Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.02.2005, 02:16   #151
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Девушки, что вы со мной делаете? Ваши орхидеи мне уже во сне снятся...
Ира, у меня только эмоции, какие краски !!! Неправдоподобие какое-то!!!
Посмотрела вчера свои фотки с прошлой выставки цветов в Филадельфии, по сравнению с твоими они блеклы и серы, делала снимки не цифровиком, обыкновенным фотоаппаратом,да с еще и севшей батарейкой, в общем темноваты слишком... Буду "прорываться" на нынешний Фестиваль цветов...там и сфотографирую качественно...
Таня, Sunshine оправдывает свое имя на 100% , он , как солнечный лучик... такой же чудный и теплый... и так органичен среди великолепия цветов...
У меня азалии так быстро отцветают, обычно через 1 неделю нет и следа от их цветения... Может , Катя - Pandora,откроешь секреты, как продлить его...
 
Старый 28.02.2005, 05:12   #152
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Бум ждать Главное, чтобы собаки тоже ждали....
Жень,а они покушаются?Тогда на всякий случай надо огородить забором "малыша".Хотя,твой человеческий малыш Деник,наверняка уже ползает и заборчик этот против него может не устоять,конечно.Как у Деника налаживаются отношения с крупно-калиберными собачьими обитателями вашего дома?С кем больше ладит?Мне кажется,что для вас тепличка - не проблема совсем (территория позволяет),только уж не засаживай всё ананасами -оставь место под помидоры-огурцы-орхидеи.

На самом деле,девочки,такие красивые фотографии у меня получились впервые.Прямо перед походом на выставку мой цыфровик попал в руки моего компьютерного друга.Повертев его с минуту он спросил -почему я работаю на самом низком качестве из предложенных этим аппаратом (пикселе-то всего ничего 2,1Mg Pix)Это слабо по нынешним меркам.Поставил мне на максимум энти самые пиксели...После чего получились такие славные фотографии (я сама удивилась не менее вас).Но восхищению моему натурой просто небыло предела!там в павильёне хотелось и заночевать,прилечь на мягкий мох под ароматными орхидеями и затем проснуться среди этого же великолепия.Не смотря на дикую усталость вк концу дня,на душе было и ещё долго оставалось ощущение праздника.
А ведь скоро уже начнётся тюльпанная пора и тоже будут выставки под открытым небом.Обещаю порадовать глаз фотографиями.Пандор,красив ый букет и очень мужской!
Tania Libkind - чудесный пейзаж с не менее замечательным Санней!Красив ваш парнишка и импозантен!
Людмила,да мы ведь все понимаем,что в жизни цветы гораздо красивей,чем на получившихся фото ( тем более - после сканирования),поэтому не тушуясь выкладывайте здесь то.что есть с прежней выставки.Очень просим!
 
Старый 28.02.2005, 11:48   #153
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Людмила, я вообще-то ничего особого с азалией не делаю... Могу предположить, что у вас она так быстро отцветает от недостатка влажности. Я свою азалию во время цветения обкладываю льдом каждый вечер или опрыскиваю, раз в неделю устраиваю ванну - наливаю в таз воды и ставлю туда горшок (так чтобы большая часть горшка была в воде), держу полчаса, потом вынимаю и ставлю в ванную, жду пока излишек воды не стечет, перед тем как ставить в таз с водой горшок я жду не меньше часа, чтобы летучие химикаты выветрились. Сам горшок у меня всегда стоит в подставке с керамзитом, который я увлажняю.
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
 
Старый 28.02.2005, 21:01   #154
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Пандора , поняла про азалии, мои в грунте, так что льдом их проблематично на ночь обкладывать...

Ира, попробую фотки показать, жду scanner...
 
Старый 01.03.2005, 00:44   #155
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Людмила, я вообще-то ничего особого с азалией не делаю... Могу предположить, что у вас она так быстро отцветает от недостатка влажности. Я свою азалию во время цветения обкладываю льдом каждый вечер или опрыскиваю, раз в неделю устраиваю ванну - наливаю в таз воды и ставлю туда горшок (так чтобы большая часть горшка была в воде), держу полчаса, потом вынимаю и ставлю в ванную, жду пока излишек воды не стечет, перед тем как ставить в таз с водой горшок я жду не меньше часа, чтобы летучие химикаты выветрились. Сам горшок у меня всегда стоит в подставке с керамзитом, который я увлажняю.
Пандора, да уж совсем ничего особенного ты с азалией не делаешь.... :) Но она действительно бесподобная ! А сколько времени она у тебя так цветёт?
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 01.03.2005, 01:16   #156
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

А ещё вот хотела спросить ... почему то никто не показывает цикламены, они у вас распостранены ? Я их просто обожаю!
В Израиле они цветут всю зиму, почти 5 месяцев. В горшках продаются большущие и разных цветов. А в лесу растут меленькие и очень нежные.

Вот прикрепляю фотографию Саника первый день в Израиле, а заодно и цикламены крупным планом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sunnyfirstdayinisrael.jpg
Просмотров: 194
Размер:	48.7 Кб
ID:	5083  
 
Старый 01.03.2005, 01:19   #157
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

А это вторая часть балкона с бугенвилиями, думаю что теперь понятно что места совсем не осталось :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: flowers on the balcony.jpg
Просмотров: 178
Размер:	21.8 Кб
ID:	5084  
 
Старый 01.03.2005, 11:39   #158
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Тань, цветет так около 2-х месяцев... Какой у тебя балкон бесподобный!!!!

Все цветы, которые у меня сейчас - это все новые, к сожалению 2 года назад в Париже была ужасная жара (более 40 градусов в течение 3-х недель), а у нас еще и южная сторона - в тот раз у меня все змерло, а были и азалии, и цикломен шикарный (плачу, муж дарил на Св. Валентина), только сейчас более-менее прихожу в себя... А в феврале-марте в Ницце везде высаживают цветущие огромные цикломены - и у меня все время желание их повыкапывать и до дома дотащить... ведь помрут потом.... а они и разных-разных цветов... жалко...
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
 
Старый 01.03.2005, 19:51   #159
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Тань, цветет так около 2-х месяцев... Какой у тебя балкон бесподобный!!!!

Все цветы, которые у меня сейчас - это все новые, к сожалению 2 года назад в Париже была ужасная жара (более 40 градусов в течение 3-х недель), а у нас еще и южная сторона - в тот раз у меня все змерло, а были и азалии, и цикломен шикарный (плачу, муж дарил на Св. Валентина), только сейчас более-менее прихожу в себя... А в феврале-марте в Ницце везде высаживают цветущие огромные цикломены - и у меня все время желание их повыкапывать и до дома дотащить... ведь помрут потом.... а они и разных-разных цветов... жалко...
Пандор, очень даже тебя понимаю... каждый год через это прохожу... У меня цикламены цветут где-то с ноября по март. Зимой ночи холодные, а днём тепло, я их поливаю только через поддон и они чувствуют себя великолепно. А потом начинается жара и они на глазах начинают желтеть. Что я только раньше не делала, ничего не помогает. Обидно ужасно. А поскольку жара в Израиле 8 -9 месяцев (без единой капли дождя !!!), то на балконе у меня растут груглый год суккуленты и бугунвилии, которые любят солнце и заполонили весь балкон :) . А на остальные цветы любуюсь в основном в оранжерее, хотя и покупаю их иногда, знаю что на улице им будет жарко. Тут есть такие оранжереи... !!!!

А ешё я ужасно люблю бегонию" Роза" (такие маленькие розочки разных цветов) и гортензии :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 01.03.2005 в 22:25.
 
Старый 01.03.2005, 22:24   #160
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Да... после фотографий с Евразии надо очухаться :)

Девочки, а давайте ещё обмениваться фотографиями природы. Сейчас ведь весна начинается... У Жени и Людмилы вокруг домиков всё начнёт распускаться и цвести, у Иры - сады необыкновенные, Пандора - цветы Франции незабываемы. Ну и здесь весна самое красивое время года...

Это же чудо, что мы все находимся на разных континентах!
 
Старый 02.03.2005, 04:06   #161
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Таня, балкон - шикарный !!! Обожаю цикламены, но здесь их не высаживала еще ни разу, этой весной обязательно куплю и посажу... Только у нас они не будут очень долго цвести, от силы 4-5 месяцев, знаю что они любят тень, высажу их под черемухой... Представляете мое удивление, когда покупали дом, оказалось, что во дворе растет огромная черемуха , несколько другой ,чем в России вид, но все-таки настоящая... Радовалась я не долго, она очень плодоносная, черные ягоды падают прямо на дрожку, ведущую к дому, на подошвах они прекрасно прилепляются... Каждое утро выскакиваю и начинаю ягоды подметать, а это нелегкое дело...
А в горах Поконо на нашем участке растет березовая роща... Березы точно такие же,как в России, так что ностальгия по ним отсутсвует...
 
Старый 02.03.2005, 05:38   #162
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Да,балкон знатный у Татьяны!Завидую белой завистью..Мой балкон служит исключительно как солярий для собаков ( чтобы тусоваться им на свежем воздухе) и для сушки белья.Однозначно.что летом на нём всё погибнет на корню ( сварится,даже политое)!Пара проб закончиласьпечальным результатом.Но есть узенькая полосочка палисадника,выходящего тоже на южную сторону,но притенённая соседним домиком.Вот тут-то мне и суждено проявлять свой мичуринский энтузиазм.Цикломены обычно покупаю в горшках уже цветущими незадолго до Крисмаса.Они у меня стоят долго (до весны),но в конце-концов -погибают.Мне сказали.что это - однолетнее растение.А интересно,в ваших странах есть вечно-зелёные деревья и кустарники,которые цветут только в зимнее время?У нас такое чудо есть и цветёт в любой холод (и под снегом даже!) назло всем "кондукторам".Правда,я не пыталась узнать название этих деревьев -кустов.Вот,помещу фотку одного из них (их тоже стригут,создавая живые изгороди).
Конечно ,интересный это факт,что все мы находимся в разных частях света!И скоро у всех весна,так давайте же внесём её дыхание на эти странички и будем украшать фотками эти странички.От солнечных наших фотографий станет теплей всем!Ребяты (кто просто заглядывает сюда),поверьте - не вкачестве хвастовства здесь это будет появляться,а лишь для обмена опытом и поднятия настроения.К тому же взгяд на чужие достижения - сильный стимул для собственного творчества!
В месте моего проживания есть чудесные сады с азалиями,подстриженными в виде огромных шаров и цветущими всеми цветами радуги.Как только зацветут в этом году -я обязательно сфотографирую и повешу.А сейчас просто фотка с азалией из инета.
Буду чрезвычайно благодарна вам за ваши фотографии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00171_jpg.jpg
Просмотров: 167
Размер:	119.6 Кб
ID:	5146  
 
Старый 02.03.2005, 05:47   #163
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Это тот зимний цветущий кустарник служит фоном для собачки.Цветы бывают самых различных вариантов : интенсивно-розовые и бледно-розовые,белые и красные,красно-пёстрые тоже встречаются,иногда встречаются кремоватые.Фото сделано в январе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc02545.jpg
Просмотров: 154
Размер:	45.7 Кб
ID:	5147  
 
Старый 02.03.2005, 05:55   #164
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Я выудила из инета,что в Лос-Анджелесе есть японский сад и нашла очень неплохие фото.Американцы,чувствуетс я,с интересом относятся к восточной философии в гаденинге и с удовольствием пробуют это перенести ксебе.Вот это я понимаю -приемственность!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00159_jpg.jpg
Просмотров: 158
Размер:	126.0 Кб
ID:	5148  
 
Старый 02.03.2005, 05:58   #165
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 154
Размер:	274.4 Кб
ID:	5150  
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot