Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 11:39   #151
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Ринговая бригада... В свое время, когда я выставляла свою малую коричневую Дорис, а это были 95-97 года, я столкнулась с вопиющим случаем даже не хамства, а беспредела, который творила эта бригада. Эксперт иностранец из двух собак выбрал мою, сказал "шоколад", подошел к нам и пожал мне руку... Все (и я) поняли, что 1 место у меня. Но заводчица и владелица черной собаки (ринговая бригада состояла из их подруг, такая шатия-братия) устроили целое шоу, типа мы не поняли эксперта и все такое, нас повторно пригласили в ринг и снова эксперт говорит "шоколад"... Мне дали диплом со вторым местом и послали восвояси. Думаете, иностранец, подписывая дипломы, понял, что там по русски написано? Потом та заводчица к нам подошла с постной улыбкой говорит типа не расстраивайтесь... Сейчас эти две мадам довольно известные "пуделистки", которые мотаются по выставкам и все их знают. Надо отдать должное, собаки у них красивые. Другое дело, что раньше выставки стоили копейки. Я, будучи бедным студентом, со своей подругой вместе составляли график, кто куда пойдет, чтобы не мешать нашим собакам получить звания. Выставок было не так много, как сейчас, а мы финансово могли записаться на все, за весну или осень каждая из нас была минимум на 5 выставках, а сейчас вот так просто выложить 10 рублей только за то,чтоб тебе не факт,что компетентный судья, поставил хотя бы отлично, это либо надо быть совсем фанатом и жить только этим, либо я не знаю даже... Я лучше своей собаке на эту сумму куплю вкусняшек, мяса и игрушек :)))) Все изменилось, раньше это был спорт, а теперь коммерция. А какие призы были! Спонсоры выставок при входе давали пакеты с рекламками и пробниками своих кормов, никому эти пробники не нужны были, потому что призовые фонды были отличные. Победители классов получали большие пакеты приличных кормов,у меня есть фото моей Дорис на 1 месте в классе с 10 кг мешком Бош :) Поэтому от рекламных пакетов (в которых помимо кучи пробников еще были поводки, например, витамины, всякая канцелярия с символикой фирмы) все шарахались, так эти люди, раздающие пакеты, ходили и подкладывали их втихаря участникам :) Даже такое было. И для сравнения теперь Даша за Лучшего щенка получила награду в виде тряпочной маленькой игрушки, мы так и не опознали, что это :) Понятное дело, на выставку мы пришли не за подарками, но все же, контраст и память, как было, свое дело делают. Да и общая атмосфера изменилась, а что осталось прежним, так это постоянное "шу шу шу" за спиной, что раньше, что сейчас. Вот такой трактат получился :) Но тем не менее мы с Дашей попробуем сходить на выставку и мне очень хочется после участия понять, что все не так мрачно, как мне кажется сейчас :)))
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 13:53   #152
ариша вне форума
ариша
Гуру
 
Аватар для ариша
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: липецк
Сообщений: 5 152
Сказал(а) спасибо: 19 660
Получено благодарностей: 4 316 в 2 104 постах
По умолчанию

Птица Счастья, ну не всё так мрачно-поверь :)
Очень мне поднимают настроение малыши. на днях была у племянницы-малышне 1,5 мес. вот так поделили диван-девочка на розовом (персиковом),а мальчик-на остальном. Дай я около тебя на розовом полежу, а тебе за это носик полижу!

Девочка такая прикольная! Как я вам со стриженой моськой?
_______________________________________
http://lipsloboda.jimdo.com/?logout=1
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ариша за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (29.10.2013), миссис н (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 15:40   #153
миссис н вне форума
миссис н
Наставник
 
Аватар для миссис н
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 1 133
Получено благодарностей: 623 в 277 постах
По умолчанию

Птица Счастья, простите но хоть убей меня, ну не помню я такого!В те годы, как и сейчас, выставки стоили денег и не таких уж и малых.Да розетки раздавали победителям классов, но 10 кг мешки корма увольте!.Самые лучшие призы были в Липецке, там за BIS-1 дарили холодильник Индезит. Выиграл малый абрикосовый пудель Пьер из г.Рязани.Поверьте мало что изменилось за эти 15-20 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:57   #154
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

миссис н, ну вот я вам говорю, как было, или вы думаете, я сочинительствую? :) В Липецке я не была, я только про москву и область говорю, вот значит нам так везло на призы :))) А знаете сколько у меня шикарных шелковых (не бумажных) розеток? :)))) Конечно их победителю класса давали, не всем участникам, ясное дело. А корм да, много было,разного. Хиллс я узнала, когда 2 пакета по 3 кг подарили на выставке :)))) Роял канин оттуда же узнала, как щас помню суп какой то, md25 три кг весом. До холодильников мы не доходили к сожалению, за 2 место в бэсте помню утюг подарили с паром и бесплатную рекламу на всю страницу в каталоге на след.выставку, в том время круто было :) Не могу вспомнить, сколько стоили выставки, но точно цены были другие, ну или соотношение цен. Сейчас 1500-2000 за участие, плюс столько же или даже больше за стрижку, плюс ветконтроль, плюс доехать. Кстати, одним призом мы до сих пор пользуемся, Дашке по наследству перешел, отличный желтый поводок роял канин, сносу ему нет, с 95 года служит :) На свою первую прогулку Даша вышла на нем.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:59   #155
beran64 вне форума
beran64
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1 473
Сказал(а) спасибо: 533
Получено благодарностей: 1 760 в 717 постах
По умолчанию

ариша, такие малышки крохотные и смешные! Заботливых им ручек и любящих хозяев!
  Ответить с цитированием
За этот пост beran64 поблагодарили:
Удалить:
ариша (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 16:04   #156
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

ариша, надеюсь, верить оч хочется в это :) Щен такой милый, моя совсем недавно такой же была. а щас вон хитрющая проныра стала, гроза двора, на руки на улице если возьмешь, атас,никто подойти не может, рычит как тигр, как будто сожрет щас :))))) Тут она меня в зимней куртке не узнала, на улице шла настороженно, в лицо всматривалась, точно ли это я, а то вдруг подмена. Долго не отзывалась, когда я ее звала и я от нее спряталась за турникет на площадке, так она испугалась, хвост поджала и мелкими перебежками бегала мимо меня, даже не замечала, а какая-то женщина идет, видит эту картину и говорит типа что ж ты себя плохо ведешь, вот и хозяйка от тебя убежала, так что ты теперь одна, пошли ко мне. Ну и руку к ней протягивает, моя как фыркнет, как отпрыгнет, меня такой смех пробил, она меня и нашла :))) Обратно всю дорогу хвостом шла.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
ариша (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 16:32   #157
beran64 вне форума
beran64
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1 473
Сказал(а) спасибо: 533
Получено благодарностей: 1 760 в 717 постах
По умолчанию

ариша, а когда в Португалию хочешь рвануть? Мой, в принципе, не против! А обо мне и говорить не стоит, я за - всеми руками и ногами! Там наверно визу нужно делать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:23   #158
ариша вне форума
ариша
Гуру
 
Аватар для ариша
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: липецк
Сообщений: 5 152
Сказал(а) спасибо: 19 660
Получено благодарностей: 4 316 в 2 104 постах
По умолчанию

миссис н, у нас целых 3 холодильника "Стинол" тогда они были вручили-пуделю в Рязань,липецкому той пуделю Эльф из дворянского гнезда и азиату Ок-Тою :) после этих выставок выиграл выставку черный карлик Вики Абрамовой,а холодильники уже кончились :( В те времена выставки были праздник,а не сбор денег. вот скоро пойдёшь на выставку-может почувствуешь разницу. очень хочется надеяться,что этого не будет :(


Птица Счастья, :) мои тоже иногда меня не узнают-особенно если я с работы прихожу,а они на улице.
Немного шоколада-пришло фото из Подмосковья от хозяйки Сонета с Липецкой слободы,сына Венецианской Ночи. у него уже новая стрижка! всего неделю живёт в новом доме



beran64, там не только виза,но,думаю,и приглашение от Нади надо будет :) в этом сезоне я буду посвободнее только с июня :( в конце мая закрытие 25 юбилейного сезона и нас уже замучали. Вот скоро будем на полпути к вам-в Пензе и Самаре. В декабре оркестр едет в Китай,но у меня спина это не выдержит. а что дальше нас ждёт-боюсь представить! надя весной планирует в Липецк домой приехать. вот и надо будет с ней тогда по этому поводу поговорить,когда она нас примет. да у меня и загранпаспорта пока нет :) вобщем-делаем пока документы и узнаём про их выставки :)
_______________________________________
http://lipsloboda.jimdo.com/?logout=1
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:49   #159
beran64 вне форума
beran64
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1 473
Сказал(а) спасибо: 533
Получено благодарностей: 1 760 в 717 постах
По умолчанию

ариша, у меня тоже нет паспорта, буду делать! хорошо бы на август! Или сентябрь! А в Китай конечно бы сьездить тебе не мешало! Там и спину подлечить можно! У вас этот юбилейный год очень насыщенный получился, здорово! Хотелось бы на концерт попасть, но далековато по плохим дорогам, да еще и в непогоду! А в Ижевск или Воткинск не планируете с концертами?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:41   #160
ариша вне форума
ариша
Гуру
 
Аватар для ариша
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: липецк
Сообщений: 5 152
Сказал(а) спасибо: 19 660
Получено благодарностей: 4 316 в 2 104 постах
По умолчанию

Нет Вер-в Китае делать нечего! очень тяжелые переезды-перелеты по всей стране,ночевка в холодных гостиницах. У них экономия-концертные залы обогревают только на концерт,а в гостиницах нет отопления-только когда заселялись включали :) В прошлом году более-менее нормальной пищей кормили,а позапрошлый год только их писча была острая и неизвестно из чего. Девочки рассказывают-через переводчика спрашивали,что это за блюдо?-это из лягушек,это из риса,это из змей,это из собак,это из рыбы :) и лечить там ни кого не будут,все 10 дней сплошная дорога.

Очень надеюсь,что больше в этом году мы никуда не поедем :)!
Про Португалию будем с Надей общаться-пусть курятник нам освобождает!
_______________________________________
http://lipsloboda.jimdo.com/?logout=1
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:26   #161
beran64 вне форума
beran64
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1 473
Сказал(а) спасибо: 533
Получено благодарностей: 1 760 в 717 постах
По умолчанию

ариша, пусть любой курятник, на все согласны!!! В Китай с такими приемами лучше конечно не езди!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:00   #162
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ариша Посмотреть сообщение
миссис н, у нас целых 3 холодильника "Стинол" тогда они были вручили-пуделю в Рязань,липецкому той пуделю Эльф из дворянского гнезда и азиату Ок-Тою :) после этих выставок выиграл выставку черный карлик Вики Абрамовой
Вроде ещё чёрная Испахан Романа Фомина холодильник выигрывала...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:02   #163
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ариша Посмотреть сообщение
Малявки! Мне Чарлика(Питер Пена) напоминают в детском возрасте.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Лиса за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (31.10.2013), миссис н (05.11.2013)
Старый 29.10.2013, 11:39   #164
beran64 вне форума
beran64
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1 473
Сказал(а) спасибо: 533
Получено благодарностей: 1 760 в 717 постах
По умолчанию

Большое спасибо Колибри за фото с ижевской выставки! Мы в ринге!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили beran64 за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (29.10.2013), Алиса (29.10.2013), ариша (31.10.2013)
Старый 29.10.2013, 11:44   #165
beran64 вне форума
beran64
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1 473
Сказал(а) спасибо: 533
Получено благодарностей: 1 760 в 717 постах
По умолчанию

На экспертизе у судьи Ковалдо Л.А. (Москва)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили beran64 за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (29.10.2013), Алиса (29.10.2013), ариша (31.10.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot