Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 12:58   #151
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ужас, плакать хочется, неужели можно довести до такого состояния свою "память" о родном между прочим человеке, хотя бы из этих соображений ухаживать, а вообще просто нет слов - СТУПОР!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 12.03.2009, 13:00   #152
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Ухо 2008г


wahrmund добавил(а) [date]1236852062[/date]:


wahrmund добавил(а) [date]1236852577[/date]:

Мои рекомендации слушают с непроницаемым лицом,а после того,как я поняла,что ничего для нее делать не будут(разве что усыпят),прокосультировалас ь с ветеринаром,как это можно обработать....ну и обрабатываю.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 12.03.2009, 13:50   #153
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

В-общем нормально... Все как всегда. Жертва сама напросилась - шла в два часа ночи в короткой юбке нетрезвая и поймала машину. Значит, можно насиловать...

Той-пуделек виноват. Не стоял. Убегал. Его ловили и хватали. Владельцу как, не извиниться еще не сходить? Что из-за его собачки пришлось мастеру попереживать?

Собака получила травмы на стрижке. Точка. Мастер считает инцидент исчерпанным - один раз позвонил и сказал что аж давление подскочило. Пытался скрыть что клиентская собака приложилась головой. О чем мы говорим? О злопастном брандашмыге - той-пуделе??? Который сам нарвался? И так 17 раз?

Дамы, вы себя слышите?

Если вы порядочные грумеры и клиентская собака у вас на стрижке пострадала, как вы поступите? Сразу известите владельцев, денег за стрижку не возьмете, оплатите врача, будете названивать и спрашивать, как дела? Если порядочные грумеры, то так и будет.

Я один раз лично видела как у нормального грумера слетела со стола клиентская собака. Собака полное невменько, никто не берется за нее больше. Вывернулась ужом и полетела. Коленка (которая и так вихлялась все время) вылетела.

И я блин видела что с мастером было потом в течение нескольких дней. Слышала как она тут же с владельцами обсуждала, извинялась, сразу, еще до их прихода договорилась с хорошим ветом, собаку тут же осмотрели, коленку вправили. Она неделю им звонила, блин. Каждый день. А они извинялись за свою собаку, от которой столько стресса получилось - потому что знают, что собака у них - невменько.

В итоге отношения нормальные, клиенты не потеряны. Это вам в копилку историй о том, что все на стрижках бывает, блин.

Той-пуделя крайним оставим, угу.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 12.03.2009, 13:54   #154
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Маш, зачем вот такие односторонние негативные эмоции, здесь пытаются разобраться в принципе в том, что бывает и порой и очень часто в глазах "общественности" грумер виноват и все и точка..........прости меня конечно, но даже у обвиняемого в суде есть адвокат, и в предыдущей подобной теме и здесь противоположная сторона не слышна, так что давай оставим все на совести грумера, но наболело слушать как виноват ТОЛЬКО грумер, всегда, вот всегда виноват грумер......... Мда, а клиент ВСЕГДА прав, вот блин довел собаку до ........и все равно прав..............нормальная логика........даже если генетически психика..........даже если равзеденец и клиенты явно "потрудились" не на благо породы, хыхыыыыыыыыы виноват то пЫонЭр, всем ребятам пример........ой ладно, все нафиг, чтобы я еще куда влезла.......
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 12.03.2009 в 14:33.
 
Старый 12.03.2009, 13:58   #155
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Kenia1976, у всех бывает. Кто стрижет какое-то время, у всех бывает. Рано или поздно случается. Но блин выходить из этих ситуаций можно по-разному. Разруливать с владельцами можно по-разному. И это тоже часть работы. Если ты накосячил - ну так разгребай сразу и адекватно. Чтобы людям и в голову не приходило на форумах в слезах писать, что их собака попала к "садисту".
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 12.03.2009, 14:00   #156
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Легко советовать.............все, умолкаю..........на-фиииииииииииииииииииииг.... .......

Kenia1976 добавил(а) [date]1236856567[/date]:

ПыСы И еще, а не начать ли разводить пуделей ВМЕНЬКО? А? Тогда всем будет хорошо и не больно.......Кстати, заметьте, господа, практикующие грумеры приводят примеры по большей части с той-пуделем..........не настораживает?
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 12.03.2009, 14:19   #157
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, и с Вами я согласна-потому, для меня здесь-в первую очередь разговор об ответственности...хозяина, грумера и даже заводчика....

wahrmund добавил(а) [date]1236856812[/date]:
Kenia1976, ..одновременно..
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 12.03.2009, 14:39   #158
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Не понимаю, почему в такой больной теме, как эта, wahrmund прибегла к циничной мистификации, отвечая на мой прямой однозначный вопрос:
Цитата:
это вот так выглядит собачка после Вашей её обработки?
Ответ:
Цитата:
да,это мой клиент,мало того,работа еще не закончена.
По-моему, соотнеся вопрос и ответ, вывод можно сделать единственный... И вдруг - о счастье! - в последующих своих постах она же предстаёт ангелом-спасителем собачки.

мон ренессанс добавил(а) [date]1236858258[/date]:
Цитата:
ПыСы И еще, а не начать ли разводить пуделей ВМЕНЬКО? А? Тогда всем будет хорошо и не больно.......
Kenia1976,
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 12.03.2009 в 19:26.
 
Старый 12.03.2009, 15:09   #159
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Kenia1976,
Цитата:
Кстати, заметьте, господа, практикующие грумеры приводят примеры по большей части с той-пуделем..........не настораживает?
- Наташа -
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 12.03.2009 в 15:47.
 
Старый 12.03.2009, 15:41   #160
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Согласна полностью с Машей - Ханство.

Девушки, вы о чем? Уверяю вас, что с любой собакой можно договориться или на худой конец справиться, можно! А с тоями у меня проблем не было вообще, со стандартами были, а с тоями нет. За 30 с лишним лет моей практики, меня серьезно покусала только одна собака и это был стандарт. Но и с ним в конечном итоге договорились, да мне пришлось его отлупить с разрешения и позволения хозяев, правда они заперлись в ванной и заткнули уши, а что было делать, речь шла об усыплении, так как он был неадекватен вообще, не давал делать ничего, на все шли в ход зубы и я его еще и постригла тогда этой рукой, надо было, надо было обязательно дать ему понять, что вот ничего у него не выйдет, помоют и постригут и расчешут все равно, а погрыз мне он руку капитально, до сих пор шрамы, а это было в 78 году, а что стоило мне не вырвать у него руку и дать ее грызть, так как знала, буду вырывать, руке капец, порвет все, а так колотые дырки и так удачно между мышц и сухожилий, не повредил, поболело и зажило, а в состоянии аффекта мне даже не больно было, так и постригла, заболело потом, дома. Да отлупила ремнем, но больше на психику давила и потом еще поводили к инструктору и вполне стал вменяемым псом и на выставки ходил у него очень хорошие гены были, просто предыдущая хозяйка была или сволочь или чокнутая, что к полутора годам довела собаку до звериного состояния и когда не справилась сбагрила его людям даже не предупредив об его поведении. Но вот так путем кнута и пряника обломали, воспитали и Чарли потом всех радовал своим поведением и победами на выставках. Еще раз меня цапнул кобель стандарт, это по характеру сволочь был, ну плохое у него настроение было и он так мимоходом проходя, от меня собаками пахло решил меня зацепить, ну палец наколол, получил оплеуху конечно и еще один и раз меня сука стандарта тоже прокусила палец, вырвала шланг душа с мясом, но с этой мы просто поговорили, я ее успокоила, чего то ей там говорила и гладила и хотя собака не знала языка, только, только из Германии приехала, через 15 минут мы стали с ней друзья товарищи и помылись, постриглись, проспала всю ночь со мной рядом и тапок мой охраняла от поползновения остальных псов. Этот ребенок просто сильно испугался, она бедная до 8 месяцев не знала, что такое душ и расческа. И один шитц меня цапнул за грудь, вернее ущипнул, через завязанную морду и пластиковый воротник, но тут я расслабилась, а он бдил. И ЭТО ВСЕ! Практически с любой собакой можно договорится, особенно сваленные и запущенные клиенты обычно у меня в ванне просто засыпают, пока я их колтуны разбираю. Злым сразу морду завязываю, мне это больше намордника нравится, так как можно повязку двигать и довольно сносно побрить морду и конечно фиксирую собаку на столе, а если и надо то и еще и корпус перед задними ногами тоже, это тех которые лучше повиснут и удавятся на шее, но не сдадутся, а так он ничего уже сделать не может. И все они практически все, ну может один, два за мою жизнь не встречали меня радостно, а все лезут целоваться и прыгают, что я пришла мыть их и стричь. А с тоями у меня вообще, никогда не было проблем, да они ранимы и быстро пугаются, с ними надо быть спокойным, не орать, ласково, но в тоже время дать понять, что сопротивление бесполезно, да они норовят удрать так фиксируйте их даже тщательнее надо фиксировать, так как они обладают способностью выворачиваться из всего! Ну не было у меня проблем с тоями и с кошками не было и никогда ни кому не давала успокоительных таблеток. С кошками, если нет специальных фиксаторов, нужен намордник сплошной, пластиковый воротник, подрезать когти и обмотать лапы скотчем, так кошка и вас не поцарапает и ни за что не уцепится, а снимается скотч на счет раз и да помошник держит кота за шкирку и с ними тоже спокойно, но твердо, коты они тоже не дураки. Ну можно с животными договориться, можно, только сил и времени и нервов затратить побольше. И еще вот так побороться хватает одного раза , на вторую и третью встречу уже все нормально, они понимают, я их убивать не буду, а просто помою и постригу, а потом мы друзья на всю жизнь.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 12.03.2009 в 15:48.
 
Старый 12.03.2009, 15:47   #161
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Ох, дамы. Я доведу сейчас ситуацию до абсурда, чтобы пояснить свою мысль конкретнее.

Гипотетическая мама отводит гипотетического ребенка в гипотетический новый детский сад. До этого ребенок и с няней оставался и в садик ходил. И жалоб на его неадекватное поведение и педагогическую запущенность не поступало.

Версия 1

И вот вечером маме отдают ребенка со здоровым фингалом. Извиняются, говорят что дети толкались, и он упал. Но типа поспал-покушал, все ок.

Уже в машине мать понимает что что-то не то. Ребенок в шоке, вялый. Дома - признаки сотрясения. Вызывает скорую, в больнице находят кровоподтеки по всему телу. Мать начинает допытываться у воспитателя дс - в чем дело. Мать в этом случае можно понять, если это черепно-мозговая травма, то как можно скорее нужно знать, что случилось. Воспитатель мнется, несет чушь. Через сутки говорит - не хотела вас расстраивать, но ваш ребенок на кафельный под в туалете со всего маху упал, бежал и поскользнулся. Но вы не волнуйтесь, мы лечение оплатим. Больше из садика никто не звонит и не спрашивает, как там ребенок

Мать в замешательстве. Версия детсада не объясняет травм и кровоподтеков на ребенке. Она лечит ребенка и все больше закипает от полного пофигизма со стороны детсада.

Версия 2
Матери звонят из ДС, говорят что с ребенком случился несчастный случай, что скорая уже едет, что ее просят приехать как можно скорее. Мать приезжает, ей в подробностях рассказывают, что ребенок поскользнулся в туалете на полу/его толкнул другой ребенок/нужное вписать, что ребенку отказана такая-то первая помощь, что сокрая вызвана сразу. Воспитатель/представитель дс вместе с ними едет в больницу, где уже найдены все ходы и знакомства, чтобы ребенка осмотрели и начали лечить по лучшему из возможного разрядов.

Пока происходит реабилитация, из сада постоянно звонят и спрашивают, как там малыш.

Я стесняюсь вас спросить - какова вероятность, что по Версии 1 мать даст ход делу? И по Версии 2? И еще я стесняюсь спросить - какое в этой ситуации имеет значение - насколько хорошо воспитан был ребенок??? Он находился под присмотром других людей, которые отвечали за его жизнь и здоровье. Разве его травма станет меньше от того, что он, скажем, бегал и визжал? Сам толкал других детей? Довел воспитателя и получил резкий выговор, был взят за руку, вырвался, побежал, упал и получил сотрясение? Какое к богам это имеет значение? Если ребенок плохо себя вел, то так ему и надо? Давайте всех активных и шумных детей ронять на пол? Давайте скажем мамаше, попавшей в отделение детской нейрохирургии, что ее сокровище само виновато? И потребуем, может, еще компенсации морального вреда для детсада?

И изменится ли ситуация в зависимости от возраста ребенка? Если с травмой вернут из яслей (той)? Детсада? (карлик)? Начальной школы? (малый). Средней-старшей школы (стандарт)?

Ребенок получил травму в детском заведении. Как бы заведению ни хотелось прикрыть свою задницу от милиции и прокуратуры, лучший выход - проявлять искреннюю заботу о травмированном ребенке, будь он хоть трижды Вождь Краснокожих и проклятие-всех-педагогов-в-заведении. Это так просто. Так очевидно. Даже если воспитатель святой, а ребенок - маленький говнюк. И наоборот - неадекватная воспиталка, вломившая маленькому ангелочку.

Я не на пустом месте говорю. У моей подруги была ситуация с травмой в школе. Школа пошла в отказ и во всем обвинила ребенка моей подруги. Дело дошло до милиции, после чего началась травля ребенка со стороны педагогов и натравливание на ребенка других детей. Подруга вынуждена была свое чадо забирать посреди года. Чтобы не травмировать еще сильнее.

Помню, самым неприятным для нее было то, что школа даже не попыталась решить дело миром. Никто не позвонил ни разу и не спросил. как там девочка. Сразу списали все на пострадавшего. И врет она, и то и это.

Слабого и маленького проще всего обвинить. И даже если он может рассказать как было, проще всего сказать что это враки.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 12.03.2009, 15:51   #162
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

+100!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 12.03.2009, 15:53   #163
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Hanstvo, Маша, ну тут вы уже не о садистах-грумерах, а В ПРИНЦИПЕ - о порядочности человеческой начали разговор. Это к делу не относится. Если человек порядочный, он будет вести себя соответствующим образом, грумер он, воспитатель или врач. Если непорядочный - тоже соответствуюшим... А мы как раз о том, что нельзя осуждать ГРУМЕРА за действия, произведенные над собакой, собачки разные бывают...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 12.03.2009, 15:58   #164
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

EGOR, на вкус и цвет все фломастеры разные, кто же спорит.

Но в любой ситуации всегда два участника как минимум. И как-то странно обвинить в плохом исходе только трехкилограмовую собаку. Она ж не над манекеном глумилась. А взаимодействовала с человеком, который чисто теоретически намного умнее, намного сильнее, крупнее и тяжелее.

Странно говорить, что только маленький песик во всем виноват. Может и песик не золото. Но и человек не справился как надо. А потом и не разрулил как стоило бы.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 12.03.2009, 16:00   #165
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Нет и еще раз нет! Это я была с травмами, а не собаки, ну царапины под колтунами это не травма, а вот так как тут? Это надо было постораться, это не зафиксировали собаку или того хуже, грумер идиот и садист. В любом случае ты виноват, грумер ты или воспитатель, расписался в своей некомпетентности. Да идиоты встречаются, не справляешься - откажись, а напартачил, умей ответить и свести к минимуму последствия. С пуделем можно договориться - это не КаМаз в виде кавказской овчарки или мастифа, да и с ними тоже можно договориться.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot