Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.12.2005, 01:30   #1636
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Mannique, у меня есть единственный способ сохранить шерсть на пятках. Это - ежедневное (обязательно!) аккуратное мягкое расчесывание. И никаких отдельных специальных бальзамов: они смягчают шерсть, а мягкая еще сильнее повреждается и сваливается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 12:57   #1637
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Вика,
а гетры? У меня все тот же ободрыш....
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 13:14   #1638
новичок
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy косметика

При мытье своей собаки я перепробовала много средств, но ничего подходящего так и не подобрала. Подскажите чем пользуетесь Вы, так как дальнейшие мои эксперименты очень накладны
Какую шампунь, бальзам, пенку и пр. лучше использовать (название), чтобы шерсть была более упругой, и дольше не завивалась? Какие средства необходимо приобрести для выставки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 13:39   #1639
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию Re: косметика

Цитата:
Первоначальное сообщение от новичок
При мытье своей собаки я перепробовала много средств, но ничего подходящего так и не подобрала. Подскажите чем пользуетесь Вы, так как дальнейшие мои эксперименты очень накладны
Какую шампунь, бальзам, пенку и пр. лучше использовать (название), чтобы шерсть была более упругой, и дольше не завивалась? Какие средства необходимо приобрести для выставки.
Для каждого это абсолютно индивидуально. Вам нужно посоветоваться с хорошим мастером, подготовить у него свою собаку. Он по типцу шерсти лучше подберет Вам косметику, тогда и экспериментировать не придется.

Mozaika добавил(а) [date]1135078901[/date]:
Девушки! Обращаюсь за помощью!!!! На последней выставке у меня увели мои любимые ножницы
На руках осталась одна единственная пара - не дай Бог с ней что - я без рук :(. Есть проблема доставки в Украину с Интернет-магазинов. Помогите купить ножницы, я готова переслать деньги и за доставку в том числе.
Это были Ehaso прямые 91/2 инчей. Девочки, выручите, очень нужно. Длинные, с короткой рукояткой, нетяжелые, в пределах 100-130 долларов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 18:07   #1640
groomerNJ вне форума
groomerNJ
Собеседник
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: USA, New Jersey
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Re: Re: косметика

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Для каждого это абсолютно индивидуально. Вам нужно посоветоваться с хорошим мастером, подготовить у него свою собаку. Он по типцу шерсти лучше подберет Вам косметику, тогда и экспериментировать не придется.

Mozaika добавил(а) [date]1135078901[/date]:
Девушки! Обращаюсь за помощью!!!! На последней выставке у меня увели мои любимые ножницы
На руках осталась одна единственная пара - не дай Бог с ней что - я без рук :(. Есть проблема доставки в Украину с Интернет-магазинов. Помогите купить ножницы, я готова переслать деньги и за доставку в том числе.
Это были Ehaso прямые 91/2 инчей. Девочки, выручите, очень нужно. Длинные, с короткой рукояткой, нетяжелые, в пределах 100-130 долларов.
Я помогу без проблем.
какие тебе нужно?
напиши мне на
info@azartcats.com
лубие из Америки перешлиу.
Ыа стригу Arius Eichert и Mink-финиш, Тylin. $$90-150
использую с крутиашимсиа кольтсом длиа большого пальтса.
Не умею присоединиать фотки сдесь, если напишешь е-маил, то перешлиу все фотки и описания.
Ольга
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2455.jpg
Просмотров: 360
Размер:	50.9 Кб
ID:	13011  
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 18:11   #1641
groomerNJ вне форума
groomerNJ
Собеседник
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: USA, New Jersey
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Про не справедливость и что на конкурсах творится-все правда.
Оля ждем фотографий с конкурса!

mayfieldtoys добавил(а) [date]1134736010[/date]:

Mozaika это наверное с мытьем и сушкой?Тем более если собаку готовят к выставке наверное столько времени и уходит...
Девочки,собираюсь в воскресенье на выставку,фоток наделаю и выставлю если вам интересно какие у нас в Огайо пуделя.
Может с Женей Осиповой наконец увижусь...
Вот и фотки:
ето победитель с пуделиами большои белии, $30 000 :
и еше моя первая работа по покраске :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1010034.jpg
Просмотров: 388
Размер:	195.6 Кб
ID:	13012  
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 18:13   #1642
groomerNJ вне форума
groomerNJ
Собеседник
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: USA, New Jersey
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию groomExpo 2005

победительнитса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nepgp-wilkins-bestshow-2004-div-a-350.jpg
Просмотров: 356
Размер:	44.6 Кб
ID:	13013  
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 20:14   #1643
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Mozaika, гетры - смотря какие, из чего сделаны...
Но вообще, в принципе, я их (мы тут их чулочками зовем, хи-хи))) одеваю в следующих случаях:
- если собака только что искупана, шерсти на ногах много, а подлая собака имеет привычку писать на эту шерсть. Первую неделю после купания или чуть меньше собака ходит в гетрах - но это потому, что мне не нравится собака с вонючими описанными ногами, скачущая по моей кровати)))

- если мы идем гулять на природу - гетры очень хорошо спасают собачьи ноги от колючек и репьев.

- если выпал глубокий мокрый липкий снег (вот как у нас в эти дни) - опять же, снег не влипает в ноги.

- иногда одеваю перед поездкой на выставку тем собакам, у которых на ногах много шерсти и она не мнется - чтобы до ринга сохранить чистой и, опять же, не описанной, не пыльной.

- если собака гуляет в пыльном месте - от пыли защищают.

- ну... и все. Раньше у меня Ежик почти все время гулял только в гетрах, потому как он большой спец написать на свежевымытую лапку)))) Теперь я просто стригу его короче (уже не выставляемся).
Но Еж не склонен терять шерсть на ногах (и где-либо еще) в принципе, ему ничто в этом плане не страшно.
Однако, по многолетнему знакомству с гетрами, я знаю, что после них шерсть на ногах обязательно надо часто расчесывать - нормальную шерсть - раз в три-четыре, наверное, дня, а на склонную к спутыванию или облезлую я гетры вообще не одеваю. От них спутывается больше - они же ее мнут.

Что касается частого прочесывания с целью сохранения шерсти. Мотику я так недавно и спасла хоть что-то после неудачного эксперимента с Лазером.
А вообще эта идея пришла мне в голову лет, наверное, двенадцать тому назад. Была у меня колли. Она была достаточно скромно "одета" и с не особо крепким костяком. Когда я ее готовила к выставкам, то у нее на ЗК на плюснах шерсть обычно была бедновата, а мне очень хотелось, чтобы там шерсти было много - чтоб недостаток костяка замаскировать. Я и попробовала чесать там шерсть каждый день. Где-то через месяца 4-5 результат радикально превзошел все мои ожидания - шерсть стала ооочень густой и всегда оставалась пушистой. Такие мы с Тюшенькой щеточки на ногах вырастили - меня аж потом владелец гораздо более костистой колляхи, но с облезлыми скакалками, спрашивал, а что это я со своей делаю и как это получается. Я рассказала, но по-моему, он не поверил. ;)
Ну вот. А потом мне надоело чесать, да и Тюша к тому времени уже не выставлялась, так через несколько месяцев все вернулось в исходное состояние, но я тогда уже ей делала домашнюю стрижку, где все - и покороче)).

Но этот опыт я регулярно проделываю с пуделями, на которых мне в каком-нибудь месте (или целиком) надо отрастить шерсть.
Постоянное расчесывание улучшает кровообращение кожи, волос становится более упругим, живым и блестящим. И густота прекрасно сохраняестся: поскольку при ежедневном расчесывании шерсть не выдирается - она ведь не успевает спутываться.
Естественно, что если шерсть сухая и электризуется, то я перед расчесыванием слегка увлажняю ее водой из пульвелизатора(предпочита простую чистую фильтрованную воду, без косметики).
Ну и чешу - сначала мягкой питерской пуходеркой, а потом уж расческой прочесываю.

И еще: не надо забывать, что какой бы способ отращивания шерсти вы не выбрали - для всего нужно время. Как известно, быстро шерсть растет только на тех собаках, которым это триста лет не нужно...))))


новичок, посмотрите тему купания пуделя.
Мозаика права: косметика подбирается индивидуально. По-моему, как раз в этой теме, только чуть выше, мы об этом писали. Одному подходит одно, а другому - другое. Начните с одного какого-нибудь шампуня, а там будет видно. Кто-то используют только собачьи шампуни-бальзамы, кто-то человеческие... Выбор сейчас огромен. Спросите заводчиков и владельцев отца Вашей собаки, чем они моют своих питомцев. На худой конец - спросите совета тех, у кого собаки той же ростовой разновидности и окраса, что и Ваша и со сходным типом шерсти.

Что касается пенок, то лично я ими не пользуюсь. Что нужно для выставки - зависит от структуры шерсти собаки и от пристрастий ее парикмахера. Я знаю немало собак (жаль, не все такие))), которым перед рингом необходимо только завязать резиночки, да подчесать-подровнять.


Последний раз редактировалось ????; 20.12.2005 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:31   #1644
новичок
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

Спасибо всем за ответы
Мы уже консультировались (правда когда были щенками) - нам все подходило. но сейчас мы выросли и эти средства уже не дают прежнего эффекта.
Если ничего не получится узнать здесь я конечно снова пойду на консультацию к заводчику, но хочется самостоятельно приобрести какие-то профессиональные средства.
У нас абрикосовый окрас, и очень мягкая шерсть - хотелось бы сделать её поплотнее, чтобы дольше держалась (после фена). А вообще, что нужно иметь в косметички выставочной собаки? слышала о каком-то мэджик таче. но даже не поняла что это
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 02:30   #1645
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию Re: Re: косметика

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
. Девочки, выручите, очень нужно. Длинные, с короткой рукояткой, нетяжелые, в пределах 100-130 долларов.
Мозайка смотри сюда.http://www.groomstar.com/shears_kenchii.html
У меня есть Кенчи 9инчей прямые и закругленные я очень довольна

http://www.groomstar.com/prod_shears_aikyo.html
вот ети ножнички мне нравятся сталь японская и цена ничего,
вот я себе дла коллекции купила ножницы вот тут
http://www.ryanspet.com/ryanspet/pro...tartItemCnt=1&
те что 119 доларов мне пока очень нравятся -сталь японская и хорошо ими заканчивать собаку.Оля советует тоже классные ножницы.
А вообще Мозайка мы ж суседи блин,если тебе срочно-это одно а если могешь подождать малехо-я брату посылку слать буду,идет она примерно 7-8 недель...
Если что-нибудь нужно,скажи...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 02:46   #1646
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от groomerNJ
Вот и фотки:
ето победитель с пуделиами большои белии, $30 000 :
и еше моя первая работа по покраске :
Оля,класс!!!
Кстати не было ли на конкурсе Стэйси (блин ,фамилию забыла...)с Кливленда?
Она частенько на конкурсах,талантливая очень.
Ну а твой creative grooming-хорошо. Я тоже "болею" этим делом,мои собачки частенько бывают не природного окраса.
Вот Клара.Красила мелками,моя первая работа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paint3.jpg
Просмотров: 331
Размер:	6.5 Кб
ID:	13020  
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 02:47   #1647
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию



mayfieldtoys добавил(а) [date]1135122672[/date]:
эти фотки отсканированные поетому качество не очень.
А вот Cool-Aid.Правда потом вся кожанная мебель синей была-временно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paint2.jpg
Просмотров: 345
Размер:	8.4 Кб
ID:	13021  
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 02:52   #1648
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: blue2.jpg
Просмотров: 339
Размер:	22.9 Кб
ID:	13022  
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 02:54   #1649
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

А ето снова мелки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: creative3.jpg
Просмотров: 437
Размер:	32.1 Кб
ID:	13023  
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 03:00   #1650
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию



mayfieldtoys добавил(а) [date]1135123432[/date]:

Оля как получить красный цвет?Я знаю что это проблема может подскажешь чего?
Нам пора дла парти в деда мороза краситься...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: presentation1.jpg
Просмотров: 438
Размер:	60.7 Кб
ID:	13024  
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot