Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 11:45   #1786
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, про мозги собачки)). Вопрос: ранее таким маршрутом собачка бегала, входили ли вы на спортплощадку через ворота? Если "да", то ничего удивительного, на мой взгляд. "Опыт - критерий истины")).
Про мозги людей. Я тоже вспыльчивая, эмоциональная, и принципиальные обиды помню хорошо. Нельзя позволять себе зацикливаться на обидах. Чтобы персонажи, по вине которых произошли обиды,больше меня не тревожили и не расстраивали, я их мысленно отправляю по ... виртуальному маршруту. Пусть там себе обитают в компании подобных себе ... Больше я к ним не возвращаюсь, их больше нет в моей жизни.. Хотя обиды, ими нанесённые, или предательские поступки, я могу, конечно, вольно или невольно вспомнить. Только вспомнить и тут же поставить стену)).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 02.04.2014 в 13:27. Причина: исправление речевой и пунктуационной ошибок
 
За этот пост Roza поблагодарили:
Удалить:
TAIL (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 12:03   #1787
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Друзья, Ваши собаки самые лучшие : и юные ЧМ, и ЧМ и ЧЕ, а там, пока, ни разу...Так, на кого тут обижаться-то? Наоборот, оппонент достоин сожаления и снисхождения...))) Вот, и бесится.:)))

"Если тебе плюют в спину — ты впереди." (Конфуций)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 12:34   #1788
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
donna-anna, про мозги собачки)). Вопрос: ранее таким маршрутом собачка бегала, входили ли вы на спортплощадку через ворота? Если "да", то ничего удивительного, на мой взгляд. "Опыт - критерий истины")).
).
Конечно, мы ходим через ворота на спортплощадку, поскольку гуляем там практически ежедневно, и дорогу она эту знает. Вопрос-то в другом: сообразить, что не надо рваться сквозь прутья, а сбегать туда через ворота и найти мячик! Понимаешь, это все равно сложная цепочка умозаключений. Я же не учила ее конкретно этому действию. Если сравнивать с аджилити: собаку учат проходить препятствия, а потом просто меняют последовательность их прохождения. А здесь-то?...
Да, я вспоминаю, как -то раз у нас уже был такой случай. Тогда мячик тоже укатился за ограду, причем вообще с противоположной от ворот стороны. И все равно Шанька побежала туда, куда надо, и нашла его. Сама! Я еще тогда удивилась, но как-то забыла потом... ))) Я к чему: собака включает логику! )))

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Друзья, Ваши собаки самые лучшие : и юные ЧМ, и ЧМ и ЧЕ, а там, пока, ни разу...Так, на кого тут обижаться-то? Наоборот, оппонент достоин сожаления и снисхождения...))) Вот, и бесится.:)))

"Если тебе плюют в спину — ты впереди." (Конфуций)
Заметьте: не я это сказала! ))))))
Не в титулах дело. Дана у меня - диванная собачка, но все равно любимая и замечательная. И Шаньку я люблю независимо от ее выставочных успехов или неудач. Просто как-то... мерзко... Брр-р-р... Когда ну вот хоть так да уколоть... Если я где-то и бравирую Шанькиным громким титулом, то разве только здесь, в своей теме. И то как-то не припомню... ))) С чего бы мне им бравировать? Вообще не моя заслуга, а исключительно нашей любимой заводчицы... )))) Чего меня все время им попрекать? А уж заявление "писательница всея Тюмени... "... Вот уж точно - не знаешь как укусить, так хоть издалека плюнуть. Меня такие вещи задевают... Ну, сделай больше, стань лучше, а потом, если что, поплевывай свысока. А иначе кого ты унижаешь, кроме себя?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 02.04.2014 в 12:44.
 
4 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (02.04.2014), Roza (02.04.2014), TAIL (02.04.2014), Алиса (03.04.2014)
Старый 02.04.2014, 13:37   #1789
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

TAIL, подобные персоны бредут определённым мною для них маршрутом... многие уже дошли и отдыхают))). "Не искушай меня без нУжды...")))))))))))))))
Титулы - фигня чистой воды... Часто - случай, фарт, удача... Один конкурент не доехал, другой - не прокакался накануне главного дня, посему не показался, как может, достойный третий претендент - вообще никуда не ездит из-за житейских ситуаций у владельца...
Меня больше заводческий аспект, чем выставочный стал интересовать в последние лет пять)).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
3 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (02.04.2014), TAIL (02.04.2014), Алиса (03.04.2014)
Старый 02.04.2014, 13:48   #1790
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, в чём заслуга заводчицы? Скатались с друзьями поразвлекаться в Австрию...)))
Если бы не Ленновы, фиг бы я там оказалась... Сама бы точно не полетела, а тем более автобусом не поехала. Да-ле-ко!!
Опять-таки к вопросу везения на выставке. Мне повезло, что Шаня и её мама стали Юным Чемп и Чемпионом-ветераном на Мире. Да, конкуренция была минимальная у той и другой (всего по одному конкуренту - шансов 50 на 50). Обе наши выступили очень хорошо. Я была ими довольна). Всё равно. повезло...
А кому-то не повезло в сражении за главный титул... Уверена, что был бы другой эксперт (не уставшая шведка), - были бы другие победители)).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
2 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (02.04.2014), Алиса (03.04.2014)
Старый 02.04.2014, 14:06   #1791
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
donna-anna, в чём заслуга заводчицы? Скатались с друзьями поразвлекаться в Австрию...)))
.
Вот в том и заслуга - скатались и развлеклись... )))) Хорошо развлеклись! ))) Я бы точно не доехала! )))
Меня тоже заводческий аспект сейчас интересует... Кого нам Шаня рОдит? ... ))) Очень интересно будет на деток посмотреть. Думаю, что классные должны быть детки. но себе не оставлю, так что думайте, маменька, думайте, родименькая, кому красавцев будем пристраивать... )))
А я, пожалуй, все-таки Ефросинью подожду... Не торопясь так... Без суеты, без спешки... )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Roza (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 14:09   #1792
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, забыла про логическое мышление написать.
Не удивила ты меня тем, что Шаня таким путём пробежала...
Мы гуляем во дворе тоже с огороженной спортплощадкой. Часто туда залетают пулер, летающая тарелка.
Так самыми разными способами (через пролом при отсутствии прутьев, и через калитку. что за углом) и Эфрос, и Марсо и даже Пона (она самая неумная у нас)) бегают доставать предметы...
Меня больше восхищает выбор собаками самого короткого рационального пути при желании отобрать тарелку у Эфроса. То, что соображают и неплохо, - безусловно!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 02.04.2014, 14:24   #1793
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

А почему это Пона - самая неумная?...

Я аж даже опешила от такого заявления... ))) В чем это проявляется? Начала думать: у меня - кто умнее? Наверное, Шаня... ))) А, может, она просто более энергичная, реакция у нее лучше и поэтому кажется, что она быстрее соображает.
Когда была жива Даша, Лена говорила, что она - тупая. А по-моему, она была просто ленивая. И ей все доставалось само собой. Чего тут соображать? Зачем? Есть хозяйка, вот пусть она и думает. )))
А я вспоминаю, как Даша однажды обиделась, что я ее на прогулке на руки не брала и с Шурой играла. Развернулась - и ушла домой. ))) Я полчаса ее по кустам искала, пока сосед не сказал, что у подъезда собаку видел. Прибегаю - стоит, родименькая, у двери квартиры. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 02.04.2014 в 14:29.
 
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Roza (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 14:33   #1794
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, согласна. Тугодумка она, типа меня. Даже при выходе из квартиры тормозит. Я обязательно должна ей сказать: "Поночка, пойдём!))))" В последние год получше стала: активно играет, пытается оспорить первенство в стае у Марсо и Ефросиньи)).
Вчера все собаки так меня ревновали к сёстрам Фроси. Очень долго я с ними ковырялась, раздела практически обеих собак из-за катастрофически спутанной шерсти... Сначала расстроилась, а потом возрадовалась, когда на улице в движении посмотрела)). (Шерсть - не зубы, вырастет! Зубы у сестёр, кстати, все и такие красивые, как жемчуг!)
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 02.04.2014 в 15:04.
 
Старый 02.04.2014, 14:39   #1795
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

К сестрам Фроси?.... А-а-а, да, вспоминаю, что ты, кажется, из этого помета кого-то в СПб привозила... Но ты ни разу про них не рассказывала. Хорошие девочки? выставляться не собираются?
Шура, кстати, тоже у нас была тугодумка по сравнению с Кирой. Видимо, все-таки от характера и темперамента умственные способности зависят. ))) Она была сангвиником по природе. А Кира изначально - холерик. Теперь вот только с возрастом успокоилась. А Шаню зато ничто не берет! )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Roza (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 14:58   #1796
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
........
Титулы - фигня чистой воды... Часто - случай, фарт, удача... Один конкурент не доехал, другой - не прокакался накануне главного дня, посему не показался, как может, достойный третий претендент - вообще никуда не ездит из-за житейских ситуаций у владельца...
.
Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
....
А кому-то не повезло в сражении за главный титул... Уверена, что был бы другой эксперт (не уставшая шведка), - были бы другие победители)).
Roza, конечно, у любого есть и свой день, и своё время и свой эксперт! Если каждая из достойных собак в ринге достойна титула, то выбор очень сложен, но эксперт, всё равно, делает свой выбор.) Но и не всякой эксперт, по своему усмотрению, может присудить титул и одной присутствующей в ринге собаке...!
В этой области состязаний не побеждает сильнейший...))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
3 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.04.2014), Gernika (02.04.2014), Алиса (03.04.2014)
Старый 02.04.2014, 15:10   #1797
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, всех привезла)). Кому они в Смоленске нужны?))
Два парня в европах)), а их сёстры - у меня под боком. Срифмовалось-то как знатно!)))
Если не я , то никто их выставлять и не будет. Я не знаю, когда этим заниматься. Пусть будут заводческими суками)). племенную оценку получат - и хорошо!
Видишь, какое переосмысление всего и вся со мной происходит!))
Девки обе хорошие, разные. Абрикосовая покрепче и покостистее. типа Ефросиньи, красная - полегче. Всё там отлично от носа до хвоста)). Свете Никитиной они тоже понравились. (Она их стригла месяцев так шесть-семь назад)).
Но Фрося ей нравится больше всех!))
Всё бы хорошо, только не могу позволить пока никого вязать... потому как за всех рождённых мне отдуваться, начиная с вязки. заканчивая устройством щенков...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 02.04.2014, 15:15   #1798
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

TAIL, да, по-разному бывает)). Можно быть и супер-суке "вечно второй", фигурально выражаясь, при наличии сильнейшего конкурента-современника... Можно случайно выиграть, выскочить, так сказать. Оказаться в нужное время в нужном месте)).
Можно системно, периодически побеждать с одним/другим семейством, линией. Это уже серьёзно)).
В любом случае, нужно участвовать, пробовать...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 02.04.2014, 15:24   #1799
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А почему это Пона - самая неумная?...
Кстати, в обучении аджилити это проявилось, её средние способности, скажем так)). Конечно, мои весьма умеренные способности в этом занятии и мою вопиющую неспортивность тоже нужно принимать во внимание.
Но всё же мы научились с Поной проходить несложную трассу. Можно и зайца научить курить, как и интерчемпиона получить со средней собакой, если очень хочется. Про интерчемпиона - это не про Пону. Она как раз хороша и экстерьерно, и в движении, когда в настроении... Ни одного замечания она не получила за весь период выставок.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 02.04.2014 в 15:28.
 
Старый 02.04.2014, 15:26   #1800
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Ура, мой компьютер ожил! После 3х недель ремонта, 2х дней домашней настройки, я снова в строю! Правда, Варя уже умудрилась водой его закапать-)))

_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
5 пользователей поблагодарили Len4ik за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.04.2014), Gernika (02.04.2014), Roza (02.04.2014), TAIL (02.04.2014), Светланка (02.04.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot