Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 23:51   #1816
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Zyami, это моя любимая Роза? Красавица!
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 31.10.2008, 00:01   #1817
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

oley,
Цитата:
Я просто не стала все в кучу мешать.
Без соответствующей наследственности, чем собаку ни корми, а продолжительность жизни догов ну никак не увеличится до продолжительности жизни пуделей.
Наследственность - это главное, это фундамент. А какое на нём выстроят здание - вот тут уже от строителей зависит. Но без фундамента даже самые замечательные стены долго не простоят.

Цитата:
Но выбрать собаку, особенно если она импортных кровей, из рассчета "чтобы все бабки-дедки были долгожителями" - крайне малореально. В лучшем случае будешь знать о продолжительности жизни и причине смерти двух-трех прабабок.
Я прям даже стесняюсь спросить: а фиг ли непременно импортные крови жизненно необходимы?.. Слава Богу, пуделей всех ростовых разновидностей и своего, российского, разведения предостаточно.
 
Старый 31.10.2008, 00:12   #1818
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Вика, это ко мне вопрос? ;) У моей собаки в роду самый близкий импорт - это Абирано вон Монтевидео. И как я и писала, знаю я о судьбе только нескольких предков и то отрывками, только то, что владельцы собак были готовы/согласны рассказать. Как много Вы знаете о Мотиных предках? А как много знали о них в момент приобретения щенка? Вот я как раз об этом...

А вообще, вопрос хороший, философский! :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 31.10.2008, 00:21   #1819
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
oley,

Фтему анекдот вспомнился.
Где-то высоко в горах в Грузии обнаружили долгожителя, которому исполнилось 120 лет. Приезжают на сенсацию корреспонденты из газет-телекомпаний, берут интервью. Спрашивают:
- Раскройте секрет, как Вам удалось прожить так долго?!
Он отвечает:
- Ну... Здоровый образ жизни, не курю и никогда не курил, спиртным не злоупотреблял, по женщинам не гулял, всю жизнь с любимой женой прожил... А вон и отец мой идёт, он подтвердит, так как сам всю жизнь дымит, как паровоз, пьёт и по бабам бегает...

oley, на продолжительность жизни прежде всего влияет наследственность. ;)
Вик, если о людях.....наследственность - не знаю, .... здоровый образ жизни (а что это такое вообще, здоровый образ жизни???) - не верю....слушаю тут постоянно интервью 100-летних с сигарами и трубками в зубах и с обильным ужином на ночь.....точь как в вашем анекдоте.... Всё-таки может быть дело в медицине?

Вот сводка на сегодняшний год:

Во Франции проживает более 20 тыс. людей в возрасте от 100 лет и старше, с 1990 года их количество выросло более чем в пять раз. Долгожительство французов эксперты объясняют развитием медицины.
К такой ситуации Франция шла довольно долго: в 1900 году страна насчитывала около сотни столетних, в 1990-м - 3,7 тысячи. По прогнозам ученых, есть вероятность, что к 2050 году их будет более 60 тысяч.

P.S. Девочки, если б вы только знали, как французы, а особенно француженки любят по врачам шастать!!! Вечно какие-то анализы углублённые делают моя 85-летняя свекровушка - ярчайший пример....я ей говорю, тебе что, доктор приписал? Нет, отвечает, но мне нужно знать, чего ждать!

Или у собак совсем по-другому? Так хочется надеяться на медицину, чтобы что-нибудь предвидеть.....
 
Старый 31.10.2008, 00:41   #1820
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Когда я говорила об "образе жизни" у собак, я имела ввиду активный образ жизни, адекватную физическую и эмоциональную нагрузку на протяжении жизни, и в первую очередь в ее начале, когда организм только формируется.

Вот хоть убейте меня, если б эти 100-летние француженки лопали в младенчестве прогорклый маргарин и сидели за компом по 20 часов в сутки, фик бы они дожили до 100 лет :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 31.10.2008, 00:42   #1821
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

oley,
Цитата:
Вика, это ко мне вопрос?
А кто написал про "импортные крови"? ;)

Цитата:
Как много Вы знаете о Мотиных предках? А как много знали о них в момент приобретения щенка? Вот я как раз об этом...
Задолго до рождения Моти и, соответственно, до его покупки я как раз этот вопрос с большим интересом изучала. :) Не по всем имеющимся в трёхколенке предкам, конечно, удалось найти инфу, но по основному количеству - да.

Цитата:
А вообще, вопрос хороший, философский!
Ни коим местом он не философский. Просто достала уже идиотская мода на импорт с разбазариванием того, что сами имеем.

Outia,
медицина - это другой фактор, относящийся к внешним.
Я же о том, когда при равных внешних условиях у одних продолжительность жизни коротка, а у других - наоборот. Т.е. о факторах эндо-, а не экзогенных.
 
Старый 31.10.2008, 00:50   #1822
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Когда я говорила об "образе жизни" у собак, я имела ввиду активный образ жизни, адекватную физическую и эмоциональную нагрузку на протяжении жизни, и в первую очередь в ее начале, когда организм только формируется.

Вот хоть убейте меня, если б эти 100-летние француженки лопали в младенчестве прогорклый маргарин и сидели за компом по 20 часов в сутки, фик бы они дожили до 100 лет :)
Эт точно, что за компом не сидели и маргарин не лопали не было ни того, ни другого до войны, а потом - оккупация, вообще ни до маргарина стало.... Это про Вторую Мировую, а уж те, кто в Первую родился....не помнят, что ели в те годы....
 
Старый 31.10.2008, 01:00   #1823
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Outia,
молодец!
 
Старый 31.10.2008, 01:01   #1824
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
oley,
А кто написал про "импортные крови"? ;)
угу, я написала :) потому что в связи с глобализацией импортных кровей становится все больше, и никуда от этого не денешься, приходится считаться.

В базе данных PoodlePedigree.com, например, есть графа "дата смерти собаки". Как правило, она не заполнена. Бывшим владельцам это уже не важно. А спрашивать "от чего умерла Ваша собачка" считается некультурным... И даже если наберешься наглости задать вопрос, на него могут вежливо ответить "о, это была трагическая и несправедливая смерть; хорошо, что он успел оставить потомков". И чего делать?

Цитата:
Задолго до рождения Моти и, соответственно, до его покупки я как раз этот вопрос с большим интересом изучала. :) Не по всем имеющимся в трёхколенке предкам, конечно, удалось найти инфу, но по основному количеству - да.
Здорово!!!

Цитата:
Ни коим местом он не философский. Просто достала уже идиотская мода на импорт с разбазариванием того, что сами имеем.
C приходом интернета объединение популяций ВСЕХ стран приняло новый виток. Сейчас гораздо проще купить собаку за океаном, отправить ее в Австралию закрывать австралийский титул, потом получить австрало-ЮАРского алиментного щенка и повязать его с бельгийской импортной сукой :)

Состоятельные заводчики имеют возможность выбирать пару своим собакам не только в радиусе, куда можно на телеге доехать, они имеют возможность выбирать из всего мирового поголовья. Никуда от этой глобализации не денешься...

oley добавил(а) [date]1225404364[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Эт точно, что за компом не сидели и маргарин не лопали не было ни того, ни другого до войны, а потом - оккупация, вообще ни до маргарина стало.... Это про Вторую Мировую, а уж те, кто в Первую родился....не помнят, что ели в те годы....
Те, кто родился во время войны или в период серьезных катаклизмов, живут в среднем столько же, сколько родившиеся в мирные годы? Вы уверены? ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 31.10.2008, 01:13   #1825
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

oley,
Цитата:
Сейчас гораздо проще купить собаку за океаном, отправить ее в Австралию закрывать австралийский титул, потом получить австрало-ЮАРского алиментного щенка и повязать его с бельгийской импортной сукой
Ну, допустим, не проще. ;) Даже самые сумасшедшие любители собирать титулы и "крови" всё-таки деньги считают. :) А олигархов в их среде не сказать, чтобы много.
Однако и такие вот вещи имеют место быть. Чаще - как образец глупости, чем действительно разумного разведения.

Вика добавил(а) [date]1225405107[/date]:
Цитата:
Те, кто родился во время войны или в период серьезных катаклизмов, живут в среднем столько же, сколько родившиеся в мирные годы?
Неадекватное сравнение.
 
Старый 31.10.2008, 01:22   #1826
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:

oley добавил(а) [date]1225404364[/date]:

Те, кто родился во время войны или в период серьезных катаклизмов, живут в среднем столько же, сколько родившиеся в мирные годы? Вы уверены? ;) [/B]
Оля, те 20 тысяч 100-летних французов на сегодняшний год (см.статью выше) родились накануне Первой Мировой Войны, 1914-1918, их детство проходило именно в эти годы.
 
Старый 31.10.2008, 01:22   #1827
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

поправлюсь: Сейчас гораздо проще чем было раньше купить собаку за океаном

Я тут, не только и не столько про Россию, сколько про весь мир. Американцы покупают в Европе, австралийцы - в Америке, и т.п. У каждого заводчика есть веб-сайт с контактами, фотографиями, анонсами - разводи-не хочу.

Купил зебрового пуделя в Африке, енотовидного с продольными полосками в Канаде, и разводи себе пуделей в клеточку, наздоровье :) Все, ланна, че-то я уже загоняюсь :) Пошла я... очень приятный сегодня день, много интересного обсудили! Всем приятственного ночера :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 31.10.2008, 09:26   #1828
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, ага Тань, она самая!!!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 31.10.2008, 10:39   #1829
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Art Attack Twice As Nice, "Twice"
Owner: Simonetta Bussi
Genova, Italy
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: twiceokt1.jpg
Просмотров: 262
Размер:	93.9 Кб
ID:	63263  
 
Старый 31.10.2008, 10:45   #1830
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Если у них с моей Силькой одна и та же мама, значит они сводные сёстры?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: twiceokt2.jpg
Просмотров: 309
Размер:	90.8 Кб
ID:	63264  
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot