Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 12:21   #1771
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Gernika, ты знаешь, как я вместе с тобой переживала за Олю. И сегодня , когда все свершилось, я радуюсь вместе с тобой! УРРРА!

Алиса добавил(а) [date]1337163599[/date]:

Аризона, я Вас приветствую на страницах нашей персоналки! Спасибо, что зашли. Я хорошо понимаю, что Вы чувствуете, когда читаете "разбор полетов" после этой выставки, поэтому особенно ценю Ваше очень лояльное и очень достойное по форме обращение ко мне.
По существу написанного Вами должна сказать, что посмотрела ролик еще раз. Да, три круга иноходью- это я "загнула"!
Но почти два- точно. Сначала, когда Сабелла велел снизить темп в первый раз(все, что Вы рассказываете, я слышала, стоя у самого ринга), и Вы побежали медленней. Потом Харуто встал на рысь, затем, после остановки он опять пошел иноходью, и тут Вы его не передернули да самого конца пробежки. Вот за это собака никак не должна получать САС!В. Что касается показа в стойке, то он не свободной стойке стоит(это длилось секунд 5), он просто стоит и машет хвостом, о выставочной грамотной стойке там и речи нет. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Я сама через это все прошла. И сама не смотрела, как ноги в стойке, какой аллюр в движении.
То, что Ваш мальчик получал титулы на всех выставках меня совершенно не удивляет. Мой пес к десяти месяцам выставлялся 7 раз и всегда очеь успешно. Первый сбой в 10 месяцев за иноходь. А какие описания он получал..! Мечта владельца! Я здесь хвасталась этими описаниями. А к двум годам он не только ЧР и ЧРКФ, но, что гораздо важнее, ЧНКП. И тем не менее, я знаю, что он очень ещё далек от идеального экспонента.
Что касается опытности Себеллы, то оспаривать её просто глупо. А вот насчет его объективности есть, о чем поговорить. Я не хочу сравнивать наших кобелей по их статям, но по результату его экспетризы я поняла, что он чрезвычайно консервативен, что и понятно, если вспомнить, сколько ему лет. Вы пишите, что он был хендлером ещё в 1953 году, представляете его нынешнее состояние?
Ему около или за 80. Его мнение, как и мнение любого человека такого возраста отличается именно консерватизмом. Так уж устроены люди в подавляющем большинстве, что в старости новые установки и веяния ни душой, ни головой не принимаются. В Америке никогда не котировались цветные пудели. Десятилетиями культивировался белый и черный окрас. Да и сейчас на крупных соревнованиях нет шансов выиграть ни у коричневого, ни у серого, ни у абрикоса. Вот и для Себеллы любой белый пудель(без явно выраженных пороков, конечно) всегда лучше любого коричневого. Уже после выставки мне об этом стало известно от заокеанских коллег, совершенно конкретно сообщили, что никогда у Себеллы коричневый не выиграет у белого или черного. То, как эксперт вытягивал Харуто на САС!В, видно в ролике невооруженным глазом. И то, что эксперт делает это, не стесняясь, тоже доказывает его возрастные особенности. Я ни в коем случае не сомневаюсь в адекватности Себеллы, но то, что он закоснел в своем консерватизме, этодля меня несомненно. Он после того, как увидел, что после одного замечания Харуто опять пошел иноходью, должен был, как минимум, его с очхором отправить. А он берет ринговку и пытается Вас научить , как нужно собакой управлять.А потом ещй и САС!В дает. И это при том, что мой пес не допустил в движении никакой крамолы в этот раз, а в стойке на сравнении был просто на высоте!Да и описывал он Нестора с явным удовольствием, вон на фото видно, что даже переводчица на описании умиленно смотрит на мою собаку, что не часто в ринге увидишь. И недостатков никаких в Несторе не отметил. Как вы думаете, как я могла отнестись к окончательному результату?
Аризона, мне очень по душе, что Вы здесь высказались, и я ответила Вам лично. Я искренне желаю Вам и Вашей собаке успеха. Предлагаю и дальше открыто общаться, и спокойно высказывать друг другу свои соображения, не копя обиды.


Последний раз редактировалось ?????; 16.05.2012 в 13:21.
 
Старый 16.05.2012, 13:20   #1772
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Даня, Мария, Наталья Колесникова, большое спасибо!!!!!!!!!!!!! Я несколько часов в роли бабушки, голова ещё идет крУгом!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 16.05.2012, 14:00   #1773
Аризона вне форума
Аризона
Советник
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 252 в 128 постах
По умолчанию

Алиса ,спасибо за подробный ответ!
 
Старый 16.05.2012, 15:02   #1774
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Gernika, Нина, поздравляю! Это, я считаю, самое главное! Уверена, что Вы будете прекрасной бабушкой! Ура!
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 16.05.2012, 15:28   #1775
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Александра БС, спасибо!!!!!!!!!!! Буду стараться!!!!!!!!!! Но и шоколадок не заброшу!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 16.05.2012, 15:32   #1776
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
СЕГОДНЯ В 11 ЧАСОВ УТРА Я СТАЛА БАБУШКОЙ! ДОЧКА РОДИЛА СЫНА!!!
Оппааа! Зашла к вам по-соседски, а тут ТАКАЯ новость!!! Gernika, Ниночка, от души поздравляю Вас с этим событием! Здоровья, здоровья и здоровья мамочке и сыну!!! Ну и Вам, Нина, конечно же. Быть бабушкой - это здОрово. Я-то теперь это точно знаю.
Аризона, Вы - молодец! Замечательный пост написали.
Цитата:
.Думаю,что 7 лет занятий худож.гимнастикой в детстве мне помогут.Что такое соревнования,как надо собраться и выдержать стресс,доделать до конца,даже если завалил выступление-это отличная школа на всю жизнь,очень помогает.
Безусловно, помогут. Удачи!
Алиса,
Цитата:
Я хорошо понимаю, что Вы чувствуете, когда читаете "разбор полетов" после этой выставки, поэтому особенно ценю Ваше ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНОЕ и ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ по форме обращение ко мне
Истинно так. Нечасто такое встретишь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 16.05.2012, 15:32   #1777
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Ну так это же как раз прекрасно дополняет друг друга, чтобы не зацикливаться! Какие дивные бабушки у нас среди пуделистов! Правда, про многих их них я с большим удивлением узнала, что они уже бабушки! Вроде все молодые такие.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 16.05.2012, 15:46   #1778
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Gernika, Нин, как сына назовёте? Предлагаю имя Пётр, незаслуженно забытое в последнее время... (моё любимое имя, так мною и не задействованное, т.к. всё девчонок рожаем) И оно вполне себе символично для города Петра.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 16.05.2012, 17:04   #1779
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Gernika, Примите мои искренние поздравления!Быть бабушкой, что может быть лучше, это я Вам ответственно заявляю, как бабушка двоих внуков. Чувство любви к внукам не сравнимо с любовью к детям. Желаю Вашему внучку здоровья, пусть растёт на радость родителям и бабушке.

_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru
 
Старый 16.05.2012, 17:21   #1780
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию







Gernika, от всей души поздравляю с таким замечательным событием в вашей семье!!!!!!!!!!!

Самой счастливой Судьбы малышу!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
 
Старый 16.05.2012, 17:24   #1781
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
СЕГОДНЯ В 11 ЧАСОВ УТРА Я СТАЛА БАБУШКОЙ! ДОЧКА РОДИЛА СЫНА!!!
Gernika, поздравляю !
 
Старый 16.05.2012, 17:25   #1782
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо большое за поздравления!!!!!!!! Я сегодня словно в тумане: и переживания, и радость. Одним словом, море чувств!!!!!!!!!
Вот он, мой сладкий внучек. Всего несколько часов, как родился.

С дочкой всё время на связи.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 16.05.2012, 17:27   #1783
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

Цитата:
Предлагаю имя Пётр, незаслуженно забытое в последнее время...
Да, мне тоже нравится. А ещё Степан, Егор, Матвей.

Vinolga добавил(а) [date]1337178547[/date]:

УХ, КАКОЙ БУТУЗ!!! Точно мужичок!!!!


_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
 
Старый 16.05.2012, 18:32   #1784
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Я несколько часов в роли бабушки, голова ещё идет крУгом!

Gernika, примите все самые добрые и скренние поздравления и пожелания от девятимесячной бабушки!



Здоровья малышу и маме.
 
Старый 16.05.2012, 18:47   #1785
оя-оникс вне форума
оя-оникс
Гуру
 
Аватар для оя-оникс
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: moskau
Сообщений: 1 177
Сказал(а) спасибо: 4 065
Получено благодарностей: 1 909 в 587 постах
По умолчанию

Gernika,


А мне еще два месяца ждать

оя-оникс добавил(а) [date]1337183641[/date]:
По просьбе Иры, выставляю своего Айдарчика (Чёрная Орхидея Айришин Дар ему скоро 2 годика), сильно не ругайте, стригу сама - не профессионал (пуделя держала только с 1977 по 1990 год), учусь на ходу )))
_______________________________________
Мы еще тусуемся тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65261


Последний раз редактировалось ??-?????; 16.05.2012 в 18:55.
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot