выписывать ей хоть постфактум, хоть не постфактум. Даже если прочту трактат о том, как нехорошо обижать братьев наших меньших. А другой хозяин посчитает это бессмысленным, просто уберет кучу с дивана и пойдёт пить чай. И я ему не докажу, что безнаказанным такой поступок оставлять нельзя. Он просто у виска пальцем покрутит и скажет, что собака не способна вспомнить, за что её ругают. Сколько людей, в общем, столько мнений.
 
Старый 10.02.2016, 12:44   #1553
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
неужели есть хоть сколько-нибудь смысла в том, что бы наказывать собаку не застигнутую в момент "преступления", а постфактум?
Карина В Мечтах О СОБАКЕ, теория говорит, что воздействие (отрицательное или положительное) по истечению некоторого времени уже не эффективно т.е. не имеет смысла. Но на практике это иногда помогает, но, может быть, нам это только кажется. Я не стал поднимать вопрос о правильности наказания собаки sashaa, а стал исходить из того, что уже произошло. Собака нагадила и уже получила от своей хозяйки люлей. Решение хозяйки было чисто эмоциональным.
Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
У собак что, все-таки имеется причинно-следственная связь?
Если бы её не было, то животное не могло бы обучаться. Другое дело, что не всегда мы можем объяснить питомцу, где причина, а где следствие. Поэтому дрессировщики и требуют между подачей команды, понуждением на её выполнение и поощрением делать минимальные интервалы. В этом случае, обучение проходит успешнее.
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 10.02.2016, 12:47   #1554
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashaa Посмотреть сообщение
....
Выгуляла я утром своего пса, ушла на работу, но поднялась температура и меня отпустили. Дома меня не было часа четыре.
Прихожу больная, разбитая.Захожу в комнату, а там...на диване.....КУЧА и ЛУЖИЩА!!!!!
....
Это вообще, что такое?!!!! Меня не было всего четыре часа, он никогда
Очень расстроилась, просто не ожидала от своего любимца такого. Получил он очень серьёзно от меня. Сидит в коридоре, даже не пытается в комнату войти.
Ужас для собаки!

Если бы вы его поймали сразу на "месте преступления", в ту же минуту, то поругать, был бы смысл... Но не так далеко после того, когда собака уже забыла, что сделала, что-то не так, и досталось от вас ей, получается, просто, НИ ЗА ЧТО!!! А теперь сидит и не понимает, в чем она перед вами провинилась, и не поймет, но свою порцию стресса уже получила по полной(((
А следовало бы, просто, молча всё за ней убрать и обработать то место антигадином...) И в следующий раз, во время вашего отсутствия, или перекройте доступ к дивану или накройте его плёнкой... Но никогда не ругайте собаку за что-то... и после того..., как уже прошло время)
Цитата:
Очень расстроилась, просто не ожидала от своего любимца такого. Получил
В данной ситуации, ваша собака не ожидала от своей любимой хозяйки такого поведения по отношению к ней..., и не только расстроилась, но и получила удар по своей психики((
Цитата:
Сидит в коридоре, даже не пытается в комнату войти.
Кроме того, в таком молодом возрасте, почти в щенячьем, собачки периодически что-то забывают и им постоянно надо напоминать и корректировать их поведением на позитивной волне: "нежелаемое" пресекать сразу, показывая ей, что вы не довольны, желаемое - поощрять...))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 10.02.2016, 12:48   #1555
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

Однажды наш Фантик,когда ему было полгода, оторвал кусок обоев. Отругали, при чем так, пристыдили просто. До сих пор обходит стороной это место. Может просто так совпало, может, понял.
 
Старый 10.02.2016, 12:51   #1556
sashaa вне форума
sashaa
Собеседник
 
Аватар для sashaa
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 154
Получено благодарностей: 382 в 90 постах
По умолчанию

TAIL, как раз тот случай, когда сколько людей-столько мнений. Спорить не буду. Считаю, что моя собака понимает, за что её отругали. Я спросила только о том, почему с собакой такое происходит. Мне казалось, что если её приучили к туалету, то она не будет позволять себе гадить в доме. Ответы я получила, большое спасибо!


Последний раз редактировалось sashaa; 10.02.2016 в 12:57.
 
Старый 10.02.2016, 13:01   #1557
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

sashaa, я тоже была бы в шоке. Но у меня щенки на кровать не гадили, только в коридоре под дверью бывало. Он, конечно, понял, что вы его отругали, но вот понял ли, за что? Не уверена. Поступок чисто эмоциональный. Я бы на вашем месте попробовала бы разобраться, почему он это сделал. Нет ли цистита? Или вы поменяли корм? Как правили, такие "проколы" возникают при определенном нездоровье.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Старый 10.02.2016, 13:05   #1558
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashaa Посмотреть сообщение
TAIL, как раз тот случай, когда сколько людей-столько мнений. Спорить не буду. Считаю, что моя собака понимает, за что её отругали. Я спросила только о том, почему с собакой такое происходит. Мне казалось, что если её приучили к туалету, то она не будет позволять себе гадить в доме. Ответы я получила, большое спасибо!
Есть только одна наука и одна правда - "Зоопсихология собак"! И кто-то из людей со знаниями и без! И кто-то из людей знает как обращаться с собаками, а кто-то нет и делает так, как им удобно и считает верным только для себя.
А если после вашего воспитания собака начинает ходить с опущенным хвостом - значит ваше воспитание не верно, а может и вредно для собаки!
Ну, для меня здесь тоже всё ясно!!!! Бедный пёс!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 10.02.2016, 13:10   #1559
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, спасибо за ответ! У меня еще один вопрос, задам немного позже, если вы не против.


Цитата:
Сообщение от sashaa Посмотреть сообщение
TAIL, как раз тот случай, когда сколько людей-столько мнений.
По-моему, это как раз не тот случай.
 
За этот пост Карина В Мечтах О СОБАКЕ поблагодарили:
Удалить:
TAIL (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 13:14   #1560
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Рекомендую!!!!

Мария Николаевна Сотская проводит Семенары

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66651

Цитата:
Мои семинары в ближайшее время:

Генетика
13-14 февраля : Мурманск.
19-20 марта: Ижевск.
24-25 апреля: Владивосток.

Зоопсихология для владельцев собак
Москва Центр Архэ 6 лекций, начиная с 16 февраля
https://www.facebook.com/events/5271...0380283787291/
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot