Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 09:45   #151
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Попробуйте так:
"Пооткровенничайте" с человеком, с которым общается Ваша нижняя соседка. Расскажите, что у вас большая радость, что вы нашли обмен квартиры. Но вот незадача: семья пьющая (колющаяся), многодетная (пятеро малолеток), меняются с вами из-за денег, но вот все тянут с документами да еще мужа за драку на лестнице в милицию забрали. Вот, ждем, через месяц должны уже переехать. А там такая квартира! Только бы не сорвалось!
По А.Райкину..."Волшебная сила искусства".:)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (31.10.2014), Gvendolen (02.11.2014)
Старый 31.10.2014, 10:21   #152
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Мы когда въезжали в новую кв, мне муж все говорил, что надо делать шумоизоляцию, чтобы соседей не слышать. Мне так смешно всегда становилось, я говорю, пусть соседи себе делают, а то у нас маленький ребенок, 3 собаки, кошка и сейчас 7 щенков стандарта))))
Шумоизоляция полностью звуки не глушит, особенно если у людей слух хороший. У меня шумоизоляция лежит, в тех заключении об этом тоже будет сказано. Но я не удивлюсь, если придут соседи и начнут жаловаться. Я, если по чесноку, не сильно тихо по дому хожу. Если люди заморочены на 100%-ной тишине - стопудово будут жаловаться, что я топаю. Особенно в тех местах, где плитка будет уложена. Но. Тех заключение меня спасет. А так теоретически могут жаловаться в жил инспекцию и просить проверить переустройство полов. По закону переустройством полов считается почти все, кроме положенного линолеума. Бывали прецеденты, когда людей заставляли по суду делать шумоизоляцию.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 31.10.2014 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:51   #153
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

А нам очень повезло с соседями! Во-первых, их мало, а во-вторых, большинство из них сами собачники-кошатники. Так что у нас полная любовь и взаимопонимание!

Вот с кем взаимопонимания нет вообще - так это с воспитателями детского садика, который занимает первый этаж нашего дома. Официально никакой земли к нему не прикреплено, поэтому гулять детсадовские детки ходят на общую детскую площадку посередине крошечного островка травки у нашего дома. А собак все выгуливают по дорожке вокруг островка, не заходя на детскую площадку. Надо сказать, что зелени в пешей доступности от дома - раз два и обчелся. И собачники у нас все адекватные - собаки на поводках, некоторые - в намордниках (включая моего щена большого пуделя, кстати), отходы жизнедеятельности 90% убирает за собачками, потому что все понимают, что островок зелени маленький, и все хотят мирно сосуществовать.

Но что начинается, если выйти с собакой во время выгула детей! Воспитательницы орут, не стесняясь в выражениях, чтобы с собаками не подходили (а кто подходит? дети сами несутся к собаке через весь "садик", забором-то площадка не огорожена), что нас всех надо потравить и т.д.

Я не устаю поражаться, КАК этим людям доверяют воспитание детей. Столько злобы, полное нежелание детьми заниматься - только стоять в сторонке и орать на всех - детей, собачников! А ведь в их положение большинство собачников уже вошло - не гуляют в то время, когда выгуливают детей. Но "детское" время иногда задерживается или начинается раньше - и понеслась! Я понимаю, если бы к детям несся стафф со злобными рыками без поводка и намордника, но если мимо не приближаясь идет такса или пудель на поводке - неужели нельзя по-человечески отозвать детей и попросить собачника догулять в другом месте? Все же люди! Но голос разума до этих конкретных работников образования не доходит.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Gvendolen (02.11.2014), Ронда (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 15:56   #154
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Все же люди!
Ну. Вообще-то человек - самое агрессивное животное на земле. Потому что природой не предусмотрено тормозов для такого слабовооруженного создания. Природа же не ожидала, что голое существо без когтей и мало-мальски приличных зубов деградирует разовьется до такого уровня. Поэтому как по мне, то слово "человек" - совсем не комплимент. В лучшем случае нейтрально - факт принадлежности к биологическому виду.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (03.11.2014)
Старый 31.10.2014, 16:07   #155
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

anagori, странный какой-то садик у вас, я бы поинтересовалась вообще законностью его деятельности, все ли лицензии в порядке )))
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ронда за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (31.10.2014), JASMIN (01.11.2014), Magic Mist (03.11.2014)
Старый 31.10.2014, 16:09   #156
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Ну. Вообще-то человек - самое агрессивное животное на земле.
Радует, что хороших Людей с большой буквы - очень много. А до таких людишек хочется как-то достучаться - но не можется.

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
anagori, странный какой-то садик у вас, я бы поинтересовалась вообще законностью его деятельности, все ли лицензии в порядке )))
Если бы не этот садик, наш кусок зелени бы вообще уже застроили, так что я ему в чем-то благодарна. Садик государственный, некоторые люди просто в нем странные работают. Справедливости ради - не все.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь


Последний раз редактировалось anagori; 31.10.2014 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:13   #157
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Радует, что хороших Людей с большой буквы - очень много. А до таких людишек хочется как-то достучаться - но не можется.
Очень оптимистично :) Верить, в большое количество хороших людей, в принципе, можно, если душа просит, а вот пытаться достучаться для нервов дороже.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
anagori (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 19:36   #158
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Меня тоже третировали,причем не важно где эта женщина меня видела-в магазине,на остановке,просто на улице,сразу в крик-Посмотрите люди добрые!!!!Я не долго молчала,просто увидев ее на улице,издалека начинала с ней громко здороваться_Здравствуйте!К ак поживаете?Давно вас не видела!Что в жизни нового?Как спалось в последнее время?И всякую другую ерунду,лишь бы она не успела заорать в ответ.Кончилось тем,что она меня избегать стала. А моя знакомая,уставшая бороться с соседями сверху(она им мешала!!!),просто залила им по периметру входную дверь,на ночь,клеем...Утром вызывали спецслужбу какую то,чтобы их вызволить,наступило затишье!
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.


Последний раз редактировалось lebedvaleri; 31.10.2014 в 19:38. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 19:43   #159
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Мне непонятны претензии ваших,девушки,соседей-по шуму.Днём никто не может запретить топать или сверлить.По закону даже можно.Ночью-да нужно соблюдать тишину.Ну, а у кого дети "топают",тем что делать,привязать их к батарее?А чё вообще такие соседи днём дома делают?Они что,нигде не работают?А если хочешь 100 пудовой тишины,то вот,вариант-свой дом и пара гектаров земли..и то,как повезёт с теми же соседями.А самый идеальный вариант тишины-обитая войлоком комната в психушке.Вот где тишина и покой...;)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Gvendolen (03.11.2014), JASMIN (01.11.2014), Magic Mist (03.11.2014), svetas (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 20:27   #160
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Ну, мы с соседями в последнее время прекрасно ладим)) Дело в том, что я взяла двух собак с дачи немного раньше, чем родители приехали. Соответственно, они были одни, пока я на работе. Оказалось, что Фифа время от времени воет(, когда меня долго нет (больше 7 часов), хорошо, что не все время. Летом брала младшую, она ни разу не выла. Об этом узнала у "особаченных" соседей сверху. Те, в свою очередь на мои извинения сказали что-то вроде "дело житейское", так как сами две недели по рабочим дням ремонтировали квартиру с помощью дрели, шлифовального станка и по-моему даже отбойного молотка)) Ну а самая хорошо слышащая соседка снизу ничем не могла унять своего несчастного малолетнего внука... Бедняга то ли болел, то ли просто настроение у него плохое, но рыдал довольно громко по ночам... Тоже недели две... И подолгу(... Так что все мы теперь предельно вежливы к друг другу)) Поскольку - кто из нас без греха!)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
anagori (05.11.2014)
Старый 31.10.2014, 20:59   #161
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

А ко мне в шесть утра пришли соседи снизу - я очень шумно под душем моюсь! Они спать не могут, у меня вода плещет! Я даже не сразу поняла суть претензии, думала вначале, что их затопила!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (05.11.2014), JASMIN (01.11.2014), Magic Mist (03.11.2014)
Старый 31.10.2014, 21:09   #162
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

вот же блин...никогда бы не подумала,что такие дебилы есть на свете,хотя всяких разных людей встречала на своём веку....но приходить на шум душа....они что,в ванной спят?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 21:21   #163
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Да уж, я в таком случае на своих соседей вообще пожаловаться не могу! Они просто идеальные! )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
anagori (05.11.2014)
Старый 31.10.2014, 21:51   #164
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

у меня хорошие соседи-молодая пара, но дом используют как дачу, в теплое время живут ежедневно-в холодное-набегами. Вот сегодня иду с работы-у них у дома машины стоят-выбегает хозяин и с извинениями-"мы у вашего гаража разворачивались-забуксовали, доску выломали, я завтра все сделаю". Ну ладно, говорю. где то через час собака моя лаем заливается-пришел опять сосед - "у нас сегодня вечеринка, будет довольно шумно и салюты запускать будем, извините за беспокойство и шампур с шашлыком протягивает))))"... во-о-о-от...да какое беспокойство-рамы двойные и салют детки посмотрят)))....и летом если у них шумные компании всегда предупреждают и после 23-х музыку делают тише.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Светланка за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (05.11.2014), JASMIN (01.11.2014), Larissa (02.11.2014), Magic Mist (03.11.2014), ариша (01.11.2014)
Старый 31.10.2014, 22:21   #165
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

У меня была соседка больная на голову. Всё ей было не то и не так. Дом был двух этажный, мы сняли квартиру сверху, они жили там раньше уже (тоже снимали), оказались под нами.
Сначала они нажаловались на нас что типа вот, вещи внесли и никто не живёт! (мы переехали и сразу в отпуск уехали)
Вот какое ваше дело, спрашивается?.....
Потом мы приехали, я вывесила ковёр на балкон проветрить - она выбежала под свои окна с веником и стала там улицу подметать демонстративно - типа с ковра мусор насыпался!
Ковёр , к слову, пылесосила перед тем как вывесить.
То мы по лестнице топаем громко, то ребёнок им по потолку топает или игрушки роняет (ребёнку год был).
То матрасы я вывешиваю проветривать - а на их матрасы ведь пыль летит!
То приехал к нам в гости друг с женой, на Новый год на несколько дней - почему машина появилась рядом с домом и люди в квартире ещё какие то?!
На всё жалобы, жалобы....
Друг наш (очень вежливый и воспитанный человек), выходя из машины и ожидая пока мы все выгрузимся (праздники, мы везде катаемся по окрестностям) увидел, что она стоит спрятавшись за шторку (свет у неё горит и её видно с улицы) и смотрит на него - ну и стал с ней здороваться.... неприлично ж вроде как, человек стоит и на тебя смотрит в упор, а ты с ним не здороваешься.
Она в крик - почему он за мной подглядывает! да в мою квартиру заглядывает! я звоню в полицию!.... И звонила ведь! Ну там правда выяснили всё по телефону и на вызов не стали приезжать...
В общем, если человек больной на голову - это ужасно.....
Самое забавное что слегка успокоило её вот что: во время разборок очередных, почему я одеяла и матрасы сушу (ну с которых типа пыль к ней летит на вещи её) муж сказал что у ребёнка у нас астма и аллергия, поэтому вот сушим, проветриваем. Приходится. Атут это норма вообще то, все так делают, тут влажность высокая, если постель не проветривать - плесень в постели заведётся!
Не знаю что там в голове щёлкнуло у человека...... но она вдруг стала поспокойнее и перестала цепляться по каждому поводу.....
Но всё равно когда съехали оттуда - просто вздохнули радостно!

Зато на новом месте сосед снизу периодически напивался и громил (судя по звукам) свою квартиру! Но мне это было совершенно пофиг - главное, что к нам у него никогда не было никаких претензий!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (05.11.2014), JASMIN (01.11.2014), Magic Mist (03.11.2014), ариша (01.11.2014), Светланка (01.11.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot